Власти Петербурга заключили соглашение с компанией «АН Инвест Северная Столица» о создании производственно-промышленного комплекса в Рыбацком. Подписание состоялось на Петербургском международном экономическом форуме 18 июня.

Инвестиции в инфраструктуру составят более 10 млрд рублей, пояснил «Фонтанке» директор «АН Инвест Северная Столица» Денис Приказчиков. Общие вложения могут достичь 30 млрд рублей с учетом оборудования резидентов, которые там разместятся.
Вице-губернатор Кирилл Поляков охарактеризовал проект как технопарк, якорными резидентами которого могут стать собственные производства инвестора. Одним из направлений могут стать беспилотные технологии, отметил Денис Приказчиков. В целом направление площадки будет диверсифицированным.
Ранее «Фонтанка» рассказывала о проекте застройки земельного участка площадью 79 800 кв. м по адресу: 3-й Рыбацкий проезд, д. 8, литера Б, который находится в аренде у компании «АН Инвест Северная Столица». К 2032 году инвестор намерен возвести на нем четыре производственных здания площадью 37 тысяч кв. м. Прежде находившиеся на территории склады пришлось снести, так как они были признаны самовольными постройками.
XXVIII Петербургский международный экономический форум проходит 18–21 июня 2025 года. Главная его тема в этом году заявлена так: «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». Участие в ПМЭФ-2025 подтвердили 20 тысяч представителей 140 стран и территорий. Центральным событием традиционно станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, оно состоится 20 июня.




















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев