перейти к публикации
112 комментариев к публикации

В Петербурге разрешат называть улицы с аббревиатурами в честь участников СВО

11 июня 2025, 17:58
Гость
Гость
12 июня 2025, 13:16
Стоило ли тогда Ленинград в Санк-Петербург переименовывать?
Гость
12 июня 2025, 07:14
Анекдот советского времени Переименовали проспект Солидарности в тупик Ярузельского.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июня 2025, 03:59
даёшь больше замшевых!!! В свете постановлений партии,естественно.
Гость
12 июня 2025, 08:16
В честь замши исключительно российского производства!
Гость
12 июня 2025, 03:35
Про абырвалг не забудьте, депутаты. Так и называйте. Вам привычнее.
Гость
12 июня 2025, 03:34
А можно улицу НАЙУ….икс. Понятно, кто трффиком белого занимается
Гость
12 июня 2025, 02:17
даже они должны понимать же, что всё это временно, потом снова всё переименовывать. история циклична и когда то на этой территории была более развитая цивилизация. пользу от происходящего получат разве что изготовители заводов табличек и исполнители прочих госзакупок, связанных с техническим сопровождением названий. кстати, а кому эти заводы принадлежат?
Гость
12 июня 2025, 00:44
Куда делся город- ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД, блокада? Неужели Мерцель украл ?
Гость
12 июня 2025, 04:56
Мерцель, кто это? И почему украл?
Гость
12 июня 2025, 00:32
Почему в Париже есть ул. и сквер СТАЛИНГРАД, а у нас только в праздники на два дня?
Гость
12 июня 2025, 00:06
Совсем сдурели.
Гость
12 июня 2025, 00:28
Гость, В Париже, в Лионе, в США и др. есть места : СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД - история которую хранят а у нас стирают, и при этом ругаемся Мерцев и др. и тп !?...
Гость
12 июня 2025, 02:38
Гость
12 июня 2025, 00:28
Гость, В Париже, в Лионе, в США и др. есть места : СТАЛИНГРАД, ЛЕНИНГРАД - история которую хранят а у нас стирают, и при этом ругаемся Мерцев и др. и тп !?...
1. это единичные улицы, а не засилие на всей стране ими 2. эти места связанны со страницами истории второй мировой, наравне и с другими, а не с политикой и личностью Сталина или Ленина. а теперь сравни, когда в РФ кругом активизировались ставить новодельные бюсты Сталина, реабилитировать его личность, переименовывать аэропорт и возможно город. Контекст то все понимают, что это именно из-за личности делается, как образец жесткой руки, при быстрой сталинизации страны по способу управления государством, а не по тем причинам, как в упомянутых странах.
Гость
11 июня 2025, 23:40
А почему дат и годовщин нельзя-то?
Гость
12 июня 2025, 04:54
На иностранные языки долго переводить,неудобно.
Гость
11 июня 2025, 22:25
Улица 3ей годовщины СВО Улица 10ой годовщины СВО ...
Гость
11 июня 2025, 22:58
Советские не в Рождественские переименовывать, а в годовщины. Можно и Красноармейские не в Роты, а в годовщины. А линий на Васильевском хватит надолго!
Гость
11 июня 2025, 23:59
Площадь 3-го дня, с круговым движением
Гость
12 июня 2025, 02:26
Гость
11 июня 2025, 22:58
Советские не в Рождественские переименовывать, а в годовщины. Можно и Красноармейские не в Роты, а в годовщины. А линий на Васильевском хватит надолго!
красная линия №1... красная линия №2... коричневая линия
Гость
11 июня 2025, 22:24
Будет что потомкам переименовывать.
Фокусник Данилин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 22:13
Смутные времена настали, Гангрена….(с)
Гость
11 июня 2025, 22:32
Пока не совсем, но скоро настанут
Гость
12 июня 2025, 07:22
Да. Гангрена души.
NiZloyNiDobry

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 21:47
В Ленинграде первые топонимы, связанные с победой в ВОВ, появились в 1945-1947 годах. Не рановато?
Гость
11 июня 2025, 20:44
"А потом его немножечко того, И тут узнали мы всю правду про него..." (с)
Гость
12 июня 2025, 08:13
И что чесалось что-то где-то у него…,
Гость
11 июня 2025, 20:37
Создается вид усиленной работы! Депутатов. Не стыдно? Других проблем мало?
Гость
11 июня 2025, 20:35
Николай Кудин, не прогибайся!
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 20:35
Гиркина улица?
Гость
11 июня 2025, 22:35
Плавно переходящая в Бульвар Сидельцев
Гость
11 июня 2025, 20:30
Да нормально и даты включать в названия и аббревиатуры, раньше меньше боялись и какие оригинальные названия порой получались - проспект КИМа например или улица Деревенской бедноты (Куйбышева) - угарно же! А сейчас в топонимической комиссии сидят какие-то дистиллированные люди, никакой фантазии. Когда губернатор Яковлев, без их совета назвал безымянный ранее проезд улицей Электропультовцев, они там все попы морщить начали, а что тут такого...? Названа в честь находящегося там предприятия, совершенно в петербургском духе, по такому же принципу получили названия например Литейный пр., Арсенальная улица, Бумажная, да много ещё.. Зато мост Кадырова комиссия одобрила. В Лондоне вот дорога Ха-Ха есть, в Париже улица Кота-рыболова и ещё много неординарных названий, а у нас ... Кадыров
Гость
11 июня 2025, 20:39
Кадыров когда то тебя ласкал, что то так о нём отзываешься?
Гость
11 июня 2025, 22:29
Гость
11 июня 2025, 20:39
Кадыров когда то тебя ласкал, что то так о нём отзываешься?
Ну а че не? Давайте вспомним во сколько лет он там первого нашего хлопнул? Или давайте вспомним кто его отец, был, точнее кем был и что там призывал делать с русскими? И да это не разжигание, это нормальные вопросы)
Гость
11 июня 2025, 22:50
Гость
11 июня 2025, 20:39
Кадыров когда то тебя ласкал, что то так о нём отзываешься?
Походу тебя одного и ласкал
Гость
11 июня 2025, 20:22
А как же проспект КИМа?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 июня 2025, 20:53
Некоторые думают, что это кореец какой-то. Дочка тут не так давно так удивилась, узнав, что это не так!
Гость
12 июня 2025, 00:09
Кинотеатр КРАМ тоже переименовали в Молодежный. И прошу, не показывайте, пожалуйста, Путина по телевизору. Ужасное зрелище.
Гость
12 июня 2025, 08:18
Гость
12 июня 2025, 00:09
Кинотеатр КРАМ тоже переименовали в Молодежный. И прошу, не показывайте, пожалуйста, Путина по телевизору. Ужасное зрелище.
Кого просите?
Branig

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 20:11
Пройду по Абрикосовой, Сверну на Виноградную, И на Тенистой улице Я постою в тени. Вишнёвые, Грушёвые, Зелёные, Прохладные... лучше уж так
Гость
11 июня 2025, 19:49
Просто необразованные, истории незнающие, якобы депутаты....
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 19:49
фонтань уже корежит? а ведь это только ваши влажные домыслы...
Гость
11 июня 2025, 21:43
совочек, тебе на 3-й Рабфаковский переулок
Гость
11 июня 2025, 22:38
Гость
11 июня 2025, 21:43
совочек, тебе на 3-й Рабфаковский переулок
Это мигрант с Украины.
Гость
11 июня 2025, 19:45
Город герой Санкт Петербург или все таки Ленинград блокада Санкт Петербурга все в будущем хочу быть неправ,,,
Гость
11 июня 2025, 19:33
Как правильно: поребрик или хабарик?
Гость
12 июня 2025, 02:39
два поребрика, между которых застрял хабарик. многолетняя достопримечательность города
Гость
11 июня 2025, 19:11
А герои произведений Гоголя и Салтыкова-Щедрина не хотят вернуть городу имена этих писателей?
Гость
11 июня 2025, 18:49
Больше заняться нечем
Гость
12 июня 2025, 00:35
Гость,
Гость
11 июня 2025, 18:44
А как же проспект и улица 9 января?
Гость
11 июня 2025, 19:08
На окраине о них не слыхали)
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня 2025, 19:36
сколько их... Я только кладбище знала
Гость
12 июня 2025, 07:09
Это на самом деле всего лишь проезд.
Ushat Pomoev

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 18:39
Хорошо, что хоть даты запрещено включать в название. А то в метро нашей Южной столицы придумали всякие там "Улицы 1905 года". Особенно весело эти названия звучат по-аглицки: "Ulitsa nineteen zero five goda".
Гость
12 июня 2025, 09:47
По англицски это вам, низкопоклонникам- западенским лакеям интересно,
Гость
11 июня 2025, 18:35
Я давно уже догадывался что это случится и вот ожиданья оправдались, властями принято взвешенное, тщательно продуманное со всех сторон и давно уже ожидаемое всеми слоями населения решение.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 18:39
Ничего подобного.. Народ ждёт увековечивания таких выдающихся личностей, как Иван Грозный, Сталин или Берия, а воз и ныне там.
Гость
11 июня 2025, 19:29
Ничего подобного.. Народ ждёт увековечивания таких выдающихся личностей, как Иван Грозный, Сталин или Берия, а воз и ныне там.
Езжай, переименуй любимый Донецк а Грозный! Тебе и памятник поставЮт"
Гость
11 июня 2025, 23:56
Ничего подобного.. Народ ждёт увековечивания таких выдающихся личностей, как Иван Грозный, Сталин или Берия, а воз и ныне там.
Енукидзе еще забыл и Вышинского. Ждем - не дождемся.
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 июня 2025, 18:33
Улица адама хаджи ка дыр ова 😎
Гость
11 июня 2025, 18:38
Да просто город переименовать в Кадырбург и не париться над такими мелочами как улицы. Всё равно окно в европу заколотили, одна Азия прется.
Гость
11 июня 2025, 20:29
Гость
11 июня 2025, 18:38
Да просто город переименовать в Кадырбург и не париться над такими мелочами как улицы. Всё равно окно в европу заколотили, одна Азия прется.
окно в Россию европейцы со своей натой сами заколотили. вот и пусть сидят у себя и вылазят. мы россияне как-нибудь без них свой хлеб пожуём.
Гость
11 июня 2025, 22:17
Гость
11 июня 2025, 20:29
окно в Россию европейцы со своей натой сами заколотили. вот и пусть сидят у себя и вылазят. мы россияне как-нибудь без них свой хлеб пожуём.
Вот и жуй,лапоть
Гость
11 июня 2025, 18:28
Ну хорошо хоть от улицы 24 февраля мы избавлены. А ведь был проспект 25 октября.
Гость
11 июня 2025, 18:27
Главное указывать за что сидел
Гость
11 июня 2025, 19:53
Да у них всех стандартный набор: грабеж, убийство, изнасилование.
Гость
11 июня 2025, 18:26
Господа, господа, пора валить из этой страны!
Гость
11 июня 2025, 19:07
Валите, никто не держит.
Гость
11 июня 2025, 19:13
Дайте денег.
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июня 2025, 19:52
кастрюли по одной методичке на разные голоса призывают НАС валить с Родины...с канадчины пишут?
Гость
11 июня 2025, 18:23
Товарищ КИМ перевернулся в гробу наверное )
Гость
11 июня 2025, 18:36
такой проспект уже есть
Гость
11 июня 2025, 22:39
Гость
11 июня 2025, 18:36
такой проспект уже есть
Да, но нет проспекта Чена и проспекта Ына. В Парголово скоро появятся)))
trianon2128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 18:23
Куда логичнее водку подобными аббревиатурами называть. Или ерша типа "крепкой охоты".
Гость
11 июня 2025, 18:19
Про Сирию забыли. Должна быть улица имени 10-й годовщины 2-го освобождения Пальмиры.
Гость
11 июня 2025, 19:04
Можа наоборот? 2-й годовщины 10-го освобождения?
Гость
11 июня 2025, 19:39
Не надо упоминать Пальмиру. Скоро за это будут сажать как за дискредитацию. Также не надо упоминать освобождение сакрального для всего русского мира острова Змеиный. Короче история у нас такая, сюда смотри, сюда не смотри, тут селедку заворачивали, за это могут похвалить вчера, а завтра уже посадить. Нород безмолвствует.
Гость
11 июня 2025, 19:43
Гость
11 июня 2025, 19:39
Не надо упоминать Пальмиру. Скоро за это будут сажать как за дискредитацию. Также не надо упоминать освобождение сакрального для всего русского мира острова Змеиный. Короче история у нас такая, сюда смотри, сюда не смотри, тут селедку заворачивали, за это могут похвалить вчера, а завтра уже посадить. Нород безмолвствует.
А чё? Нормально: Змеиноостровский тупик.
Гость
11 июня 2025, 18:15
проспект здравого смысла когда появится!
Гость
11 июня 2025, 19:42
В россии никогда.
Гость
11 июня 2025, 22:38
Гость
11 июня 2025, 19:42
В россии никогда.
понятно: ты родился без здравого смысла вообще
Гость
12 июня 2025, 07:28
И прояснения сознания.
Гость
11 июня 2025, 18:12
моторЫлы улица будэ?
trianon2128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 19:42
Гость, у меня в конце 90-х была Моторола Star Tac 85. Весьма достойный для того времени телефончик. Даже переулочек какой-нибудь его именем назвать можно.)
Гость
11 июня 2025, 21:42
11 июня 2025, 19:42
Гость, у меня в конце 90-х была Моторола Star Tac 85. Весьма достойный для того времени телефончик. Даже переулочек какой-нибудь его именем назвать можно.)
сименс рулез! нокия - аццтой!
Гость
11 июня 2025, 18:02
И серди этого теперь жить.
Гость
11 июня 2025, 18:08
не живи
Гость
11 июня 2025, 18:01
Улица трижды героя ДНР будет?)
Гость