Общество В Кремле ответили, когда станет известен состав делегации, которая поедет на переговоры в Стамбул

В Кремле ответили, когда станет известен состав делегации, которая поедет на переговоры в Стамбул

10 071

Состав российской делегации, которая поедет на переговоры с Украиной в Стамбул, будет обнародован после соответствующего указания президента РФ Владимира Путина. Об этом в среду, 14 мая, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

«Пока таких указаний не было», — сказал он.

Песков также подчеркнул, что делегация РФ будет ждать украинскую сторону в Турции, однако точный ее состав Кремль пока не озвучивает. И добавил, что всё сказанное главой государства в ночь с 10 на 11 мая сохраняет свою актуальность.

Накануне в Кремле подтвердили, что делегация России будет 15 мая на переговорах с Украиной в Стамбуле. Как пишет Washington Post со ссылкой на неназванного бывшего высокопоставленного чиновника Кремля, на переговорах в Турции Россию представят глава МИД Сергей Лавров и помощник Путина Юрий Ушаков. От США в Стамбуле ожидаются госсекретарь США Марко Рубио, спецпредставители Трампа Кит Келлог и Стив Уиткофф, а также другие представители администрации Соединенных Штатов.

Президент Украины Владимир Зеленский уже отправился в Турцию, где предварительно проведет встречу с турецким лидером Реджепом Эрдоганом. Готовность к прямым переговорам с Россией он подтвердил несколько раз.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
63
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5