перейти к публикации 
24 комментария к публикации
В Госдуме рассмотрят законопроект о защите детей от финансовых мошенников

13 мая 2025, 11:11
Гость
13 мая, 13:50
С 16 лет подросток вправе самостоятельно заключать трудовые договоры без какого либо согласия родителей. И что за дилемма - на работу пойти может, а получить зарплату (оформить карту) - нет

Sonata
13 мая, 13:48
Может быть, просто ограничить обороты по карте?
Гость
13 мая, 11:27
"Это позволит предотвратить вовлечение детей в противоправную деятельность" - можно подумать, что родители более грамотны в этом плане, чем подростки. Точно так же, будут открывать детям банковские счета и получать карты, и результат будет аналогичен.
Гость
13 мая, 12:19
ну конечно можно ничего не делать и смотреть на разгул преступности. браво.
Гость
13 мая, 13:49
А может быть подросткам платить достойно? Чтобы не возникало желания ради нескольких тысяч открывать карты для незнакомцев
Гость
13 мая, 13:53
Как же без всех этих запретов живёт остальной мир, интересно? Что там с мошенниками, что с самокатами? Правда интересно, Фонтанка, расскажи!
274482549
13 мая, 17:37
Во всех основных европейских странах (Германия, Франция, Италия, Испания, Нидерланды, ВБ) самостоятельно счёт можно открыть только с 18лет. С более раннего возраста - только через родителей. Сюрпрайз.
Гость
13 мая, 22:29
Во всем остальном мире есть родитель 1 и родитель 2. А еще у них по 3 туалета. Один пенсионер же рассказывал.
Гость
13 мая, 11:20
Также нужно ужесточить правила открытия банковских карт для гостей страны!
ostap1979
13 мая, 15:06
И вообще для всех. В идеале -- запретить.
Гость
13 мая, 15:30
Гости страны приезжают смотреть красоты России, а не карты открывать.
Гость
13 мая, 15:31
А тебе нужно ужесточить правила открытия рта.
Гость
13 мая, 11:17
Да неужели проснулись через цать лет, долго думать ещё будут? А наверное банально у приближённых что то произошло вот и обратили внимание.
Гость
13 мая, 11:37
Я считаю, что с 10 лет дети должны воспитываться в государственных спецучреждениях-интернатах. До 18 в интернате, потом армия для М и родильное отделеление для Ж. Потом тюрьма и психбольница, обычная больница, кладбище. Всё. Отмучился.
Гость
13 мая, 11:49
С кладбища пишешь?
Гость
13 мая, 11:21
С 14?!?! точно? Моему по моему 13 было когда он сам умудрился из Пенькофа заказать карту с доставкой, никто не проверял.
Гость
13 мая, 11:32
Не пиши ерунду, любой банк РФ требует предъявления паспорта при открытии счета и выпуске карты.
Детскую карту может выпустить только по заявлению родителя или попечителя с привязкой с счету родителя, попечителя.
Гость
13 мая, 12:21
чушь, паспорт он себе красками нарисовал?
Гость
13 мая, 12:24
А может быть вообще запретить выпуск карт и счетов для детей и проблем не будет?
ostap1979
13 мая, 15:07
Чего мелочиться, тогда уж и для взрослых.
Гость
13 мая, 11:41
Детям вообще нельзя давать деньги, ни в каком виде. При первой возможности они ищут то, чем можно устряпаться в хламидомонаду - от бутанового газа до банальных пиваса с водочкой.
Гость
13 мая, 11:50
Так не давай
276386315
13 мая, 11:52
Дети они в родителей, как правило, яблочко от баобаба недалеко откатится.

Всему своё время: как выбирают квартиры в новостройках семьи с детьмиМы продолжаем серию публикаций о том, как возраст и семейное положение влияют на выбор квартиры в новостройках. На этот раз поговорим о семьях с детьми — обычно это люди среднего возраста, очевидные приоритеты которых — удобство, безопасность и комфорт детей.
18 июля, 18:00

Экорайон «Юнтолово» вошел в топ-10 новостроек ПетербургаПортал Единый ресурс застройщика РФ опубликовал обновленный рейтинг новостроек России. По итогам шести месяцев 2025 года, в число лидеров среди петербургских проектов вошел экорайон «Юнтолово», который реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург».
18 июля, 14:50

«Эталон» зарегистрировал общий журнал работ через собственную цифровую системуФедеральная финансово-строительная группа «Эталон» стала первым девелопером в России, официально зарегистрировавшим общий журнал работ (ОЖР) в цифровом виде через собственную информационную систему «Contrust.Исполнительная документация».
18 июля, 12:46

На волнах 4G: МегаФон усилил сеть на набережных северной ВенецииНабережные и каналы Санкт-Петербурга визитная карточка города, а прогулки по ним излюбленное занятие туристов со всего мира. К пику туристического сезона инженеры МегаФона завершили модернизацию мобильной инфраструктуры на ключевых набережных.
17 июля, 17:36

ГК «А101» предлагает участникам СВО скидки на квартиры в ЛенобластиГруппа компаний «А101» объявила о запуске программы поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Покупатели смогут приобрести квартиры в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» со скидкой 5%.
17 июля, 17:35

«Главстрой Санкт-Петербург» и B2B-Center меняют культуру закупок в строительстве«Главстрой Санкт-Петербург» проводит закупки на платформе B2B-Center более десяти лет. Ежегодно компания организует до 700 тендерных процедур и сохраняет статус одного из лидеров отрасли по объему и количеству успешно проведенных торгов.
17 июля, 12:00