Происшествия В УФСБ на Литейном проспекте искали бомбу

В УФСБ на Литейном проспекте искали бомбу

8 864
Фото из архива | Источник: Лина Саитова / 116.RUФото из архива | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Фото из архива

Источник:
Лина Саитова / 116.RU

Управление ФСБ на Литейном проспекте в Петербурге проверяли на взрывоопасность после звонка из Калининского района. Его автор уже получил в ответ уголовное дело.

О том, что здание УФСБ якобы заминировано, дежурный службы узнал накануне незадолго до семи часов вечера, стало известно «Фонтанке» 5 июля. Об опасности предупредил собеседник с нетвёрдым голосом, звонивший с собственного мобильного.

Информацию передали полицейским. Пока одни сотрудники безуспешно искали в здании на Литейном врывчатку, другие направились к автору предупреждения.

В квартире на Замшиной улице 40-летний хозяин встретил полицию навеселе. Его увезли в отдел — трезветь и объясняться. Мужчина получил протокол о мелком хулиганстве, а потом и уголовное дело. Его возбудили по второй части статьи 207 УК «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры либо повлекшее причинение крупного ущерба».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY29
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5