Петербурженка получит компенсацию за травмы, которые она получила при падении на эскалаторе станции метро «Площадь Александра Невского-1». Об этом 8 июля сообщается в телеграм-канале прокуратуры Петербурга.
Прокуратура Петербургского метрополитена провела проверку по обращению 79-летней местной жительницы. Выяснилось, что 21 января этого года из-за внезапной остановки эскалатора женщина упала и получила травмы, существенно ограничившие её привычный образ жизни.
В результате прокурор подал иск о взыскании компенсации морального вреда в пользу пострадавшей. Суд удовлетворил требования, обязав ГУП «Петербургский метрополитен» выплатить пожилой жительнице города 120 тысяч рублей.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте