перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Эксперт напомнил об уголовной ответственности за сбор краснокнижных ягод

27 мая 2025, 20:23
Гость
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 20:43
Да, позаботились о нас депутаты....Дай бог им мужей хороших!
Гость
28 мая 2025, 01:26
Для этого они сначала должны отправиться на зону.
Гость
27 мая 2025, 20:45
А с какого перепуга об этом вещает зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ ??? Это его сфера деятельности? И почему фонтанка называет его эскпертом?
Гость
27 мая 2025, 23:18
ну не про тарифы ЖКХ же этот зампред говорить будет! В самом-то деле! Может, ему еще прокомментировать грядущую массовую постройку деревянных пятиэтажек?
Гость
28 мая 2025, 01:17
Гость
27 мая 2025, 23:18
ну не про тарифы ЖКХ же этот зампред говорить будет! В самом-то деле! Может, ему еще прокомментировать грядущую массовую постройку деревянных пятиэтажек?
Действительно)
Гость
27 мая 2025, 22:19
это всё безумие. пусть живут в своём мире. а нормальные люди поживут в своём. леса разоряют и выжигают вовсе не простые граждане.
Гость
1 июля 2025, 10:11
простые неплохо в этом участвуют
Гость
27 мая 2025, 20:29
Воздух для депутатов общий запретите
Гость
27 мая 2025, 20:46
Плакаты путь вешают при входе в каждый лес, умники! На фото, вроде, малина.
Гость
27 мая 2025, 20:47
Точно малина)
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 20:38
зашибись Вы такие архангелы туризма прямо сразу тюрьма а от туда на СВО типа ещё страхование от СВО на покупку РЭБ осталось добавить по подписке
Гость
29 мая 2025, 02:40
Ну зато потом можно чиновником в администрацию устроиться,так что не совсем плохой вариант.
Гость
27 мая 2025, 21:26
Депутата срочно в лес на дежурство направить - нарушителей ловить, чтобы зря языком не трепал.
Гость
27 мая 2025, 21:53
В онлайн красной книге РФ и Ленинградской области ни костяники, ни княженики не нашла
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 00:32
Мне повезло - я в своём детстве (начальная школа) ела на торфяниках под Вологдой (где у нашей семьи были картофельные гряды) княженику! На Карельском перешейке (на север - до Выборга, на восток - до Ладожского озера) княженику, действительно, не встречала ни разу. Зато здесь, на Карельском перешейке, собирала морошку семилитровыми вёдрами. Но, в этих местах морошка быстро "отходила". Т. е., опадала быстро после созревания. А костянику встречала здесь, под Ленинградом (в те времена), но в количествах, необходимых для её сбора, ни разу она не попадалась.
Гость
27 мая 2025, 21:25
Костянику не собирают. Она с косточками. Княженика у нас не растет.
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2025, 00:06
А где растёт княженика?
Гость
27 мая 2025, 22:53
ну так надо на месте все лопать))
Петя Мойкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 мая 2025, 20:56
Всё жду, когда же наконец воздух вдыхать бесплатно запретят.
Гость
27 мая 2025, 20:38
Ну если тюрьма финская или эстонская...
Гость
28 мая 2025, 00:43
Краснокнижные ягоды, грибы и растения едят, страшно сказать, лесные звери и птицы!
Гость
28 мая 2025, 00:00
Что хотим то и будем собирать. Достали запретами своими.
Гость
27 мая 2025, 20:33
Рабов хоть кормить будут?
Гость
27 мая 2025, 21:31
Радуйтесь, что из дома сразу в тюрьму не выходите. Пока...
Гость
28 мая 2025, 00:11
чеполлино, чеполлино..... детский мультик, очень смешной.
Гость
27 мая 2025, 22:54
и чем прикажете питаться??
Гость
28 мая 2025, 01:42
Особенно опасно собирать зашкварнику и подшконнику. Они похожи на многие другие ягоды (на какие точно - решит суд), а срокА за их сбор светят немалые.
Гость
28 мая 2025, 07:18
Зато разрешён бесплатный сбор хвороста.
Гость
28 мая 2025, 09:32
А я в лес с депутатами не хожу, так что собираю, что хочу
Гость
28 мая 2025, 09:47
Бедные мишки и другие зверюшки! Они читать не умеют, а от ответственности от умышленного поедания ягод это не спасет.
Гость
28 мая 2025, 10:39
Пофигу. Прямо в лесу буду есть эти ягоды
Гость
28 мая 2025, 09:37
идиотизм очередной
Гость
28 мая 2025, 12:23
Интересно, исчезновение этих запретных ягод как-то сказывается на других растениях или животных??? Какой ущерб будет при этом для человека и Природе в целом? Всегда были интересны критерии зачисления растений и животных в разные Красные книги. А как влияют климатические изменения на краснокнижных обитателей Природы? Нет чтобы просвещать, всегда только ЗАПРЕТЫ!
Гость
28 мая 2025, 00:09
В 41-м запреты построже были. Известно, чем кончилось. Не буди лихо, пока оно тихо...
Гость
29 мая 2025, 02:39
И под каждый куст мента с блокнотом и ручкой для фиксации правонарушений.
Гость
27 мая 2025, 20:33
верим! 😂
Гость
11 августа 2025, 21:00
Вот, она забота моей Родины Тьфу🤬🤬🤬
Гость