перейти к публикации
35 комментариев к публикации

К делу о национализации ДК Кирова в Петербурге приобщили документы 1930-х годов

15 июля 2025, 15:28
Гость
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июля 2025, 15:58
Проверьте также пирамиду Хиопса, на долевое участие, эксплуатацию рабов и рациональное использование!
obedanet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июля 2025, 16:03
Бизнесы пилят, аж свист стоит) Макфа, Леста, Домодедово, братья Семеновы) Интересно посмотреть полный список фирм и производств, которые за последние три года поменяли хозяев, через "национализацию")
Гость
15 июля 2025, 16:05
Первый пошёл", подумал я, когда отжали "Евросеть".
Гость
15 июля 2025, 16:12
Это придумал тов. Сталин. В 1930 г.,Фабрика "Сакко и Ванцетти", была пробой пера. Потом, всё пошло потоком.
Гость
15 июля 2025, 16:46
Гость
15 июля 2025, 16:05
Первый пошёл", подумал я, когда отжали "Евросеть".
евросеть позже юкоса была
Medved78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июля 2025, 15:56
Королевство кривых зеркал! Как-то все вдруг позабыли, что государственная власть была властью трудящихся, трудового народа. В этой ситуации не важно было на чьи деньги строился ДК потому что все детские кружки, какие-то курсы, занятия и проч. образовательные "школы" были бесплатны доя детей и взрослых. народные деньги возвращались в виде возможности бесплатно посещать различные курсы и кружки. Похоже, взрослым дядям свинтила мозги перспектива потери изрядного куска бабла.
Гость
15 июля 2025, 16:47
Да. Первый кружок английского был там как раз.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июля 2025, 15:37
Большинство храмов были построены на деньги государства и меценатов. Почему ими сейчас владеет РПЦ. А ДК, если он строился долями, то как минимум на долю в недвижимости Профсоюзы имеют право.
Гость
15 июля 2025, 15:44
Какие профсоюзы? Они все уже в частную лавочку превратились. Поэтому их и поперли из дворца труда. Функции они свои давно не выполняют.
Гость
15 июля 2025, 16:04
Профсоюзы свою долю уже продали, частным лицам.
Гость
15 июля 2025, 17:42
Эти самые "профсоюзы" по существу давно уже являются платной структурой собственника предприятия.
Гость
15 июля 2025, 15:58
Нелояльные закончились. На корм пошли лояльные.
Гость
15 июля 2025, 16:11
Кому-то очень хочется отжать сладкое место для продажи янтаря китайцам.
Гость
15 июля 2025, 15:54
Отожмут. 🥱
Гость
15 июля 2025, 17:07
Через годик-другой приватизируют на кого надо!
Гость
15 июля 2025, 17:25
А он показан на картах шестнадцатого века?
Гость
15 июля 2025, 16:07
Объекты культуры, чтобы оставатьса таковыми, должны находится а руках государства.
Гость
15 июля 2025, 16:10
В Британии, например очень много объектов религиозной культуры уже в руках исламского государства.
Гость
15 июля 2025, 16:21
Гость, согласен. А вот благодаря какому чинуше они отошли, нужно давать пожизненое. А если там подпись губернатора?)
Гость
15 июля 2025, 17:38
Было: 1. Библиотека с огромным фондом - расхищена и пропала 2. Ретрокинотеатр в т.ч. с демонстраций зарубежных фильмов. Судьбу не знаю. Про остальное не берусь писать,т.к.не пользовался.
s196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июля 2025, 17:41
....ПТК ещё отжимается плоховато.....
Гость
15 июля 2025, 20:52
Владельцы у ПТК знаете кто.
s196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2025, 18:46
Гость
15 июля 2025, 20:52
Владельцы у ПТК знаете кто.
знаю, ...
Гость
15 июля 2025, 18:54
Ждем когда прокуратура вступится за Путиловых и их завод , а то коммуняги распоряжаются им, как своим.
Гость
15 июля 2025, 15:34
За 50 дней Россия должна освободить ДК.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июля 2025, 16:02
Превратили ДК Кирова в лавочку для контор пр отмыванию денег...
Гость
15 июля 2025, 20:49
Всю деятельность профсоюзов при руководстве Дербина (покойного) надо проверить прокуратуре. Очень много активов было продано. Рядом гостиница "Гавань", принадлежала Ленинградскому Совету по туризму и экскурсиям. Как она оказалась в частных руках? Где проверки, никто не подымает эти вопросы. Их слишком много.
Гость
15 июля 2025, 16:23
Дом Советов на Московской надо национализировать. Превратили в непонятно что псевдо-НИИ. Нет НИИ так и сдайте назад здание государству.
Гость
15 июля 2025, 16:26
До тебя до сих пор не дошло - что российское государство уже давно частная лавочка?
Гость
15 июля 2025, 18:02
Гость
15 июля 2025, 16:26
До тебя до сих пор не дошло - что российское государство уже давно частная лавочка?
Китайская лавочка
Гость
15 июля 2025, 17:42
Надо всё национализировать. Хватит, поиграли
Гость
15 июля 2025, 22:52
В советское время профсоюз существовал на государственные отчисления из бюджета, и членские взносы каждого трудящегося .
Гость