перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Москвичи встали в очереди к Мавзолею Ленина перед его закрытием

21 июня 2025, 06:02
Гость
Гость
27 июля 2025, 21:33
Положите это на пляж, ближе к земле, быстрее закопают.
Гость
23 июня 2025, 03:33
По христиански,формально он похоронен так как находится ниже уровня земли. Я благодарна ему,что он сделал для страны,
Гость
22 июня 2025, 08:48
Руки прочь от Владимира Ильича. Народ помнит благодаря кому 8-ми часовой рабочий день, декретный отпуск и равные права.
Гость
22 июня 2025, 04:25
Б-же,сколько же глупых людей и негодяев ,не имеющих никакого отношения к настоящим русским людям,которые никогда не поклонялись "мощам святых " !!!Это делали потомки монголо-татар!!!
Гость
22 июня 2025, 01:15
Может готовят для нового постояльца?
Гость
21 июня 2025, 23:18
Вся правда за нами, Товарищи! Пролетарии всех стран, объединь динь динь. Ура Россия вперёд
Гость
21 июня 2025, 23:13
Опять картошка дорога. Как всегда в русской России
Гость
21 июня 2025, 23:09
Россия вперёд ура!
Гость
21 июня 2025, 23:04
Прожила в Москве более 10 лет, и ни разу не посещала некрополь. Столько музеев рядом! А еще детей вести туда… какие родители, такие и дети
Гость
25 июня 2025, 02:08
Не наша, не русская
274110354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 22:36
Походу себе готовит!
Гость
21 июня 2025, 22:35
не лгите людям.
Гость
21 июня 2025, 22:12
Судя по многим комментариям , в Кащенко провели интернет …
Гость
21 июня 2025, 20:25
Китайцы куда как цивилизованнее оказались, о своего Мао ноги не вытирают и мавзолей не закрывают. Позор тем, кто не чтит историческую память
Гость
21 июня 2025, 19:53
Вы что дурак, такое писать. Если бы не Ленин вас бы и не было на этом свете. То о чем вы написали в Европе возникло благодаря Ильича или назло. Какая разница! Но Вы еще не доросли.
Гость
21 июня 2025, 22:50
не мечите бисер...
Гость
21 июня 2025, 19:07
Да сколько не совсем адекватные люди здесь пишут. На труп ходить смотреть.
Гость
21 июня 2025, 18:08
История повторяется. Мавзолей был создан по просьбам народа. Люди хотели простится с человеком, который освободил их от тысячелетнего рабства. Указал путь в будущее. Был в мавзолее в 1965 году, такая же очередь, точно также не пускали с сумками и некуда было их сдать. Всё как- то выкручивались. Сегодня мы видим яркое продолжение истории, внуки и правнуки идут отдать долг уважения, человеку, котый освободил народ на 70 лет. Будущее за гуманистическими идеями коммунизма.
Гость
21 июня 2025, 16:53
Настоящего Ленина Хрущев еще в 1961м Рокфеллеру продал, в обмен на четыре парохода семян морозостойкой кукурузы и 10 тысяч саженцев голубых елей. А это копия парафиновая, ее в Лондоне, в музее восковых фигур заказали.
Гость
21 июня 2025, 16:35
Дикари. Смотреть на труп монстра... Впрочем, они этого и заслуживают.
Гость
21 июня 2025, 17:00
не говори разорил столько приличных людей, быдло вывел в люди, вас видно до сих пор корежит как вспоминаете
Гость
21 июня 2025, 14:51
Вы же не верите Ленину, осуждаете его учения.Он боролся за достойную жизнь рабочих и крестьян.протиа капиталистов.Не трогайте тело Ленина.
Гость
21 июня 2025, 15:38
Он антихрист, зверь из моря. Сталин - зверь из земли. Откровение Иоанна читайте и будет вам счастье!
Гость
21 июня 2025, 21:39
Гость
21 июня 2025, 15:38
Он антихрист, зверь из моря. Сталин - зверь из земли. Откровение Иоанна читайте и будет вам счастье!
Этот антихрист писать и читать научил. Судя по твоему отношению к учителю - антихрист тут как раз ты, раз данные им навыки используешь против него.
Гость
22 июня 2025, 11:49
Гость
21 июня 2025, 15:38
Он антихрист, зверь из моря. Сталин - зверь из земли. Откровение Иоанна читайте и будет вам счастье!
иди отдохни🥱
Гость
21 июня 2025, 13:08
Лучше сходите на бутовский полигон, посмотрите сколько эти « живые» расстреляли, уничтожили свой же народ😪И таких полигонов очень очень много по всей России🫣😭
Гость
21 июня 2025, 12:43
Все, что нужно знать об интеллектуальном потенциале « дорогих россиянов»….
Гость
21 июня 2025, 12:15
Коммунисты наверное не христиане, кроме болтовни ни чего хорошего не могут делать ,даже похоронить своего вождя не способны как христьяне
Гость
21 июня 2025, 15:02
Настоящие коммунисты атеисты и материалисты, вождь тоже был атеистом и материалистом, не в те ворота со своим христианством ломитесь, идеалисты.
Гость
21 июня 2025, 12:09
Большое спасибо за информацию.!!!
Гость
21 июня 2025, 11:49
никогда не понимал желание специально идти смотреть на мертвого человека, да еще и в очереди стоять. Я и на похороны только близких мне людей хожу, к сожалению, все мы смертны
Гость
21 июня 2025, 21:36
Смотреть не мертвого человека, а мощи святого
Гость
21 июня 2025, 23:07
Гость
21 июня 2025, 21:36
Смотреть не мертвого человека, а мощи святого
А поцеловать хочется? Ну если «мощи»?
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 10:55
Ценности очень важны для любой страны. Лидеров, которые сделали очень многое для страны, надо помнить. Помнить, но не делать их идолами. У нас очень предвзятое отношение к собственной истории и к историческим личностям, это какой-то признак "детскости". В следствие этого мы способны на протяжении всего лишь несколькольких поколений взорвать церкви, построить пирамиду, а потом опять строить церкви. Страна с непредсказуемым прошлым?
Гость
21 июня 2025, 11:37
Когда кто нибудь начинает рассказывать реальную историю страны, то набегают оскорблённые всех мастей. То с дидаминапалках, то с иконами.
Гость
21 июня 2025, 10:45
Передать тело вождя мирового пролетариата в аренду КПК Китая.
Гость
21 июня 2025, 15:08
В Китае свой Мавзолей Мао Цзедуна есть.
Гость
21 июня 2025, 20:33
Гость
21 июня 2025, 15:08
В Китае свой Мавзолей Мао Цзедуна есть.
китайцы умнее и культурнее оказались
rsv-rsv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2025, 10:39
Ленин должен лежать в мавзолее
Гость
21 июня 2025, 10:33
"Все люди смотрят — значит, и нам надо" - ппц
Гость
21 июня 2025, 10:32
неужели кому то интересно смотреть на законсервированный труп?
Гость
21 июня 2025, 09:57
Мавзолей осьтанется, а объект в нем поменяют. И в надписи фамилии на фасаде мавзолея не так много букв менять надо - всего три первых буквы поменять, а две последние можно оставить без изменения
Гость
21 июня 2025, 09:51
Не был и не хочу на это смотреть…
Гость
21 июня 2025, 15:20
И правильно делаете.
Гость
21 июня 2025, 16:55
И как же вы живёте с тем, что никогда Ильича не увидите?? Я б так не смог.
Гость
25 июня 2025, 02:01
Таким как ты история не нужна и будущее такие не строят, без истории и уважения предков не будет хорошего будущего. Что и получилось
Гость
21 июня 2025, 09:14
Ленин - ГРИБ! (С. Курехин)
Гость
21 июня 2025, 09:08
Сумма бюджета на ремонт- опечатка? Курам на смех...
Гость
21 июня 2025, 09:06
Ленина сохранили и передали нам наши предки (прабабушки, бабушки, матери, прадеды, деды и отцы) для того, что бы мы передали уже своим детям, внукам. Ленин это часть нашей страны, культуры. Возможность увидеть его своими глазами уникальна. Надо уважать решение предков создать мавзолей и сохранить его не просто как человека, а как часть важной истории для нас и для поколений вперёд. Наша задача бережно оберегать и сохранять историю и уникальные достояния доставшиеся нам от предков.
Гость
21 июня 2025, 10:07
А есди бы головой думали, то передали вам не мумию, а достижения цивилизации и комфортную страну.
Гость
21 июня 2025, 10:09
Большей кринжатины не придумать, сказать детям, что я им ленина дарю в мавзолее....
Гость
21 июня 2025, 10:16
Гость
21 июня 2025, 10:07
А есди бы головой думали, то передали вам не мумию, а достижения цивилизации и комфортную страну.
Вам ее и передали страной с развитой культурой, промышленностью, медициной, образованием, и многим другим, но утратили, увы, всё лучшее что было, тупо разрушили и разворовали... А вы сетуете на то, что вам ничего не оставили. Не удалось оторвать кусок от пирога? Созидайте, сейчас страна "больших" возможностей, может построите лучше, чем СССР.
Гость
21 июня 2025, 09:04
Не трогайте Ленина
Гость
21 июня 2025, 10:35
трогайте, трогайте!
Гость
21 июня 2025, 09:00
Если бы не Ленин, кем были бы мы все сейчас -неграмотными забытыми в глухих деревнях барскими "холопами" ! Мои предки да и я бы тоже, если бы пережила болезни и тяжелый быт тех времен ! как и моя бабушка, не знала что такое "поезд" , самолет и т. д. Грамоте и медицине обучалась барские дети а не простые! Я простая деревенская девочка в ноги преклоняюсь этому великому человеку, давшему нам советским детям счастливое время!!! Пусть ЛЕНИН продолжает свое пребывание в Мавзолее и мои внуки обязательно его увидят, Ленин живее всех живых!!!
Гость
21 июня 2025, 09:04
Это сарказм, я надеюсь?
Гость
21 июня 2025, 09:05
Как же люди в других странах, без самолётов, поездов живут. Неграмотные холопы в глухих деревнях. И без "лампочки Ильича".
Гость
21 июня 2025, 09:10
Гость
21 июня 2025, 09:05
Как же люди в других странах, без самолётов, поездов живут. Неграмотные холопы в глухих деревнях. И без "лампочки Ильича".
Человек говорит о равноправии. Надеюсь, вы не забыли об этом в угаре капитализма. А Ильича оставить, чтобы было напоминание нынешним "товарищам", о том, что может с ними случиться.
Гость
21 июня 2025, 08:51
Почему фотографировать-то нельзя? если без вспышки, чем повредит
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 08:44
у него растут волосы и ногти... так что жив...
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 09:25
Ничего, главное дожить — он ещё даст всем прикурить!
Гость
21 июня 2025, 12:54
21 июня 2025, 09:25
Ничего, главное дожить — он ещё даст всем прикурить!
Этот коммент "сделал" мой день
Гость
21 июня 2025, 19:06
Господи, хоть бы его захоронили по христанскому обычаю. Ну что это, мумия, захоронить!
Гость
21 июня 2025, 08:19
Ну как вы там потомки?
Гость
25 июня 2025, 02:12
Плохо, всё что вы строили, все разрушили, отупели, передрались
Гость
21 июня 2025, 08:10
Ленин всегда живой Ленин всегда с тобой. Ленин в тебе и во мне.
Гость
21 июня 2025, 13:05
Не, только в тебе. Остальные-нормальные.
Гость
25 июня 2025, 02:06
Гость
21 июня 2025, 13:05
Не, только в тебе. Остальные-нормальные.
Остальные, если как ты то ненормальные
Гость
21 июня 2025, 07:33
Это за чьи налоги? 😲
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2025, 09:44
Гость, не за ваши. вы не производите ничего, поэтому не налогообложены.
Гость
21 июня 2025, 07:29
Он и сейчас живее всех живых.
Гость
21 июня 2025, 07:27
Ленин. и теперь. живее всех живых. Наше знанье —. сила. и оружие
Гость
21 июня 2025, 07:16
Жаль, корреспондент не попытался на пол посмотреть. В подобных местах самое интересное — следы времени. Впрочем, может быть, там такая тьма, что не разглядеть ничего.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня 2025, 07:02
сходите в БСМЭ такая же петрушка,выбор больше. в чем кайф?
Гость
21 июня 2025, 06:21
А по ночам бродит по Мавзолею Ильич в поисках кипяточка.
Гость
21 июня 2025, 09:09
Так пусть кулер ему поставят.
Гость
21 июня 2025, 06:10
К чему этот опрос в конце? Я думаю, на него ответят только сторонники захоронения. Поэтому он будет неправильным. Остальные люди более спокойные и на опрос реагировать не будут. Если подумать - все проблемы на Земле от активистов! )))
Гость
21 июня 2025, 08:52
А какие обоснованные доводы у противников захоронения?
Гость
21 июня 2025, 15:11
Если подумать - все проблемы на Земле от равнодушных и пассивных!(((
Гость
21 июня 2025, 15:13
Гость
21 июня 2025, 08:52
А какие обоснованные доводы у противников захоронения?
А какие обоснованные доводы у сторонников захоронение?
Гость