перейти к публикации
52 комментария к публикации

Российский баскетболист Даниил Касаткин задержан во Франции по запросу США

10 июля 2025, 00:06
Гость
Гость
11 июля 2025, 13:26
Самое грустное конечно другое, что игроком, кем бы и чем бы он не был, не интересовался никто с его родины вплоть до 10 числа. Вот это грустно. Абсолютно уверен, что клуб был в курсе и друзья тоже. Но московский клуб это крайне лицемерное и гнусное местечко. Где личная выгода и статус важнее всего, даже с теми с кем работал и кого лично знал. Надо было ехать на черное море, вымазаться вместе с мячом в мазуте и купаться) и были бы живы и здоровы).
Гость
10 июля 2025, 10:51
Повязали его за одно то, что он русский. Этого теперь достаточно. Многих наших бывших соотечественников такое ждёт в недалёком будущем, в "райском саду" и в "сияющем гаде на холме". Вопрос не если, а когда. Уже можно бояться
Гость
10 июля 2025, 11:36
А почему у русского палестинское имя?
Гость
10 июля 2025, 12:20
Гость
10 июля 2025, 11:36
А почему у русского палестинское имя?
К чему это? Иван и Михаил - тоже "палестинские" именя, что с того?
Гость
10 июля 2025, 12:25
Гость
10 июля 2025, 12:20
К чему это? Иван и Михаил - тоже "палестинские" именя, что с того?
Звук в имени удваивается в честь святости,как сказал бог Араааму.Нельзя быть просто Данилой,нынче модно кошерное имя носить.
Гость
10 июля 2025, 08:42
В 2018 поступил в университет в сша, в 2019 вернулся в россию. Почему так?
Гость
10 июля 2025, 06:39
Знаю Касаткина по касательной), работали в одном клубе в Москве, клуб МБА. Мне сложно поверить в факт участия игрока в составе некой группы хакеров, но товарищ он был крайне себе на уме. В то, что он не умеет ставить приложения, не ерундите). Смешно выглядит. Просто так запросы по экстрадиции никто не станет делать, особенно США, если тут только не политический подтекст, как было с баскетболисткой Грайнер, которую приняли в России за наркоту и затем она пошла на обмен, через некоторое время, предварительно конечно, отсидев срок. Поэтому вполне допускаю факт и политический и личного некоего участия, возможно на период его прибывания в США. В России конечно все исконно русские патриоты, как собственно и клуб, в кавычках. Такой замечательный клуб, что после произошедшего расторг контракт и написал оду в своих соц.сетях, что Даниил покидает застенки в поисках себя. Как трогательно... Когда нужен ты в обойме, когда что-то случилось, ты никто, о тебя вытрут все ноги. Это и есть МБА, баскетбольная семья. Где личностный имидж и выгода на первом месте, а все прочее где-то там вдалеке маячит...
Гость
10 июля 2025, 09:46
@Он опоздал на сборы команды и проигнорировал несколько раз сообщения о тренировках клуба. По условиям контракта в случае такого игнора и невыполнения условий клуб вправе расторгнуть контракт@ "Когда ты нужен" - ты на лавке в зВените ;-D
Гость
11 июля 2025, 13:20
Гость
10 июля 2025, 09:46
@Он опоздал на сборы команды и проигнорировал несколько раз сообщения о тренировках клуба. По условиям контракта в случае такого игнора и невыполнения условий клуб вправе расторгнуть контракт@ "Когда ты нужен" - ты на лавке в зВените ;-D
Вы вещун из клуба)? Красивая сказка, которая проверяется только условиями контракта. А я слышал другое. В любом случае не поможет уже ничего. мальчик сядет и надолго. А вы своим график маршрутов разрешенных составьте куда они могут ездить без проблем. В Северную Корею например или деньгами СВО помочь. Я такого не слышал., зато все до одного патриоты и участники патриотических мероприятий. Но почему-то все с айфонами, на иномарках престижных, с наградами хрен пойми чего и отпуска исключительно в странах запада. Вот вашего патриота за фаберже и подвесят))). И поделом.
Гость
10 июля 2025, 05:26
Как же он учился в университете?
Гость
10 июля 2025, 04:45
Съездил,сделал предложение(
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 июля 2025, 04:37
Понятно, что хакер из спортсмена никакой, но ему и вменяют не это, а вымогательство. Американское правосудие просто так задерживать в чужой стране не будет. Раз заморочились, значит что-то на него есть.
Гость
10 июля 2025, 04:23
Спортсмен, который, наверное, еще и баскетбольную стипендию получал, за то, что играет, а не учится, и хакер? Хакеры - это мерзость, но профессионально - это высший пилотаж. Это только в российских сериалах хакер легко чинит компьютеры. А он, впрочем, как и программист, этого делать не умеет. Да и не станет.
Гость
10 июля 2025, 08:29
Почему не умеет и не станет? Я, например, на днях починил свой умерший лаптоп, купив на АлиЭкспресс ему родную материнскую плату за триста евро. Дешевле, чем аналогичный новый покупать за три тысячи.
Гость
10 июля 2025, 16:33
Гость
10 июля 2025, 08:29
Почему не умеет и не станет? Я, например, на днях починил свой умерший лаптоп, купив на АлиЭкспресс ему родную материнскую плату за триста евро. Дешевле, чем аналогичный новый покупать за три тысячи.
Если человек способен взломать хорошо защищенную систему, которую ведь не дураки разрабатывали, а специалисты с огромными знаниями и огромными зарплатами, которые находятся в постоянном процессе обучения, неужели он будет заниматься какой-то ерундой? Он может на велосипеде покататься, в магазин за покупками сходить, но заниматься чем-то, что связано опосредованно с работой и требует определенных мозговых усилий (хотя бы вспомнить, что делал на заре карьеры) - это уж... Ему и так хватает всего, что связано с Computer Science.
Гость
10 июля 2025, 03:39
Неужели нельзя сопоставить время переговоров этих хакеров и где в это время находился Даниил, возможно на тренировке или на игре. Новость конечно очень печальная. Сил и терпения Даниилу и его семье. Всё обязательно наладится.
Гость
10 июля 2025, 16:36
Хакерами называют совсем не те, которые хакеры. Какие переговоры могут хакеры вести? И с кем? Они думают, как ломать защиту систем, а это не языком делается.
Гость
10 июля 2025, 01:29
ох и пропадем мы без него...все нуждаются в баскетболистах..
Гость
10 июля 2025, 01:41
без тебя то уж точно не пропадём.....
Гость
10 июля 2025, 01:27
Он очень сильно хотел вернуться а Америку, реальную сверхдержаву. Нашёл способ, всех обманул.
Гость
10 июля 2025, 00:40
Да лана горбатого то лепить - не может установить приложение он. Как же тогда он в универе то учился, там все на компах сейчас.
Гость
10 июля 2025, 01:34
Преподаватель устанавливал приложения для изучения темы. Преподаватель же даёт задания? Почему Даниил должен искать на их решение?
Гость
10 июля 2025, 04:42
Да ладно приложение. А как быть с этим предположением:возможно хакер продал ему комп? Он что,комп с рук покупал?
Гость
10 июля 2025, 00:39
Как без него - то проживём ?
Гость
10 июля 2025, 00:35
Что в омерике одни неадекваты?Пенсии платят по 500 тыщ.
Гость
10 июля 2025, 01:40
От этих сумм с ума сходят.
Гость
10 июля 2025, 00:34
И тут понеслось: с компьютером не знаком, совсем не разбирается, телефон кнопочный, его подставили, обманули. Остаётся одно, косить под дурика.
Гость
10 июля 2025, 01:10
Вы в курсе что для того что бы профессионально заниматься спортом на том уровне что Касаткин надо жизнь отдать спорту?! Когда ему заниматься хакерством? Для этого надо ещё одну жизнь прожить!!!
Гость
10 июля 2025, 01:20
Гость
10 июля 2025, 01:10
Вы в курсе что для того что бы профессионально заниматься спортом на том уровне что Касаткин надо жизнь отдать спорту?! Когда ему заниматься хакерством? Для этого надо ещё одну жизнь прожить!!!
Жалкая попытка...
Гость
10 июля 2025, 02:55
Спортсмены действительно часто тупые в технике
Гость
10 июля 2025, 00:31
Был бы человек, а статья найдется. Очередной "русский хакер".
Гость
10 июля 2025, 01:39
Ага. А ещё он наркотрафиком заведовал транзитом через Россию в Омерику с жучками прослушки, предназначенные для установки в Конгрессе США. (Сарказм!)
Гость
10 июля 2025, 00:28
Учиться дома надо. Теперь менять будут парня на американца
Гость
10 июля 2025, 00:41
Тут у нас одна баскетболистка вроде сидит, муж чей то )
Гость
10 июля 2025, 00:27
по новостям эти "российские" артисты, хоккеисты, баскетболисты и т.д. почему-то все не в россии
Гость
10 июля 2025, 00:40
Они про паспорт вспоминают когда кричать надо - мамка родина помоги и спаси.
Гость
10 июля 2025, 04:39
В Думе есть.
Гость
10 июля 2025, 00:24
Шпионы бывают разные, высокие и маленькие. Умные и не очень. В спортивной среде, в культурной, в научной и даже среди бомжей и дворников.
Гость
10 июля 2025, 00:28
ты видимо из предпоследних, раз в курсе всех деталей
Гость
10 июля 2025, 00:21
чего они все в эту Францию лезут? чем там намазано??
Гость
10 июля 2025, 00:26
Не то что на Черном море, обмазанным нефтепродуктами
Гость
10 июля 2025, 00:27
Гость
10 июля 2025, 00:26
Не то что на Черном море, обмазанным нефтепродуктами
за то свои!
Гость
10 июля 2025, 01:11
Гость
10 июля 2025, 00:26
Не то что на Черном море, обмазанным нефтепродуктами
В России много морей и океанов, вам что на чёрном море мёдом намазано?!
Гость
10 июля 2025, 00:15
Счас санкции введем,картошку сделаем по 200.
Гость