перейти к публикации 
76 комментариев к публикации
Генпрокуратура требует вернуть ДК Кирова государству

21 мая 2025, 08:58
Warum
21 мая, 09:46
А чего так долго шли за гос.имуществом представители ока государева? Боялись, что прежние хозяева им головы открутят?
Гость
21 мая, 12:22
С бандитским Петербургом надеюсь скоро будет окончательно покончено
Warum
21 мая, 17:52
Гость
21 мая, 12:22
С бандитским Петербургом надеюсь скоро будет окончательно покончено
Да, осталось Питерских бандитов в Москве буквально в двух-трех местах достать и все, крышка)
Гость
22 мая, 04:39
Warum
21 мая, 17:52
Да, осталось Питерских бандитов в Москве буквально в двух-трех местах достать и все, крышка)
Осталось петербургских, деревня.

AndrewBarsik
21 мая, 09:11
Похоже, что первым вопросом повестки стала ликвидация частной собственности вообще.
Гость
21 мая, 09:13
не, ну на это я пойтить не могу... просто отнимут у кого можно (у нейтральных) и отдадут кому нужно (своим, в текущем моменте).
Гость
21 мая, 09:37
Гость
21 мая, 09:13
не, ну на это я пойтить не могу... просто отнимут у кого можно (у нейтральных) и отдадут кому нужно (своим, в текущем моменте).
не факт
Гость
21 мая, 10:00
Гость
21 мая, 09:37
не факт
да где вы там, вверху, бессребреников увидели? которые отнимут у "капиталистов" и вернут в бюджет, НАРОДУ 🤣? может блаженный Кирилл, с посохом стоимостью в квартиру в центре Москвы? одни капиталисты отнимают у других. с использованием "административного ресурса"
piterez
21 мая, 09:30
А чего у государства мало пустующих и не использованных зданий в городе, которые требуют срочного ремонта? Вы лучше правду скажите, кто на здание глаз положил и для каких целей? В голове у меня вертится пока только одно имя - большая любовь....
2799-390
21 мая, 10:59
Здания бывших НИИ и ГосПредприятий государство не хочет себе вернуть? А то в каждом первом БЦ понаделали.
Гость
21 мая, 09:43
По имуществу профсоюзов копать не перекопать. А Гражданский кодекс 1922 года применить - это красиво.
Гость
21 мая, 10:20
Вам читать надо научиться и думать.
Гость
21 мая, 13:57
по любому имуществу копать можно. Даже обычных граждан. Хотите, чтоб квартиры стали отбирать приватизированные?
Гость
21 мая, 09:27
Губернатором в те годы была ВИМ. Без ее ведома и одобрения ни одно дело такого масштаба не совершалось. Вопросики, однако, вопросики... особенно с учетом "эпитетов" в адрес КУГИ. "Корыстный умысел" там, все такое прочее.... Вопросики...
Панкихой
21 мая, 10:12
Жду массовую деприватизацию квартир пролов. Хочу посмотреть как они завоют.
Гость
21 мая, 12:23
Те квартиры которые черные риэлтора отбирали у алкашей и игроманов в 90е забыли? Давно пора пересмотреть эти итоги и вернуть недвижимость законным владельцам или их законным наследникам
Гость
21 мая, 12:53
Панкихой, Вы сомневаетесь что смогут отобрать? Не сомневайтесь, конечно не у всех, и не сразу
Гость
21 мая, 14:49
Гость
21 мая, 12:23
Те квартиры которые черные риэлтора отбирали у алкашей и игроманов в 90е забыли? Давно пора пересмотреть эти итоги и вернуть недвижимость законным владельцам или их законным наследникам
Пить что ли стало не на что?
Гость
21 мая, 10:03
Вот у меня один вопрос остался, а что думают по этому прводу агенства пр приватизации (госструктуры), которын оформляли приватизацию? Вродн все сделкигосударство одобрило?
Гость
21 мая, 10:26
Те организации через которые приватизировали госимущество уже давно ликвидированы.
Гость
21 мая, 12:50
Гость, Их давно нет, для начала ликвидировали их самих, чтобы не мещади
Гость
21 мая, 10:18
Деление переделенного)..
q3wert
21 мая, 10:34
Какие интересные сюжеты всплывают.
Гость
21 мая, 14:54
Вот и ты по весне всплыл.
Гость
21 мая, 11:17
А прокуратура не хочет посмотреть кто построил пентхаус у летучего голландца ?
Гость
21 мая, 14:02
Гость, Нет, зачем рисковать , там много своих работают.
Гость
21 мая, 19:31
Так, а с Домом быта у Театральной что происходит.? Там нельзя отобрать, прикрывшись прокуратурой/?
Гость
21 мая, 22:23
Там другие собственники. У них нельзя. Ветеран. В горисполкоме работал. Как же ??
Гость
21 мая, 12:50
Намёк.... Следующим приготовиться
Гость
21 мая, 13:52
Всё, как мы любим. 🥱
Гость
21 мая, 12:47
понятие "добросовестный приобретатель" в РФ отсутствует?
сейчас отжимают у организаций, потом возьмутся за граждан?
Гость
21 мая, 14:03
Гость, Да, да
Гость
21 мая, 12:15
Логично. Государство подождало когда здания приведут в порядок, улучшат, а потом, сделав вид, что было не в курсе и со словами "А кто это сдела-а-ал?" - начало отжимать активы обратно. "Коллективизация 2.0".
Гость
21 мая, 11:10
Смотрел трофейные мультфильмы, Белоснежку и семь гномов на большом экране. Потом уже фактически 30 лет и более, этот ДК нормально не используется и разрушается. То какие то псевдофинские ярмарки проводят с некачественным товаром, то мебелью там торговали .. Должен быть нормальный да, пусть показывают фильмы интересные, как в Родине и это будет центр для детей и взрослых. Опять же кружки или что то ещё. Ничего нет, все время едешь мимо всё наглухо закрыто, людей не видно. Зачем такой ДК нужен?
Гость
21 мая, 09:32
Я не понимаю, чего тапк много и муторно расписывать то, что KR не переходили в советское время в собственность профсоюзов если и без этого текста все знают, что во времена СССР никакой частной собственности не было и вся недвижимость была государственной
Гость
21 мая, 10:30
Не пиши чушь. Частной собственности при советах было полно.
Гость
21 мая, 11:58
Гость
21 мая, 10:30
Не пиши чушь. Частной собственности при советах было полно.
Личной собственности необходимой для хозяйственных целей семьи. Собственности на средства производства не было...
Гость
21 мая, 13:59
была профсоюзная собственность. И еще другие виды были. Профсоюзная собственность не была государстванной.
Гость
21 мая, 09:56
Нормальные страны развиваются, совершенствуют законодательство. У нас же законами откровенно подтираются даже суды и генпрокуратура
Akabos
21 мая, 12:52
Хорошо что сроки давности не пропустили
Гость
21 мая, 14:04
Akabos, Ничего страшного , все можно продлить , или обнулить.
Гость
21 мая, 09:55
Скорее всего, ДК Кирова, как и Дворец Труда, станет гос. собственностью и понадобился для каких либо социальных или культурных проектов. А если он был продан Дюковым ниже кадастровой стоимости, то это большая тема для размышлений о коррупции.
Гость
21 мая, 12:36
Сворачивание НЭПа-2. Более сотни предприятий уже изъяли у частных собственников. «А если вам не нравятся наши законы - обращайтесь в наш суд».
Гость
21 мая, 14:03
Гость, В суд ? в Российский ?
Гость
21 мая, 22:21
Гость
21 мая, 14:03
Гость, В суд ? в Российский ?
Ну отжимают же россияне у россиян. Значит в российский.
blackwoodspb
21 мая, 11:11
История с отжатием Дворца у профсоюзов берет свое начало с примерно 2008 года. Дербин(умер), Тихомиров (Трест Севзапкурортстрой), директор Дворца женщина ФИО не помню толкнули дворец структурам банка Открытие. Но потом Банк кинули на 60 млн. Банк пытался сопротивляться, но тогда Шмаков был еще силен, и Дербин мог чувствовать себя в СПб достаточно вольготно. А потом уже Семеновы нарисовались. Их тоже кинули профсоюзы. Так что не воруйте у государства. Все равно потом отберут. И все инвестиции коту под хвост. История с ПНТ, Мурманским рыбным портом, Северными верфями и .т.д тому подтверждение.
Гость
21 мая, 12:25
Да ни у кого воровать нельзя. Неужели сложно жить честно?
Гость
21 мая, 14:45
вкладывайтесь в бизнес, поднимайте экономику!
Гость
21 мая, 15:09
Василич дал команду!
Гость
21 мая, 22:25
А вот еще купила ЛСР все землю в Сестрорецком курорте. Прямо на берегу у профсоюзов тех же. Спорим что у ЛСР не отберут. ?!! Потому что свои. Молчанов и фактически сам Беглов.
Гость
21 мая, 09:42
Хорошего игрока Трактор не отдал бы. Где сейчас СКА, а где Трактор.
Гость
21 мая, 13:38
Очень интересует ваше мнение насчет сбора яблок в хабаровском крае😏
Гость
21 мая, 15:39
По реке плывёт топор из села Кукуева...
Гость
21 мая, 09:33
правильно, т.к. выведено жуликами незаконно из собственности трудящихся, важно чтобы из гос. собственности уникальное здание снова не уплыло в липкие руки других частных жуликов с перепрофилированием, а использовалось по своему прямому назначению для нужд жителей и трудящихся, это возможно сделать даже в современных рыночных условиях была бы воля
Гость
21 мая, 10:02
слезай уже со своего розового единорога, большой уже
Гость
21 мая, 11:47
Гость
21 мая, 10:02
слезай уже со своего розового единорога, большой уже
сиди уже в своём болоте

Гугуцэ
21 мая, 12:08
"собственность трудящихся" :)))))
Гость
21 мая, 11:45
Ремонт стен там сделай
Гость
21 мая, 15:46
Я хочу открыть в нём чебуречную , если разрешат
Гость
22 мая, 15:02
Снести это уродство давно пора.
Гость
24 мая, 12:38
Судя по всему удар по профсоюзам, "забурели", вероятно совсем забросили защиту рабочих и интеллигенции... Давно ничего не слышал.
Гость
26 мая, 08:32
Считаю это началом пересмотра итогов приватизации, пока для "не своих" бизнесменов. Отмена для государства сроков давности-путь к хаусу. Заявление прокурора-"недобросовестный собственник, государство не знало, решения суда РФ не имеют значенияи т.д." показывает нам в какой местности мы живем! Шулерская власть в шулерской стране.
Гость
21 мая, 12:21
За 30 лет все уже поняли что частная собственность на любые средства производства и предпринимательства это злющее зло. Правильно все делает прокуратура.
Гость
21 мая, 13:39
Кто конкретно это понял, кроме сумасшедших коммунистов?
Гость
22 мая, 07:24
Все правильно. Здания украли. Нужно вернуть. И точка.
Гость
21 мая, 12:15
Фогтаночка прямо разукакалась постепенно к оконцовчке опуса, подводя к тому как братья оружейники Левши мечтали овладеть ДК дабы детки играли в шахматы (три доски купил и хорош, играйте гроссмейстеры)))))))

Карелия с воды: почему круиз — лучший способ открыть край озер и шхерКруизы по Карелии набирают популярность: по данным аналитиков Круиз.онлайн турпоток в регион за последние годы вырос на 15-30%. Увидеть изумрудные острова, скалы, Валаам и Кижи с воды комфортнее и атмосфернее. Почему круизный формат идеален для знакомства с краем озер, шхер и древних святынь?
16 июля, 11:12

Около 150 школьников провели каникулы в «Летней Обуховской школе»«Летняя Обуховская школа» завершила сезон 2025 года. Занятия для школьников — детей сотрудников завода проходили в Центре детского технического творчества и профессиональной ориентации Научно-образовательного центра АО «НПО „Обуховский завод“», входящего в Концерн ВКО «Алмаз — Антей».
15 июля, 17:21

ЖК «Солнечный город. Резиденции» стал победителем Летнего конкурса в сфере недвижимостиЖилой квартал «Солнечный город. Резиденции» от холдинга Setl Group стал победителем всероссийского градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек — Летний конкурс ТОП ЖК-2025, в номинации «Лучшая среда для формирования добрососедства».
15 июля, 11:41

МТС открыла предзаказ на новые Samsung Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip7Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold 7 и Galaxy Z Flip 7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch 8 на специальной презентации в Москве.
14 июля, 12:09