«Петербургский метрополитен» ищет подрядчика, который скорректирует проектную и рабочую документацию для капитального ремонта станции метро «Озерки». Ранее его перенесли на год.
Мониторинг цен объявлен на днях. Закончить корректировку проектной доекументации надо к декабрю.
Речь идет о капитальном ремонте вестибюля и наклонного хода станции «Озерки». Подрядчик должен будет выполнить анализ уже имеющейся документации и скорректировать ее. Например, учесть работы по ремонту букв «Станция Озерки» на фасаде вестибюля.
В целом в составе проекта в вестибюле предусмотрен капитальный ремонт полов, облицовки, дренажной системы, замена дверей. На привестибюльной территории — благоустройство, ремонт облицовки полов с гидроизоляцией и необходимой разуклонкой. В наклонном ходе — замена армоцементных зонтов, восстановление гидроизоляции, ремонт лестниц и перил.
В 2021 году подземка заключила договор на разработку проектной и рабочей документации по капремонту станцию, к концу 2023-го он бы исполнен.
С тех пор вопрос закрытия станции неоднократно поднимался руководством метрополитена. Предполагалось, что она уйдет на капремонт уже в 2025 году. Однако в итоге работы перенесли, и они не пересеклись с закрытием соседней «Удельной», которая снова начала работу в конце апреля. Как заявил губернатор Александр Беглов, начало работ по «Озеркам» сдвинули на следующий год.
Напомним, сейчас на синей линии метро закрыта одна станция — «Фрунзенская», которая сможет принять пассажиров после реконструкции только в 2027 году. До 2027-го скоро уйдет на реконструкция еще одна станция — «Парк Победы».
Подробнее о том, какие станции метро в ближайшие годы будут закрываться на капремонт и реконструкцию, — читайте на «Фонтанке».


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев