перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Лукашенко: Белоруссия может столкнуться с дефицитом продовольствия

17 июня 2025, 23:43
Гость
17 июня 2025, 23:49
Вот есть какая-то закономерность - кто дружит с Россией, все живут в нищете. Вот Куба и Венесуэла - самый яркий пример.
17 июня 2025, 23:55
А те, кто дружат с Западом о "нищете" Кубы и Венесуэлы только мечтают: самый яркий пример - Афганистан, Ирак и Ливия.
Гость
18 июня 2025, 00:21
17 июня 2025, 23:55
А те, кто дружат с Западом о "нищете" Кубы и Венесуэлы только мечтают: самый яркий пример - Афганистан, Ирак и Ливия.
не там арабы, им положено быть бедными
Гость
18 июня 2025, 00:25
Украина, Молдавия с Россией не дружат, но тоже живут в нищете...
18 июня 2025, 03:27
Крокодил не ловится, не растёт кокос. (С)
Гость
18 июня 2025, 04:54
Поэтому и правят что подавляющее большинство бестолочи.
Гость
18 июня 2025, 07:16
Гость
18 июня 2025, 04:54
Поэтому и правят что подавляющее большинство бестолочи.
достойны, и чего жалуются
18 июня 2025, 08:39
Крокодил не ломится...
18 июня 2025, 02:01
Этих двух совковых просрочек если поставить губернаторами Сахары, то и там дефицит песка случится..
Гость
18 июня 2025, 02:13
Интересно:Зеленский и Лукашенко,знают об этом?
Гость
18 июня 2025, 07:18
Гость
18 июня 2025, 02:13
Интересно:Зеленский и Лукашенко,знают об этом?
а до того как, при зеленском уже, там всё печально было?
Гость
18 июня 2025, 11:37
Гость
18 июня 2025, 02:13
Интересно:Зеленский и Лукашенко,знают об этом?
Не ври. Второй это Ввп
Коммуняки и чекиты всегда заканчивают одинаково - "жрать нечего".
Гость
18 июня 2025, 00:57
Выступление громкое, а истинная причина не названа. Так же как в Ленобласти, ради того, что бы не потерять статус благополучной по ящуру, делаем вид что его у нас нет.
Гость
18 июня 2025, 00:50
Надо помочь белорусам с поголовьем. Регулятор такими вещами занимается...
18 июня 2025, 09:27
Так расчехли аппарат и помоги лично.
Гость
18 июня 2025, 00:15
Ничего, пускай не переживает. На ПМЭФ все активно крабами и черной икрой чувство голода заглушают.
Гость
18 июня 2025, 07:22
и можно послушать как правильно организовать сх. на примере афганистана. но есть вероятность пропажи воды в столице
Гость
18 июня 2025, 00:07
Жрать будет нечего - закономерный итог несменяемой власти.
Гость
18 июня 2025, 00:04
Что за скот падает?
Какая-то NEXTA.
Гость
18 июня 2025, 00:18
В погоне за прибылью один ушлый директор сельхозпредприятия решил не прививать скот вакцинами и не проводить ветеринарные осмотры и противоэпидемические мероприятия, а просто делать записи о мероприятиях в санитарных документах. Итог чуть более 400-х коров погибли. Ветеринары сейчас проводят исследования - местный штамм заболевания привел к падежу или новый, завозной...
Гость
18 июня 2025, 00:22
Ящур сейчас гуляет. И по Европе, и не только...
Гость
18 июня 2025, 00:27
"и привел в пример советскую систему управления, когда «результат был», если «заставлять людей работать»." - кто нибудь, ну расскажите ему что ссср развалился. и про причины не забудьте рассказать.
18 июня 2025, 01:05
Странно, чего это вдруг в Беларуси разучились работать. Вроде до этого даже креветки поставляли.
Гость
18 июня 2025, 01:20
18 июня 2025, 01:05
Странно, чего это вдруг в Беларуси разучились работать. Вроде до этого даже креветки поставляли.
Просто не хватает сырья и кадров
Гость
18 июня 2025, 02:14
18 июня 2025, 01:05
Странно, чего это вдруг в Беларуси разучились работать. Вроде до этого даже креветки поставляли.
Чтоб ты их с пивом жрал
Гость
18 июня 2025, 05:11
Он был глубокий эконом То есть умел судить о том, Как государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно золота ему, Когда простой продукт имеет. Евгений Онегин (А. С. Пушкин)
Гость
18 июня 2025, 00:38
В Беларуси в этом году рекордный падёж скота. Якобы из-за недостаточной вакцинации..........
Гость
18 июня 2025, 01:04
Дэк там чипы в вакцинах нескрепные
Гость
18 июня 2025, 02:04
Гость
18 июня 2025, 01:04
Дэк там чипы в вакцинах нескрепные
Какую чушь ты постоянно несёшь?! Никакому здравому смыслу не поддаётся.
Гость
17 июня 2025, 23:49
Вот и все предыдущие диктатуры в виде социализмов и коммунизмов закончили нищетой и высшей стадией своего существования - голодом.
Гость
17 июня 2025, 23:55
В США яичный кризис преодолён?
Гость
18 июня 2025, 00:00
Гость
17 июня 2025, 23:55
В США яичный кризис преодолён?
Ещё в 80-х, когда в советах голосили, что доктор Хайдер голодает, президент Рэйган заявил, что это его право, а в США еды достаточно. Так что завались.
18 июня 2025, 00:05
Например, массовым голодом в Британской Индии 1943 года или голодом в Польше, США, Франции и Великобритании в 1932-33 годах?
Гость
17 июня 2025, 23:44
поляки помогут без паники . хе-хе.
Гость
18 июня 2025, 01:42
от тебя пожалуй дождёшься помощи. вперёд последние портки стащишь и сделаешь мину якобы не причём. как в стравливании народов.
Гость
17 июня 2025, 23:54
Нужно вводить карточки на продукты, пока не начался голод.
Гость
18 июня 2025, 07:37
это тема, черный рынок, можно заработать
18 июня 2025, 09:24
Вот пусти гениальных управленцев в пустыню - и там дефицит песка возникнет.
Гость
18 июня 2025, 04:03
После слов Лукашенко, вспоминаются 80-е годы прошлого столетия. В одной развитой социалистической стране продукты питания выдавались по карточкам.
Гость
18 июня 2025, 08:21
Закономерный итог лукономике дотируем ой Большим Братом. кто касается падежа...знаете в беларуси ветврач- расстрельная должность. от сюда и корень проблемы
Гость
18 июня 2025, 09:12
"Привел в пример советскую систему управления...". Знаю по уголовным делам второй половины 70-ых, примерно по шестнадцати областям РСФСР - каждый год по три-четыре дела о падеже скота. Банальный недокорм или неправильное кормление.
Гость
18 июня 2025, 10:29
Беларусь производит 150% продовольствия от потребности. Эдакий аграрный придаток РФ... Поэтому "дефицит" в этом контексте - означает снижение поступления валюты из России за продовольствие и необходимость изыскивать её где-то ещё... А учитывая бегство самых "жирных" бизнесов из Беларуси в Европу, путь один - брать кредиты у РФ и "резать" социалку...
Гость
18 июня 2025, 09:58
и где тут любители сказок про процветающую экономику РБ и гениального бацьку?
18 июня 2025, 07:50
Трудодень и колючая проволока смогут переломить ситуацию.
Гость
18 июня 2025, 08:46
Прививать надо животных, проводить ветеринарные мероприятия, не строить большие фермы, максимум на сотню голов коров или свиней. Так же и с птицеводством. Все давно уже научились , как правильно и гуманно разводить животных.
Гость
18 июня 2025, 12:33
ага, вот и разводят, как минимум четверть века
Гость
18 июня 2025, 00:17
Дупе легче.🤣
Гость
18 июня 2025, 11:59
врет как президент, ссср постоянно закупал зерно в сша
Гость
18 июня 2025, 00:15
это может быть и диверсия.
Гость
18 июня 2025, 00:24
Может, в 70-е годы прошлого века, американцы на Кубе с помощью африканской чумы свиней уничтожили практически всё поголовье. И рядом с границами Белоруссии есть американские биолаборатории в Польше и на Украине.. Могли оттуда штамм занести. Ветеринарная служба проводит исследования штамма поразившего скот.
18 июня 2025, 01:08
Гость
18 июня 2025, 00:24
Может, в 70-е годы прошлого века, американцы на Кубе с помощью африканской чумы свиней уничтожили практически всё поголовье. И рядом с границами Белоруссии есть американские биолаборатории в Польше и на Украине.. Могли оттуда штамм занести. Ветеринарная служба проводит исследования штамма поразившего скот.
Пишите еще. Аж дух захватывает, как интересно.
Гость
18 июня 2025, 01:16
Гость
18 июня 2025, 00:24
Может, в 70-е годы прошлого века, американцы на Кубе с помощью африканской чумы свиней уничтожили практически всё поголовье. И рядом с границами Белоруссии есть американские биолаборатории в Польше и на Украине.. Могли оттуда штамм занести. Ветеринарная служба проводит исследования штамма поразившего скот.
Боевые комары.
Гость
18 июня 2025, 08:50
"- А вы не забывайте, что сажают не только картошку..."
18 июня 2025, 06:28
Вот г-н Лукошенко думает о своем народе, а наш губернатор просто бухгалтер пилящий огромный городской бюджет.
Гость
18 июня 2025, 02:09
ты знаешь как это сделать?
Гость
18 июня 2025, 11:28
Что сделать? То, что внезапный массовый падеж предшествует активному интересу Келлога к Лукашенко? И к бабке не ходи, что это диверсии. Само собой ничего не происходит.
18 июня 2025, 09:39
Падёж скота может быть только по одной причине - диверсия. Западу не удалось устроить майдан в Белоруссии, они решили применить методы США против Кубы. А США сами признались с месяц тому назад, что травили на Кубе все даже детское питание, для свержения режима.
Гость
18 июня 2025, 10:01
это тебе Соловьёв рассказал или Киселёв?
Гость
18 июня 2025, 10:19
Повторю - советская экономика по Лукашенко. Вторая половина семидесятых. На шестнадцать республик РСФСР по 3 - 4 уголовных дел о падеже скота в год. Элементарный недокорм. Либо скотники пьяные, либо нехватка кормов.
Гость
18 июня 2025, 09:10
Пошли теперь по пути потравы скота. Очень интересно. Это тоже самое было, когда хотели открывать рыбоводческую фабрике с лососем. Внезапно рыбу массово отравили и заразили территории. Бенефициары-норвежцы. И тут что то подобное. Диваервии возможно. И оппозиция.
Гость
18 июня 2025, 09:14
Элементарный совок. Я написал в комментарии рядом с вашим.
Гость
18 июня 2025, 09:16
Я не ем мясо 35 лет, все норм.
Гость
18 июня 2025, 12:34
а я ем, еще дольше, и тоже норм
Гость