Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников (КГИОП) согласовал строительство «Храма-воина» в честь участников СВО и других боевых действий в Пушкине. Информация об этом появилась на сайте комитета.
Храм святого великомученика Георгия-Победоносца во имя защитников Отечества появится на участке площадью 3 700 кв. м на пересечении Петербургского шоссе и Детскосельского бульвара. Его высота составит 30 метров, что сопоставимо с десятиэтажным домом. Процент застройки участка составит 16,6%.
Ранее жители близлежащих домов просили отказаться от строительства «Храма-воина» в этом месте, указывая в том числе на трещины на фасадах. Они добились проверки состояния домов Госжилинспекцией, но она не выявила опасности для проживания. Согласно заключению ГЖИ, состояние жилья удовлетворительное, часть трещин заделаны, а другие обнаруженные дефекты планируется устранить.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев