перейти к публикации
180 комментариев к публикации

Россияне в очереди к Мавзолею рассказали, для чего пришли и боятся ли закрытия памятника-усыпальницы

15 июня 2025, 20:20
Гость
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 21:06
А зачем его реставрировать? Всё равно по всем значимым праздникам стыдливо фанерками закрывают. Боятся чего?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 21:36
Боятся, что с такими успехами как сегодня народ советскую власть вернуть захочет.
Гость
15 июня 2025, 21:53
15 июня 2025, 21:36
Боятся, что с такими успехами как сегодня народ советскую власть вернуть захочет.
Так она никуда не делась
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 июня 2025, 02:05
Гость
15 июня 2025, 21:53
Так она никуда не делась
Я бы так не сказал. При СССР, не смотря на все недостатки, жизнь всего общества становилась лучше, а сегодня только узкая прослойка себе карманы набивает.
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 июня 2025, 23:09
Может место кому-нить другому готовят🤔
Гость
16 июня 2025, 00:52
Branig, отлично!
Гость
16 июня 2025, 17:00
ну кандидат один думает тезка возражать не будет
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 20:58
Ленин - единственный в мире человек, который смог поднять народ на свержение многовековой монархии и установить равенство и социализм.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2025, 21:15
Slava_Rossii2 - я от вас в офигении: какая фантастическая глупость и незнание истории! Монархия закончилась в результате Февральский революции, которую большевики проспали. Ленин ещё в январе 1917 года писал, что революция может случиться при следующем поколении. На её момент, картавый и практически все его сподвижники-руководители, с характерными фамилиями, мучались в изгнании - в Швейцарии. А про равенство , извини, глупыш, ты бы лучше не заикался. Если оно и было, то для большинства - в нищете и бесправности. Этим комментарием, ты меня очень сильно удивил.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 21:36
15 июня 2025, 21:15
Slava_Rossii2 - я от вас в офигении: какая фантастическая глупость и незнание истории! Монархия закончилась в результате Февральский революции, которую большевики проспали. Ленин ещё в январе 1917 года писал, что революция может случиться при следующем поколении. На её момент, картавый и практически все его сподвижники-руководители, с характерными фамилиями, мучались в изгнании - в Швейцарии. А про равенство , извини, глупыш, ты бы лучше не заикался. Если оно и было, то для большинства - в нищете и бесправности. Этим комментарием, ты меня очень сильно удивил.
Зачем же так грубо-то, Митя?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2025, 21:44
15 июня 2025, 21:36
Зачем же так грубо-то, Митя?
275640356, где грубость? Это просто реакция на чудовищную необразованность или просто глупость. Кстати, этому комментатору я редко когда возражаю.
Dinitrius

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2025, 20:49
Стоять в очереди ради чего?! Чтобы что?! Поясните, это мракобесие, массовая истерия?!
Гость
15 июня 2025, 20:54
Египет на таком же интересе сто лет бюджет пополняет.
dmifrontier

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 июня 2025, 21:23
Гость
15 июня 2025, 20:54
Египет на таком же интересе сто лет бюджет пополняет.
Гость, на мне ему это сделать не удалось!
Гость
15 июня 2025, 21:58
Поклониться Вождю.
Александрр23

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 20:23
надеюсь китайские товарищи не позволят.
Гость
16 июня 2025, 08:28
пусть забирают
Гость
16 июня 2025, 08:32
Гость
16 июня 2025, 08:28
пусть забирают
- Забирайте! Государство не обеднеет
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2025, 00:18
На реставрацию мавзолей закрывали когда эвакуировали тело Ленина в Куйбышев и когда готовили место для Сталина. Никакой ветхости там нет там гранит- это не панелька в спальном районе.Чего то готовят. Хоронить его не будут это достижение науки и символ влияния на социалистические государства прежде всего Китай
Гость
16 июня 2025, 00:37
Так может в Китай повезут на гастроли.
Гость
17 июня 2025, 14:08
И Память о Величии и могуществе Народного государства..( буржуи именно этого и боятся...)
Lvovna3

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2025, 14:46
Давно пора хоронить.
Гость
17 июня 2025, 01:50
Сколько можно издеваться над прахом! Захороните по человечески.
Гость
21 июня 2025, 16:53
Гость
17 июня 2025, 01:50
Сколько можно издеваться над прахом! Захороните по человечески.
А что значит «по человечески», на съедение червям?
Гость
15 июня 2025, 20:23
Гипс снимают, клиент уезжает?
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 июня 2025, 21:23
тратить на это время ....
Гость
15 июня 2025, 21:02
место освобождают просто.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 21:55
Ленин был грибом!
Гость
16 июня 2025, 01:22
Ну вот, я дождался ) Ты в курсе что с первым грибником стало?
Гость
16 июня 2025, 14:48
Гость
16 июня 2025, 01:22
Ну вот, я дождался ) Ты в курсе что с первым грибником стало?
С тобой, к сожалению, пока не стало.
Гость
16 июня 2025, 14:48
Гость
16 июня 2025, 01:22
Ну вот, я дождался ) Ты в курсе что с первым грибником стало?
лучше бы работал, бюджетник, а не ждал!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 июня 2025, 21:49
"A наш батюшка-Ленин совсем усох, он paзлoжилcя на плeceнь и на липoвый мёд..." (с)
Гость
16 июня 2025, 01:20
Про гриба ещё напиши. Один грибник своё получил, второго что то не слыхать давно.
Гость
16 июня 2025, 14:47
Гость
16 июня 2025, 01:20
Про гриба ещё напиши. Один грибник своё получил, второго что то не слыхать давно.
А ты знал, что Ленин "Гриб"?
Гость
15 июня 2025, 21:59
А говорят - телеграмма ему пришла: «Вставай, проклятьем заклеймённый! И подпись «Весь мир голодных и рабов».
Гость
15 июня 2025, 22:36
Неужто сосед появится у Ильича?..
Гость
15 июня 2025, 20:30
Дикое средневековье
Гость
15 июня 2025, 20:35
В средние века покойников уже вполне цивилизованно хоронили на церковных кладбищах. А мумии делали при первобытно-общинном и рабовладельческом строе.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 20:38
Гость
15 июня 2025, 20:35
В средние века покойников уже вполне цивилизованно хоронили на церковных кладбищах. А мумии делали при первобытно-общинном и рабовладельческом строе.
Ну почему. С мощами до сих пор бегают..
Гость
15 июня 2025, 20:42
Ну почему. С мощами до сих пор бегают..
предлагаете разобрать? думаю, идея зайдет, у каждого региона своя святыня появится
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 июня 2025, 20:32
Он и так похоронен как положено, на соотв глубине, в склепе внутри мавзолея.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2025, 23:44
Заводной апельсин, может быть. Только вопрос: С каких времён, каким нормативным актом Красная площадь имеет статус погоста?
280306820

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июня 2025, 10:43
Да, выкинуть надо эту мумию пролетарскую! Неужели ещё кто-то ходит смотреть ЭТО?!
Гость
15 июня 2025, 21:20
Клиент из холодильника заждался уже.
Гость
15 июня 2025, 21:44
Для сытых бездельников это просто аттракцион без всякого смысла.
Гость
15 июня 2025, 22:44
Китайцы своего Мао берегут. Тем и сильны.
Гость
16 июня 2025, 04:10
и это люди 21 века. кошмар.
Гость
15 июня 2025, 20:40
дедушка Ленина по матушке носил фамилию Бланк (был евреем из Украины)
Гость
15 июня 2025, 20:44
так вот она, истинная причина известного решения, банальная месть
Гость
15 июня 2025, 21:03
Как можно носить фамилию по матушке?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2025, 21:19
Гость
15 июня 2025, 20:44
так вот она, истинная причина известного решения, банальная месть
Гость, не без этого. Тут и некий Романов это спровоцировал, начав гонения на евреев.
Гость
16 июня 2025, 08:31
Уборка номера перед вселением нового постояльца
Гость
15 июня 2025, 20:57
Закрывают на реставрацию говорите? А может просто Ильич наконец-то разбил свой стеклянный гроб и сбежал?
Гость
15 июня 2025, 22:57
Судя по комментариям, собрались сплошные жертвы ЕГЭ. У вас сходняк сегодня?
Гость
17 июня 2025, 14:13
Скорее всего...это новое поколение дебилизационной школьной программы... Они же все считают себя потомками князей,бояр да дворян...пасынки бурлаков и чернорабочих...
Гость
15 июня 2025, 22:48
Ленин восстановил империю, которую профукал Николашка, а неблагодарные потомки теперь зубы скалят. Ну и получили криминальный капитализм? Довольны?
Гость
16 июня 2025, 00:32
Он империю разрушил и сделал людей рабами системы, бесправными ещё больше чем при Николае.
Гость
17 июня 2025, 14:14
Они довольны...химическая пища влияет на мозг...ну или заменяет его..
Гость
21 июня 2025, 16:50
Гость
16 июня 2025, 00:32
Он империю разрушил и сделал людей рабами системы, бесправными ещё больше чем при Николае.
Российская империя была провозглашена республикой Временным правительством 1 сентября 1917 г.
Гость
15 июня 2025, 20:52
Эх, несколько раз за последние годы был в Москве, но попадал всё время на закрытый Мавзолей. Ленин- этот глыба мировой истории, как Иисус Христос , Чингизхан или Пётр 1.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2025, 21:16
Гость, мумия коммунизма номер 1.
Гость
15 июня 2025, 21:29
он бы и до сих пор был бы жив, если бы его кондратий не хватил
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 июня 2025, 21:40
Гость
15 июня 2025, 21:29
он бы и до сих пор был бы жив, если бы его кондратий не хватил
Гость, не кондратий, а сифилис.
radon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 23:46
"Тело должно быть предано земле" (с) Ильф и Петров, "ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК#
Гость
16 июня 2025, 07:37
Даже на могиле партийная кличка для конспигации, есть надежда что на страшном суде не опознают.
Гость
16 июня 2025, 08:03
- Вот смотри, и ты был Октябрёнком, что бы ты спросил у Ленина? - Владимир Ильич, можем повторить? - А надо? - ..Господи! Да он - живой!..)
Гость
15 июня 2025, 22:57
Нужны-ли эти экскурсии, на обозрение трупа? Давно пора труп на погост отправить...
Гость
16 июня 2025, 00:30
поддерживаю! сатанизм какой-то массовый. Впрочем, он с 1918 года не заканчивается..
Гость
16 июня 2025, 00:40
Погост таких не принимает.
Гость
16 июня 2025, 21:43
Иранец про низкий уровень культуры в Европе рассуждает! Он наверно дальше шавермотной в пригороде не был нигде!
Гость
15 июня 2025, 22:31
Размечтались..... просто решено было сделать ремонт, для приёма следующего кандидата.
Гость
15 июня 2025, 22:30
когда выкинут уже??
Гость
15 июня 2025, 23:56
тебя раньше всяко
Гость
16 июня 2025, 14:50
Гость
15 июня 2025, 23:56
тебя раньше всяко
лучше бы тебя
Гость
15 июня 2025, 23:23
Ульянов был против любой религии, как христианской, так и мусульманской. Как и сталин, кстати. Ничего, себе, когнитивный диссонанс, у совков. Спросите у Гундяева, или Рамзана, как они относятся к злобному противнику их религий, который, как мумия Фараона, валяется в центре Москвы? Слабо? Может, богу Солнца Ра пора поклоняться, как древние Египтяне? Они тоже мумии идолов хранили. Кстати, Египет сейчас - Исламская страна. А СССР был атеистическим.
Гость
15 июня 2025, 23:32
Лучше поклоняться Богу Солнца, чем двум давно умершим евреям (Иисус и Ленин)
Гость
16 июня 2025, 00:34
Гость
15 июня 2025, 23:32
Лучше поклоняться Богу Солнца, чем двум давно умершим евреям (Иисус и Ленин)
Зачем вы юродствуете и богохульствует, вам жить надоело?
Гость
16 июня 2025, 00:42
Сталин не был против религии, при нем храмы снова открывать начали и службы возобновились, а он сам если что в семинарии учился, должен был стать православным священником, о чем мечтала его мать.
Гость
15 июня 2025, 22:15
пора увеличивать экспозицию на 2 экспоната .
Гость
15 июня 2025, 22:27
Больные психически люди…
Гость
16 июня 2025, 17:01
Если тело дедушки Ленина многи
Гость
15 июня 2025, 21:56
Слушайте паникеры, мавзолей всегда на протяжении истории закрывали на профилактические работы и не надо делать из этого истерику, а Фонтане лишний раз хочется напомнить, что она ведёт себя как иностранный агент, раздувая сенсацию на пустом месте.
Гость
15 июня 2025, 22:31
Прикрой сам свой фонтан
Гость
16 июня 2025, 09:13
Знал бы Володя Ульянов, что его мумифицируют и выложат на обозренье всего мира. Может и не стал бы революцию делать.
Гость
15 июня 2025, 20:29
Иранец Сина говорил о россиянах, а не о русских. Рекомендую посмотреть в словаре все значения слова Russians.
ixcom

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2025, 20:31
значения для слабоков
Гость
16 июня 2025, 21:38
Жалко что сейчас не 20 в. Получил бы этот Сина дюльков , чтобы не шастал по России. Святые времена были.
Гость
17 июня 2025, 09:58
"Иранец", не надо тебе в " некультурную" Европу! Оставайся в России , с братьями по духу- скоро твои правители переедут- будете, как дома!))))
Гость
20 июня 2025, 23:07
Голосую за закрытие мавзолея. Ленина похоронить.
Гость
16 июня 2025, 01:12
Глупость про детей какая. В Эрмитаже лежат настоящие мумии, неотретушированные и никто их не боится.
Гость
16 июня 2025, 17:24
Сколько еще умалишенных. И столько времени есть свободного, что бы на труп посмотреть.
Гость