Ну так то петицию об открытии границ сами фины подали. ТАм и так уже своих не осталось, можно и со стороны РФ их законопатить и в Финский залив канализацию выпускать.
Гость
27 июня 2025, 16:38
конечно в чухне хуже надо в хорватию, португалию и в хайфу
Ну так то петицию об открытии границ сами фины подали. ТАм и так уже своих не осталось, можно и со стороны РФ их законопатить и в Финский залив канализацию выпускать.
ЕК в своём репертуаре. Ещё АН пытался их убедить не бороться с простыми россиянами.
Гость
27 июня 2025, 16:27
шалом, мойша😙
Гость
27 июня 2025, 16:35
Это всё только нашей власти выгодно, отталкивают простых россиян в объятия российских властей. Зачем - непонятно...
Гость
27 июня 2025, 16:41
Гость
27 июня 2025, 16:35
Это всё только нашей власти выгодно, отталкивают простых россиян в объятия российских властей. Зачем - непонятно...
почему не хотите стать евреем, на Фъ об этом реклама 24/7
Гость
27 июня 2025, 14:52
Сегежский ЦБК,раньше деньги гребли лопатами,пакеты бумажные фурами гнали в Европу,а счас за 2024 год,22 миллиарда убыток,ха,ха.
Гость
27 июня 2025, 15:19
Финика на нашем лесе паразитировали, вся их бумажная промка. А теперь кукиш им а не лес.
Гость
27 июня 2025, 15:26
Гость
27 июня 2025, 15:19
Финика на нашем лесе паразитировали, вся их бумажная промка. А теперь кукиш им а не лес.
то ли дело китайцы
да, скрепыш?
Гость
27 июня 2025, 15:28
Гость
27 июня 2025, 15:19
Финика на нашем лесе паразитировали, вся их бумажная промка. А теперь кукиш им а не лес.
уверены? грузы по жд возят, угадайте какие
Гость
27 июня 2025, 14:50
свободные люди. петиции против курса своих властей рассматривают. а тут попробуй супротив линии партии пойтить...
Гость
27 июня 2025, 15:08
Обвинят в экстремизьме и терроризьме сразу.
Гость
27 июня 2025, 15:16
Кхе-кхе... Это смотря с какой стороны подойти к сути этой самой свободы. Люди хотят свободно через границу перемещаться. Свободны ли они в этом своём праве? Нет. Свободны ли они возмущаться по этому поводу? Да. Получается вроде как бараны в загоне свободно блеют. На волю хотят, да кто ж их отпустит. Вот такая она свобода свободных людей. Всё в этом мире относительно.
Гость
27 июня 2025, 15:18
Гость
27 июня 2025, 15:16
Кхе-кхе... Это смотря с какой стороны подойти к сути этой самой свободы. Люди хотят свободно через границу перемещаться. Свободны ли они в этом своём праве? Нет. Свободны ли они возмущаться по этому поводу? Да. Получается вроде как бараны в загоне свободно блеют. На волю хотят, да кто ж их отпустит. Вот такая она свобода свободных людей. Всё в этом мире относительно.
Потому что сама свобода есть категория относительная ) А зомбаки тупо твердят - свобода, свобода, за свободу..... Свобода чего? За свободу чего?
Гость
27 июня 2025, 15:42
России и Финляндии граница пофигу.. Хуже всего простым людям...
не надо ничего открывать. там забор и противопехотные мины.
Гость
27 июня 2025, 16:43
в чухонских лесах растут боевые мухоморы и кассетные шишки😖
Гость
27 июня 2025, 16:50
Там пресловутый Девяткин больше всех импульсировал на эту тему. Кстати, он же и основал это пресловутое общество, а потом и вышел из него. Также поменял две партии в Финляндии, баллотировался в местные депутаты, прошел, а потом его из партии выкинули. Можете предоставить себе, какие "финские граждане" эту челобитную подавали. Поделом им! Хотят одной ж на двух стульях...
Гость
28 июня 2025, 13:39
Да хоть на трёх стульях. Это не твоё дело.
Гость
27 июня 2025, 14:53
У эстонцев границы открытые, и никакие мигранты там, почему-то не просачиваются.
Для этого, собственно, и существуют пограничные службы :)
Гость
27 июня 2025, 15:47
что, что там у эстонцев "открытое"? Туда со времен ковида не попасть было с шенгенской визой. По уровню безумия прибалтика даст фору любой финляндии.
Гость
27 июня 2025, 21:52
Да потому что про Эстонию никто не знает. А финны навезли себе людей из Сомали и Руанды в 90-е годы. И эти люди пишут домой, как здорово в Финляндии, и их знакомые мечтают туда (в рай) попасть. А из Эстонии писать некому (если тольтко в Россию пишут, какой в Эстонии рай на земле).
Финнам нужно бороться со своими ультралевыми либералами - популистами, окопавшимися у власти. ЕС уже давно ими захвачен.
Гость
27 июня 2025, 14:47
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
Гость
27 июня 2025, 14:55
"Летайте самолетами Finnair" - говорит мигрантам Пограничная служба Финляндии :)
Гость
27 июня 2025, 15:32
Это когда Finnair в РФ стали летать?
Гость
27 июня 2025, 15:45
Гость
27 июня 2025, 15:32
Это когда Finnair в РФ стали летать?
Ну, летали, когда были хорошие времена :)
Но я имел в виду, что мигранты должны летать из своих Зимбабве прямо в Хельсинки.
А не через Мурманск :)
Гость
27 июня 2025, 15:21
Вот и славненько. Единственное, что удручает, так это хранение нескольких сотен великов, специально прикупленных в КНР для арабов и граждан с африканских стран для их пересечения границы в страны ЕС через Суоми. Но, да 👍 ладно! Подождём. Распродавать велики пока не буду. Вдруг финны надумают в 2026 году открыть хоть один пункт перехода границы. Тем более кушать велики не просят.
Гость
27 июня 2025, 16:54
Велики и на СВО сгодятся.
Гость
27 июня 2025, 14:53
Удивляют меня финны
А для чего тогда пограничники находятся на пограничных пунктах ?
Гость
27 июня 2025, 15:17
Для чего у СССР по всему периметру были погранцы? Прально, чтоб ни один шпиён вражеский сюда не просочился, где метро всего 5 коп стоило.
Гость
27 июня 2025, 15:23
Высматривают что происходит на российской стороне.
а что вывозят по жд? неужели агит материалы интернационала
"некогда обширная номенклатура взаимных поставок сузилась до немногочисленных товарных групп, еще не охваченных ограничениями, такими как никелевый штейн, продукция неорганической химии, медный концентрат"
Основное, что вывозили финны был лес и все что делается из леса, бумага, фанера и т.п., сегодня лавочка прикрыта.
Гость
27 июня 2025, 16:27
И главное красивых женщин!
Гость
27 июня 2025, 16:57
При Союзе сидели как мыши в своём болоте и не пищали.А тут нате вам,нарушения прав передвижения,невозможность общения с родственниками и прочая лабуда.Может вам ещё Коко Шанэль настоящий из Парыжу дать понюхать!?Вы же за ЭТО голосовали.
Гость
27 июня 2025, 16:22
Ну наконец-то)))
Гость
27 июня 2025, 18:21
Ну так они могут украсть через границу у России ресурсы и национальные традиции. Поэтому сами себя и сдерживают, проявляя невероятную выдержку. Надо отнестись с пониманием.
Гость
27 июня 2025, 23:09
Поняли, что такое западная свобода и права человека?
Гость
20 июля 2025, 11:31
Удивили .Нет комментариев типа зачем нам Финляндия лучше в Карелию она ведь тоже самое но без виз и евро
Гость
10 сентября 2025, 01:12
Почему Эстония может работать, а финны нет. Это не законно и несправедливо
Гость
27 июня 2025, 20:03
Северный европейский тупик. Надолго.
Гость
27 июня 2025, 14:51
Ну и славненько. Хватит паразитировать на России и оглуплённых россиянах.
Гость
27 июня 2025, 15:41
Россияне всегда найдут кого кормить. Вместо себя самих.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев