Да, позаботились о нас депутаты....Дай бог им мужей хороших!
Гость
28 мая 2025, 01:26
Для этого они сначала должны отправиться на зону.
Гость
27 мая 2025, 20:45
А с какого перепуга об этом вещает зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ ???
Это его сфера деятельности? И почему фонтанка называет его эскпертом?
Гость
27 мая 2025, 23:18
ну не про тарифы ЖКХ же этот зампред говорить будет! В самом-то деле! Может, ему еще прокомментировать грядущую массовую постройку деревянных пятиэтажек?
Гость
28 мая 2025, 01:17
Гость
27 мая 2025, 23:18
ну не про тарифы ЖКХ же этот зампред говорить будет! В самом-то деле! Может, ему еще прокомментировать грядущую массовую постройку деревянных пятиэтажек?
Действительно)
Гость
27 мая 2025, 22:19
это всё безумие. пусть живут в своём мире. а нормальные люди поживут в своём. леса разоряют и выжигают вовсе не простые граждане.
Гость
1 июля 2025, 10:11
простые неплохо в этом участвуют
Гость
27 мая 2025, 20:29
Воздух для депутатов общий запретите
Гость
27 мая 2025, 20:46
Плакаты путь вешают при входе в каждый лес, умники!
На фото, вроде, малина.
Мне повезло - я в своём детстве (начальная школа) ела на торфяниках под Вологдой (где у нашей семьи были картофельные гряды) княженику!
На Карельском перешейке (на север - до Выборга, на восток - до Ладожского озера) княженику, действительно, не встречала ни разу. Зато здесь, на Карельском перешейке, собирала морошку семилитровыми вёдрами. Но, в этих местах морошка быстро "отходила". Т. е., опадала быстро после созревания.
А костянику встречала здесь, под Ленинградом (в те времена), но в количествах, необходимых для её сбора, ни разу она не попадалась.
Гость
27 мая 2025, 21:25
Костянику не собирают. Она с косточками. Княженика у нас не растет.
Всё жду, когда же наконец воздух вдыхать бесплатно запретят.
Гость
27 мая 2025, 20:38
Ну если тюрьма финская или эстонская...
Гость
28 мая 2025, 00:43
Краснокнижные ягоды, грибы и растения едят, страшно сказать, лесные звери и птицы!
Гость
28 мая 2025, 00:00
Что хотим то и будем собирать. Достали запретами своими.
Гость
27 мая 2025, 20:33
Рабов хоть кормить будут?
Гость
27 мая 2025, 21:31
Радуйтесь, что из дома сразу в тюрьму не выходите. Пока...
Гость
28 мая 2025, 00:11
чеполлино, чеполлино..... детский мультик, очень смешной.
Гость
27 мая 2025, 22:54
и чем прикажете питаться??
Гость
28 мая 2025, 01:42
Особенно опасно собирать зашкварнику и подшконнику. Они похожи на многие другие ягоды (на какие точно - решит суд), а срокА за их сбор светят немалые.
Гость
28 мая 2025, 07:18
Зато разрешён бесплатный сбор хвороста.
Гость
28 мая 2025, 09:32
А я в лес с депутатами не хожу, так что собираю, что хочу
Гость
28 мая 2025, 09:47
Бедные мишки и другие зверюшки! Они читать не умеют, а от ответственности от умышленного поедания ягод это не спасет.
Гость
28 мая 2025, 10:39
Пофигу. Прямо в лесу буду есть эти ягоды
Гость
28 мая 2025, 09:37
идиотизм очередной
Гость
28 мая 2025, 12:23
Интересно, исчезновение этих запретных ягод как-то сказывается на других растениях или животных??? Какой ущерб будет при этом для человека и Природе в целом? Всегда были интересны критерии зачисления растений и животных в разные Красные книги. А как влияют климатические изменения на краснокнижных обитателей Природы? Нет чтобы просвещать, всегда только ЗАПРЕТЫ!
Гость
28 мая 2025, 00:09
В 41-м запреты построже были. Известно, чем кончилось. Не буди лихо, пока оно тихо...
Гость
29 мая 2025, 02:39
И под каждый куст мента с блокнотом и ручкой для фиксации правонарушений.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий