перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Водители трамваев в ГЭТ будут получать 110 тысяч, троллейбусов — 120 тысяч

18 июня 2025, 16:22
Гость
283088792

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2025, 17:32
а в ярославле проезд 38р
Гость
20 июня 2025, 14:54
Суть то не в этом. А в том что под это дело не появились прокладки. Которые получат трлн от города а сами потом отдадут это гортрансу на субподряд за меньшие деньги. Сразу в 90ые надо было отсекать этот будущий бардак. Когда муниципальном транспорту по всей стране оставили возить бесплатно льготников а бабло гребли маршрутчики потому что цену подымали из-за убыточности муниципального. При этом в провинции почему то возили за 10-15р а в Москве Питере за 40- 50. При чем на одном и том же бензине и на одинаковых газельках
Гость
19 июня 2025, 14:09
Каким великим делом занята бегловская шпана. И кто же будет достоин топить пассажиров в следующий раз?
Гость
19 июня 2025, 11:54
Эээ... А где теперь 52-й от Сосновой Поляны до Турухтанных?
Гость
19 июня 2025, 08:54
Непонятно кто будет ремонтировать подвижной состав, кониактную сеть и пути.
Гость
18 июня 2025, 23:51
здравый смысл им неведом
Гость
18 июня 2025, 22:00
Трамваи и троллейбус ы надо убрать из города. Из-за них пробки и ДТП, они мешают движению личного транспорта, давят людей, сходят с рельс и горят. Для пассажиров абсолютно не востребованы, возят воздух. Гремят, оказывают разрушаюшее вибрационное воздействие на дорожное полотно и рядом стоящие здания. Да они в конце концов просто морально устарели! В современном городе этих анахроеизмов быть не должно.
Гость
18 июня 2025, 23:53
автомобили нужно убрать из города... далее по тексту
Гость
19 июня 2025, 16:19
Гость
18 июня 2025, 23:53
автомобили нужно убрать из города... далее по тексту
Чем больше строят автодорог - тем просто больше становится личных машин, и опять - пробки. Это - тупик. Надо развивать общественный транспорт. Но, зато, какие откаты от строительства этих "совсем дешёвеньких", висящих в небе виадуков! Но, решения партии и правительства, как всегда, одобряю.
Гость
19 июня 2025, 20:08
Гость
19 июня 2025, 16:19
Чем больше строят автодорог - тем просто больше становится личных машин, и опять - пробки. Это - тупик. Надо развивать общественный транспорт. Но, зато, какие откаты от строительства этих "совсем дешёвеньких", висящих в небе виадуков! Но, решения партии и правительства, как всегда, одобряю.
Надо не запрещать автомобили, а строить дороги и мосты с учётом возрастающей пропускной способности, причём не платные, как нынче повелось. А так же вернуть квоты на переселение в Петербург и соблюдать их. Ах, да, и девелоперов, норовящих в каждую свободную дырку влупить тридцатиэтажный человейник, отправить заниматься этим куда нибудь где это нужнее...
Гость
18 июня 2025, 21:00
Воровать нехорошо .
Гость
18 июня 2025, 20:00
вечер перестаёт быть томным (с)
Гость
18 июня 2025, 19:07
Получается все виды деятельности отдают на откуп кому-то, а сами заниматься только расходом бюджета
Гость
18 июня 2025, 23:52
Почему получается? Это и есть их основная деятельность
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 июня 2025, 17:49
52 маршрут ходит на Юго-Западе со времён Царя Гороха
Гость
18 июня 2025, 20:34
троллейбус?
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 июня 2025, 04:14
Гость
18 июня 2025, 20:34
троллейбус?
трамвай
Гость
18 июня 2025, 17:49
Ссылку на закупку давать уже не надо?
Гость
18 июня 2025, 17:43
А ведь можно было, правильно проосчитав все составляющие, вообще заменить эти архаичные виды общественного транспорта на автобусы, выделив для них отдельную полосу практически везде, где сейчас ездит трамвай и троллейбус....
Гость
18 июня 2025, 17:50
Это только в твоей деревне реально сделать. В Петербурге так не получится.
Гость
18 июня 2025, 18:16
Гость
18 июня 2025, 17:50
Это только в твоей деревне реально сделать. В Петербурге так не получится.
Конечно не получится, ибо тяму нет...
Гость
18 июня 2025, 21:08
Давай, домой, а там хоть на палке.
283338362

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2025, 17:42
прихватизаторы!
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 июня 2025, 17:41
Обманут.
Гость
18 июня 2025, 17:28
Когда закупите новые вагоны в метро? Уже 25 лет там устаревшие вагоны!
Гость
18 июня 2025, 17:36
там тоже гонки. есть три соства: старый, красный, и, условно "московский". как-то это всё ездит во всём разнообразии и с какой-то целью. мне больше нравится красный состав, чем "московский".
Гость
18 июня 2025, 17:49
В процессе. Смотрите внимательнее по сторонам.
Гость
18 июня 2025, 22:38
Гость
18 июня 2025, 17:36
там тоже гонки. есть три соства: старый, красный, и, условно "московский". как-то это всё ездит во всём разнообразии и с какой-то целью. мне больше нравится красный состав, чем "московский".
Новые составы хуже старых. Я говорю про новые с широкими дверьми. Я всегда стоял и стою у прохода, облокотившись. сзади на поручень у двери, потому что в вагонах метро сидячих мест мало
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2025, 17:25
Предлагаю переименовать Смольный в "Кишлак", набрать побольше специалистов из Баку и близлежащих территории)
Гость
20 июня 2025, 09:51
А если русские не хотят работать,только За !
Гость
20 ноября 2025, 13:08
"Специалисты" из Баку не работают в трамваях и троллейбусах! Более того, их нет вообще в ГУП ГЭТ! Ни одного нет! И ещё: в ГУП ГЭТ принимают исключительно граждан РФ и, почти исключительно из числа славян! В ГУП ГЭТ вы не найдёте НИ ОДНОГО(!) водителя из числа "лиц неславянских национальностей"! Так что, гражданин комментатор, ваше нераанодушие к Баку и бакинцам, может быть адресовано к овощным (фруктовым) рынкам Питера, но никак не к ГУП ГЭТ! В Горэлектротрансе за этим строго следят и это вам не бирюзовые автобусы водить, в которых, в основном, работают граждане Таджикистана и соседних азиатских республик. В ГУП ГЭТ может, конечно, "просочиться" лицо кавказской национальности, но это лицо, как правило, на столько глубоко ассимилировано в русскую культуру и быт, что, как правило, ни чем не выделяет себя на фоне славян. Есть такие нерусские в ГУП ГЭТ, но в них нет ровным счётом ничего от представителей солнечного Кавказа. Эти кавказцы - всем русским русские! 😁
Гость
18 июня 2025, 17:01
Нет, не делайте этого
Гость
18 июня 2025, 17:20
По уставу КГБ, очень страшное наказание за это
Гость
18 июня 2025, 16:43
А в тендере нет сразу и прописанных наименований юрлиц, которые могут участвовать?
Гость
18 июня 2025, 17:34
скорей всего нет. зачем их публиковать? это всем известные "русские фамилии" в стиле "Депутат Васильев", а в натуре "Алик Абдуллаевич" из единой россии. нацмен, курирующий этническую политику и коррупционную составляющую по всей россии.
Гость
18 июня 2025, 16:39
Опять второй раз за день?
Гость