перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Пулково внедрили ИИ, предсказывающий очереди на стойках регистрации

2 июня 2025, 15:33
Гость
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня 2025, 16:10
Ума у специально обученных сотрудников-людей отныне не предполагается.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2025, 17:16
на стойках Победы всегда очереди
Гость
2 июня 2025, 15:38
Обхохотаешься. Они сами их и создают, пытаясь запихать все рейсы в один и тот же час.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2025, 15:52
глянул табло. по 10-15 вылетов каждый час. вы предлагаете все их убрать, оставить 24 рейса в сутки? слишком умная мысль, поясните
Гость
2 июня 2025, 16:00
2 июня 2025, 15:52
глянул табло. по 10-15 вылетов каждый час. вы предлагаете все их убрать, оставить 24 рейса в сутки? слишком умная мысль, поясните
Поясняю. Размер очередей определяется числом стоек регистрации, числом работников на все эти стойки, расписанием рейсов, пропускной способностью контроля и вместимостью самолетов. Никакой ИИ не нужен чтобы произвести простой расчет где будут очереди. Таким образом очереди создаются самим портом. ИИ не может изменить ни одной переменной в этой нехитрой формуле. Как максимум показать где очередь.
Bazelevs

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня 2025, 16:16
Гость
2 июня 2025, 16:00
Поясняю. Размер очередей определяется числом стоек регистрации, числом работников на все эти стойки, расписанием рейсов, пропускной способностью контроля и вместимостью самолетов. Никакой ИИ не нужен чтобы произвести простой расчет где будут очереди. Таким образом очереди создаются самим портом. ИИ не может изменить ни одной переменной в этой нехитрой формуле. Как максимум показать где очередь.
простой расчет? ) а кто им будет заниматься, кто будет решать открывать новую стойку или нет? как простой расчет прогнозирует задержки рейсов и внеплановые посадки? сейчас угадаю, не нужно ничего считать. нужно набрать еще 2-3 смены и чтобы у стоек всегда кто-то стоял?! люди школьное расписание составить не могут, с учетом загрузки учителей кабинетов, а тут оказывается простой расчет есть.
Гость
2 июня 2025, 15:43
В воздушных воротах тоже не остают по осваиванию бюджетов. вопрос: как ИИ поможет сократить очередь на регистрацию каких нибудь лоуукесторам типа Нордвина и смартавиа? когда исчезнут очереди на первичный осмотр и рамки при входе в аэровокзал? почему в новом здании весь центр отдан коробейникам ? почему так душно и жарко? почему не все телетрапы работают и людей возят в битком набитых автобусах?
Гость
2 июня 2025, 18:20
Предсказываю что пассажиропоток будет из года в год снижаться )
Гость
2 июня 2025, 18:49
Во-во, попил денег на фоне стопа авиации
Гость
2 июня 2025, 16:02
"Знаешь, Ллойд, как раз когда я думаю, что ты уже не можешь быть глупее, ты делаешь что-то... и полностью искупаешь свою вину!"
Гость
2 июня 2025, 18:06
Нейросети это не ИИ! Хватит вводить всех в заблуждение.
Гость
2 июня 2025, 21:29
с подъездом и парковкой бы вопрос решили позорники! Не аэропорт а помойка
Гость
2 июня 2025, 15:46
Ну всё понятно. Интересно, экономическая полиция читает это, или только пипл?
Гость
2 июня 2025, 15:44
Нужно во всём её внедрять
Гость
2 июня 2025, 16:43
И иии ..?
Гость
3 июня 2025, 15:37
Наберите базовый персонал, а не пытайтесь 22 человеками в смену зарегать все рейсы. Заботитесь о комфорте для пассажиров, а то, что сотрудники без отдыха пашут - плевать. Понабрали слотов, а кто их будет регистрировать- вам все равно. Научитесь сотрудников ценить, тогда и очередей не будет.
Гость
2 июня 2025, 16:58
очереди при капитализме не предполагались во всяком случае так обещали различные эксперты о преимуществах капитализма а раз очереди то это уже социализм а при социализме ии называлось просто политбюро или обком партии или горком партии или крайком партии или партийной себрание то есть ии будет наа предсказывать даты партийных сьездов а также планерок и летучек и партийных собраний.
Гость