перейти к публикации
196 комментариев к публикации

Петербургские выпускники расходятся по домам после «Алых парусов»

29 июня 2025, 02:25
Гость
Гость
30 июня 2025, 23:00
У меня подруга работает на станции метро "Сенная" . Так вот этот день был для неё кошмаром.... эти "выпускники" обрыгали всю станцию. Месяц не отмыть. Позор
Гость
30 июня 2025, 11:40
Власти города говорили что весь транспорт будет ходить всю ночь, чушь, наблюдал как на Ленинском проспекте молодёжь(около ста человек) стояла в ожидании хоть какого то транспорта (прибыли на метро) под дождём!!!!
Гость
29 июня 2025, 19:13
А я второгодник поэтому два раза схожу на Паруса
Гость
29 июня 2025, 17:10
Нужно восстановить правильный вид бригантины - все паруса АЛЫЕ. Флаг России - на корпусе судна.
Гость
29 июня 2025, 16:20
А слабо ещё раз пустить алые паруса для бывших выпускников
Гость
29 июня 2025, 16:01
Приятная новость, простым смертным уже можно выйти на улицу ?
Гость
29 июня 2025, 16:00
Мдааа, какие cyкa странные, тупые люди и какие странные стереотипы
Гость
29 июня 2025, 16:16
Не то что ты
Гость
29 июня 2025, 15:57
Отделения милиции в очередной раз окажутся заваленными заявлениями о несанкционированном вскрытии мохнатых сейфов... Но молодёжь нынче такая, что подобное от блудняка с названием "Алые паруса" не останавливает.
Гость
29 июня 2025, 15:39
Возможно, в Европе так, но там нормальная медицина и люди доживают до этого возраста. В этом году диспансеризацию урезали до смешного., зачем она нужна? Анализ крови, давление можно и на участке смерить, но бумаг при этом сколько заполнили, поразительно. Между тем о необходимости этого действа пишут везде, висят огромные плакаты, памятки и пр.
Гость
30 июня 2025, 10:10
Чтобы писать, что в Европе хорошая медицина, то надо эту тему знать изнутри. Ничего хорошего в Англии , Германии за страховку не дождёшься. Мрт 900 евро и через 4 месяца запись и тд и тп
Гость
29 июня 2025, 15:30
Другим городам надо пример брать как организовать выпуск. Ведь выпуск- один раз в жизни! Как говорила наша замечательная учительница:" Жениться и выйти замуж, родить детей можно не один раз. А окончить школу- только раз". Счастья вам ребята и удачи!
Гость
29 июня 2025, 23:42
А можно и не окончить. После 9 класса многие уходят. И никаких парусов для них никто не устраивает почему-то, хотя взрослая жизнь начинается на два года раньше
Гость
29 июня 2025, 14:39
Надежды юношей питали...
Гость
29 июня 2025, 14:33
Дочь-выпускница не впечатлилась от слова совсем. Хорошо, что еще участвовали в выпускном от ВВМ - вот там было реально круто!
Гость
29 июня 2025, 13:51
хватит хаять наш питерский праздник!!! не лопните от злобы и зависти!
Гость
29 июня 2025, 16:12
А ты когда питерским стал Саратовец?
Гость
29 июня 2025, 13:30
Просьба не перекрывать все набережные. Жителт СПБ и гости города тоже хотят получить маленький кусочек праздника и хоть краем глаза увидеть корабль и фейерверк в живую. По ТВ праздник красивый. Спасибо организаторам.
Гость
29 июня 2025, 16:15
Ми ми ми!
Гость
29 июня 2025, 13:06
Потёртые пелотки, разъехались по домам.
Гость
29 июня 2025, 13:17
По своей "пЕлотке" судишь?
Гость
29 июня 2025, 16:05
Гость
29 июня 2025, 13:17
По своей "пЕлотке" судишь?
Нет, по твоей сморщенной.
Гость
29 июня 2025, 12:41
Сколько злобных комментаторов, значит праздник удался. Удачи вам выпускники.
Гость
30 июня 2025, 14:33
Логика перверта. Праздник назло? Вы всегда так поступаете?
Квадробер Катин(Реакция Манту)

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 июня 2025, 12:38
Ещё не "разошлись" ?..
Гость
29 июня 2025, 12:28
И горы мусора и бутылок. Хорошие выпускники, научены порядка и скромности
Гость
29 июня 2025, 11:55
Очень жаль что простым людям не удалось посмотреть, перекрыто было все напрочь, все ближайшие подступы, очень много разочарованных людей из других городов так и не смогли даже краем глаза взглянуть, наблюдали за домами и слышали раскаты!!! Так нельзя...
Гость
29 июня 2025, 11:59
Это праздник для выпускников, они всё увидели.
Гость
29 июня 2025, 12:35
Гость
29 июня 2025, 11:59
Это праздник для выпускников, они всё увидели.
Гость, Ничего бы с выпускниками не случилось, если бы вместе с ними смотрели все люди, особенно приезжие из других городов страны.
Гость
29 июня 2025, 13:13
Вы совсем Глупые люди или как? Праздник "Алые паруса" - Это для выпускников школ а НЕ для вас - болтающихся по городу!
Гость
29 июня 2025, 11:49
Для граждан и гостей города праздника нет вообще. Все набережные и места для прогулок закрыты. Мы были у Финляндского, оттуда корабль не виден. Салют тоже плохо виден, т.к. после первых выстрелов он был внутри дыма от предыдущих выстрелов.
Гость
29 июня 2025, 12:37
Гость, Увы, все для избранных, сегодня эти, завтра вернувшиеся, послезавтра невернувшиеся, и ... Главное почувствовать власть, кому хочу тому дам, кому хочу не дам.
Гость
29 июня 2025, 12:43
Так это праздник для выпускников, а не для всех граждан и гостей города. Простой люд кораблик смотрит на репетициях, а сам праздник, если так хочется, по телевизору.
Гость
29 июня 2025, 13:08
Всё правильно! Праздник "Алые паруса" НЕ для вас а для выпускников!
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2025, 11:31
Негативные комменты пишут те, кто не праздновал своё окончание школы. Обычная зависть.
Гость
29 июня 2025, 12:39
Дядя Бо мобильный, Неправильно, праздновали все как обычно в своих городах, а так как в СПб не было. ,
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2025, 13:26
Гость
29 июня 2025, 12:39
Дядя Бо мобильный, Неправильно, праздновали все как обычно в своих городах, а так как в СПб не было. ,
То есть, всё таки зависть.
Гость
29 июня 2025, 20:02
Гость
29 июня 2025, 12:39
Дядя Бо мобильный, Неправильно, праздновали все как обычно в своих городах, а так как в СПб не было. ,
Зависть понаехов.
Гость
29 июня 2025, 10:46
А по домам ли?
Гость
29 июня 2025, 13:15
А вам какое дело?
Гость
29 июня 2025, 10:23
Трезвые. Все?
Гость
29 июня 2025, 10:21
Организаторам больших праздников необходимо помнить о трагедии у нас в Минске, когда в переходе в метро погибло много молодых людей в давке.
Гость
29 июня 2025, 10:48
Гость, у ВАС народ от дождя ломанулся в переход на Немиге
Гость
30 июня 2025, 14:22
Гость
29 июня 2025, 10:48
Гость, у ВАС народ от дождя ломанулся в переход на Немиге
В Питере-то дождей отродясь не бывало.
Гость
29 июня 2025, 10:16
С праздником,Выпускники! Успехов,удачи,счасть!
Гость
29 июня 2025, 10:18
Потрудись расставить пробелы в своём напутствии.
Гость
29 июня 2025, 16:14
Не хватило дыхания на последнюю букву?
Гость
29 июня 2025, 10:06
Большинство из них заслужили этот праздник Не каркайте А работа -это везде В Европе на пенсию в 70 лет
Гость
29 июня 2025, 10:13
А Японьии на пенсьию так ваще в 80 выходит. И то выпроважывают..
Гость
29 июня 2025, 09:53
Туалетов достаточно
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 09:09
А вот вход на станции Гостиный двор и Невский проспект, Адмиралтейскую надо было закрыть...тогда и давки не было бы...Сенная, Восстания, Чернышевская....
Гость
29 июня 2025, 10:07
Да не было никакой давки. Просто погромче заголовок надо было.
Гость
29 июня 2025, 16:08
Вы не переживайте. Ещё с десяток царь человейников построят и многие станции каждый день в часы пик закрывать начнут "чтобы не было давки".
Гость
29 июня 2025, 08:30
Коллапс в метро очень полезен для выпускников. Он делает беззаботную молодёжь чуть - чуть умнее.
Гость
29 июня 2025, 08:25
Что-то короткий праздник какой-то! Сделали-бы подлиннее - и метро-бы не потребовалось, и могли-бы рапортовать наверх о выполнении сразу 2-х "задач партии и правительства, а также лично -генерального секретаря": девочек (точнее - уже не девочек) - в женскую консультацию для постановки на учет беременных (для задачи №1 - увеличения поголовья податного населения), а мальчиков - в военкомат (для увеличения поголовья участвующих "в трёх буквах").
Гость
29 июня 2025, 09:51
Какая гадость писать такие комментарии. Злоба и зависть
Гость
29 июня 2025, 13:49
Гость
29 июня 2025, 09:51
Какая гадость писать такие комментарии. Злоба и зависть
Слушайте ну зависть у людей не от хорошей жизни. Люди брали отпуск, ехали за тридевять земель посмотреть генеральную репетицию хотя бы, а их выгнали как паршивых собак с набережной. Это между прочим нарушение нашей Конституции и ограничение личной свободы. Сделайте все по уму, не будет зависти и злости
Гость
29 июня 2025, 16:18
Гость
29 июня 2025, 09:51
Какая гадость писать такие комментарии. Злоба и зависть
Ваша заливная рыба...
Гость
29 июня 2025, 08:21
Есть от Алых парусов очевидный вред - онон способствует оттоку молодёжи из глубинки, рекламируя красивую жизнь в Питере в противовес провинциальной скукоте.
Гость
29 июня 2025, 08:57
В Петербурге, деревня.
Гость
29 июня 2025, 12:42
Гость, Вы правы, большинство думает, что переехав в Петербург, можно ежедневно так гулять и наслаждаться жизнью.
Гость
29 июня 2025, 15:10
Проблема не только в скукоте-в провинции нет работы, почти уничтожена медицина-с 1 сентября ввиду отсутствия врачей медсестры и фельшеры получат право ставить диагнозы и выписывать рецепты! В Питере все условия-даже беременным школьницам будут выдавать 100000 рублей!
Гость
29 июня 2025, 08:09
Всё мультики закончились, переходим от виртуальной к реальной жизни,
Гость
29 июня 2025, 08:11
Сколько яда у людей , с праздником вас выпускники ! Удачи ,мира и здоровья.Погода прекрасная !
Гость
29 июня 2025, 08:27
Гость
29 июня 2025, 08:11
Сколько яда у людей , с праздником вас выпускники ! Удачи ,мира и здоровья.Погода прекрасная !
Вы использовали запрещенное слово на букву "м"!!!
Гость
29 июня 2025, 08:30
Гость
29 июня 2025, 08:11
Сколько яда у людей , с праздником вас выпускники ! Удачи ,мира и здоровья.Погода прекрасная !
да нет яда.......больше сожаления и печали...что с ними будет
Гость
29 июня 2025, 07:19
Когда без праздников учеба немила.
Гость
29 июня 2025, 07:09
Счастья вам выпускники!!!
Гость
29 июня 2025, 09:08
Счастья вам, выпускники. Есть разница.
Гость
29 июня 2025, 07:05
Что там с ковидлой, который все еще бушует в городе по мнению Беглова? Все от злого вируса завтра полягут? Галопом на КТ? Больницы захлебнутся? Группа риска тихо ползет в направлении кладбища?
Гость
29 июня 2025, 09:46
Губернатору виднее. Вот выучишься на губернатора, доростёш до ихнего уровня, тогда и приноси предложенья. А пока молчи в тряпочку.
Гость
29 июня 2025, 10:12
Гость
29 июня 2025, 09:46
Губернатору виднее. Вот выучишься на губернатора, доростёш до ихнего уровня, тогда и приноси предложенья. А пока молчи в тряпочку.
А где результат учёбы нынешнего губернатора?
Гость
29 июня 2025, 10:36
Гость
29 июня 2025, 09:46
Губернатору виднее. Вот выучишься на губернатора, доростёш до ихнего уровня, тогда и приноси предложенья. А пока молчи в тряпочку.
Вас где грамоте убучали, советчик? На начальной школе обучение закончили?
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 07:05
А в киевском метро как там ?в Киеве тоже есть Алые паруса или во Львове? ау-у-у 🐒...
Гость
29 июня 2025, 08:56
Конрад Михельсон, нездоровится?
Гость
29 июня 2025, 10:38
В СССР в 1942-44 годах тоже массовых праздников выпускников не устраивали.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 12:28
Гость
29 июня 2025, 08:56
Конрад Михельсон, нездоровится?
Рад что Вам мои комментарии по душе
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 07:00
Судя по неприятным комментариям либеров праздник получился...
Гость
29 июня 2025, 07:34
Да. В переулках и парадных пахнет праздником.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 07:59
Парадные сейчас на замке, а в Германии как пахнет в аналогичных ситуациях? Цветами? Значит я верно написал - либерам не нравится - значит хороший праздник
Гость
29 июня 2025, 08:00
Да корежит их знатно
Гость
29 июня 2025, 06:31
. Движ для быдла. Сколько бабла на этом постоянно.
Гость
29 июня 2025, 08:00
Голодаешь, бедненький?
Гость
29 июня 2025, 08:48
И я о том же, лучше бы на СВО отправили
Гость
29 июня 2025, 09:23
Гость
29 июня 2025, 08:48
И я о том же, лучше бы на СВО отправили
отправься уже на это своё и не ной тут
Гость
29 июня 2025, 06:18
Недолго осталось радоваться скоро вас ждет опять учеба а кто то поступить не сможет и не найдет себя в этой жизни впереди ждет суровые реалии взрослой жизни где придется пахать до далекой пенсии 🤣
Гость
29 июня 2025, 08:29
а что самокатами..есть в достатке ...принять новых курьеров?
Гость
29 июня 2025, 08:42
Да, не все поступят и получат образование. Грефу нужны тупицы и неучи, ими проще управлять. Яндексу нужны рикши на самокатах и электровелосипедах.
Гость
29 июня 2025, 09:32
Пахать придется всем и всегда
Zvezdochet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2025, 06:01
Не коллапс, а армагеддон. Это не "выпускники", а пьяное стадо.
Гость
29 июня 2025, 09:37
Нет, Армагеддон это генерал, а в метро армагеддец.
Гость
29 июня 2025, 09:49
Завтсть
Гость
29 июня 2025, 13:07
Мерзости вы пишете. Пьяного стада давно нет, уже лет 15. Они сейчас помешаны на ЗОЖ и всем правильном. У самой 2 студента и 1 школьник. Все вообще нет так, как во времена моей юности. Они умнее нас, и мудрее нас. И пусть их жизнь будет счастливее, интереснее и легче, чем жизнь их родителей.
Гость
29 июня 2025, 06:01
Пир во время чумы.
Гость
29 июня 2025, 03:46
Интернет заглушен - такси не вызвать, мосты разведены, метро не работает, и прекрасная погода - дождь ближайшие 2 часа не прекратится, а перейдёт в ливень.
Гость
29 июня 2025, 05:49
Из какого леса такие сказки пишешь?
Гость
29 июня 2025, 05:58
Гость
29 июня 2025, 05:49
Из какого леса такие сказки пишешь?
Из киевского
Гость
29 июня 2025, 10:36
Вообще такси можно вызвать по телефону. Может в вашем городе метро и не работает, а в Питере метро всю ночь работало.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 03:44
"все весело разговаривают, терпеливо переминаясь с ноги на ногу..." Туалетами не обеспечили :-(
Гость
29 июня 2025, 04:36
Больная тема почти всех массовых мероприятий......
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 июня 2025, 05:43
Гость
29 июня 2025, 04:36
Больная тема почти всех массовых мероприятий......
Зато повсюду роботы - собаки, нейросети, искусственный интеллект, цифровые сервисы. А вот аналоговых нужников почему-то нет :-)
Гость
29 июня 2025, 06:44
Надо потерпеть. На эскалаторе. А дельше каждый вагон станет туалетом
Гость
29 июня 2025, 03:33
Петербургские выпускники расходятся по домам после «Алых парусов» Петербургские выпускники дошли до дома после «Алых парусов» Петербургские выпускники проснулись после «Алых парусов» Открылись алкогольные магазины после «Алых парусов» ...
Гость
29 июня 2025, 06:45
Еще не открылись. Надо потерпеть
Гость
29 июня 2025, 08:04
Синьку уже пьешь?
Гость
29 июня 2025, 08:40
Ну зачем вы детишек обижаете? Они же такие милые
262235761

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 июня 2025, 03:24
Можно начинать восстанавливать троллейбусные провода на Дворцовом мосту.
Волан де Морг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 июня 2025, 06:25
262235761, вам проводов в городе мало. Электробусы!
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 июня 2025, 09:13
А их демонтировали на мосту, думал что просто обесточили...не знал, спасибо что информировали😊
Гость
29 июня 2025, 14:20
29 июня 2025, 09:13
А их демонтировали на мосту, думал что просто обесточили...не знал, спасибо что информировали😊
А Вам зачем ?
Гость
29 июня 2025, 02:57
Спасибо Колесову за это
Гость
29 июня 2025, 05:50
Рады стараться. Ваше мнение очень важно для нас.
Гость