
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с угрозами в адрес хуситов после утреннего падения ракеты на территории международного аэропорта Бен-Гурион, выпущенной с территории Йемена. Он сказал, что Израиль действует совместно с США, и совместные действия против хуситов продолжатся.
На это член политического бюро хуситов Хазам аль-Асад также выступил с угрозами. Он заявил, что «точно так же, как был закрыт порт Эйлата, аэропорт Бен-Гурион также будет закрыт, пока агрессия не прекратится и осада Газы не будет снята». Его цитату приводит израильский новостной сайт Ynet.
При этом из-за событий в регионе Биньямин Нетаньяху отложил свой визит в Азербайджан, который должен был состояться 7–11 мая. Как сообщает Times of Israel, он поблагодарил президента Ильхама Алиева за приглашение и заверил, что ценит теплые отношения между странами.
Утром 4 мая выпущенная из Йемена гиперзвуковая ракета упала близ аэропорта Бен-Гурион, международные авиакомпании отменяют рейсы на 1–2 суток.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте