Общество Минтранс рассказал, сколько рейсов задержано и отменено в Пулково и Шереметьево

Минтранс рассказал, сколько рейсов задержано и отменено в Пулково и Шереметьево

24 723
Минтранс рассказал, сколько рейсов задержано и отменено в Пулково и Шереметьево | Источник: читатель «Фонтанки» ЯрославМинтранс рассказал, сколько рейсов задержано и отменено в Пулково и Шереметьево | Источник: читатель «Фонтанки» Ярослав
Источник:

читатель «Фонтанки» Ярослав

Российские аэропорты постепенно входят в привычный режим работы, рассказали в пресс-службе Минтранса утром 6 июля.

Как отмечают в ведомстве, рейсы отечественных и зарубежных компаний обслуживаются на прилет и вылет согласно расписанию. По данным Минтранса, за последние сутки в Шереметьево был задержан 241 рейс, отменено 158. В Пулково: 36 и 87 рейсов соответственно. В Нижнем Новгороде — отменено 12 рейсов, сейчас аэропорт приступил к работе в штатном режиме, добавили в министерстве.

К работе в аэропортах привлечены дополнительные сотрудники, застрявшим там пассажирам предоставляется вода, питание, доступны комнаты матери и ребенка, места для отдыха. В Минтрансе подчеркнули, что сейчас массового скопления нет, однако очереди к кассам сохраняются.

«Ситуация постепенно приходит в норму», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Временные ограничения на прием и выпуск судов сохраняются в аэропортах Иваново, Тамбов и Ярославль, добавили в Минтрансе.

«Фонтанка» ранее писала, сколько рейсов задерживаются и отменены в аэропорту «Пулково».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY9
Удивление
TYPE_SURPRISED4
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5