перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Власти будут выявлять «неформально занятых», но сколько их, не знает никто

2 мая 2025, 18:25
Гость
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 16:54
Предлагаю начать проверку серых доходов лиц, которые с остервенелым упорством декларируют только старый прицеп и квартиру трёшку в корабле.
Гость
3 мая 2025, 14:41
Первую очередь надо навести порядок с нелегальной миграцией из стран СНГ. Очевидно, что нелегальные мигранты 100% нелегально заняты.
Гость
3 мая 2025, 14:21
Фредерик Бастиа Налог — это грабёж по закону. Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это.
Гость
3 мая 2025, 14:20
Не государство платит пенсии, а налогоплательщики. Не государство платит зарплаты бюджетникам, а налогоплательщики. МВД, Минобороны, Минздрав и другие органы не имеют своих денег — они тратят деньги налогоплательщиков. У Кабмина, АП и всех администраций всех уровней нет своих денег — они тоже тратят деньги налогоплательщиков. У государства вообще нет своих денег. Это важно всегда и всем помнить. Это мы содержим свое государство. Это мы за все здесь платим. Каждая копейка, потраченная чиновником — это деньги мои, твои, нас всех. Исключительная роль государства в этом смысле — прозрачное распределение наших денег. И в «высоких кабинетах» должны не портреты чиновников висеть, а карта страны с миллионами ее жителей.
Гость
3 мая 2025, 12:29
Лучше объявить охоту на Формально занятых…. Ибо это есть иждивенчество на теле трудового народа.. Ну, коммунисты должны быть в курсе, хотя и не точно
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 11:52
В РФ, есть отличие понятий «грабеж», и «сбор зарплатных налогов»? Человек сегодня отдает из 100 тыс., рублей 13% НДФЛ (Почему же уплатив налог за полученные зарплатные деньги, с него берут еще раз налоги, за жилье, за транспорт, акцизы, НДС в магазине, он же уже заплатил налог за полученную зарплату?) Двойное, тройное налогообложение, это грабеж или «налоги»?), далее человек платит страховые сборы, это еще 30% от зарплаты, остается (13%+30%), со ста рублей, только 57. Потом он идет в магазин и платит НДС (20%), который сидит в рознице, в товарах, услугах, остается 57 тыс - (20%)= 45600 рублей. Было 100 тыс, осталось 47 тыс, на руки, и с этих оставшихся копеек, с него заберут транспортный налог, налог за жилье, топливные, алкогольные, табачные акцизы, платные дороги, платное образование, платное (человеческое, а не скотный двор) здравоохранение (а как же страховые вносы из зарплаты?), и в завершении заплатив за услуги ЖКХ, человек с зарплатой в 100 тыс., рублей останется ни с чем.. И после этого нам говорят про очередное повышение налогов.
Гость
3 мая 2025, 11:44
как самозанятый - работайте в черную !
Гость
3 мая 2025, 10:16
Далеко ходить не надо, рынок "Садовод"
Гость
3 мая 2025, 08:09
Один с сошкой, семеро с ложкой.
Гость
3 мая 2025, 06:02
На мигрантов есть деньги а тут смотрите ка , озаботились.
Гость
3 мая 2025, 06:00
Пенсионеров упомянули , постыдились бы . Кинули пожилых на бабки сами , пенсии не человеческие у всех поголовно , ещё и следить собрались . Позорище какое то .
Гость
3 мая 2025, 05:45
А денег людям платить не пробовали?
Гость
3 мая 2025, 03:39
Конкретно , где.. имя! могу сказать!
Гость
3 мая 2025, 03:37
Ты пришел! врачиха полчаса приема! рассказывает как она худела с подругой!!!
Гость
3 мая 2025, 03:35
в поликлиннике! можно встретить, персонажей!! божечки! она врач? или кто?
Гость
3 мая 2025, 03:31
есть такое.. ОГРОМНАЯ СИСТЕМА! там не важно, кто прав или виноват.. система.. сожрет нас всех...
Гость
3 мая 2025, 03:08
Даже Андропову не удалось существенно одолеть тунеядство - надорвался и помер, куды уж нонешним.
Гость
3 мая 2025, 02:45
ребят! Администрация есть только! дети! у которых родителей нет!!! там деньги крутятся!
Гость
3 мая 2025, 01:41
Если бы власти честно вели финансовую политику пенсионных отчислений со всеми налогами в пользу народа. А также соблюдали умеренность в аппетитах по начислению необоснованных тарифов на ЖКХ и повышению цен на всё, начиная от продуктов питания, заканчивая лекарствами. Думаю этот вопрос не стоял бы на сегодняшний день так серьёзно. Каждый трудоспособный гражданин задумывается и заботится о своей подушке безопасности как на чёрный день, так и на выход по возрасту на пенсию, включая по утрате здоровья или не дай Бог по инвалидности.
Гость
3 мая 2025, 01:28
"Скажем, соседка за то, что он ей чистит унитаз, платит деньги." ну эта тема знакома исключительно профессионалам своего делахохлам. нужно у них спросить сколько они со своего заработка после чистки унитаза своему хозяину платят налоги в запдприводных странах.
Гость
3 мая 2025, 01:07
Андроповщиной пахнет. Он плохо кончил. Как и та власть.
Гость
3 мая 2025, 01:00
май енг из вери биг
Гость
3 мая 2025, 00:37
почему рекламируют всяких шарлатанов экстрасенсов которые даже не знают кто победит ? то есть пусть обманывают главное налог заплати ?
Гость
3 мая 2025, 00:35
интересно почему штрафы с блогеров не раздали обманутым ? то есть можно обманывать лишь бы платили налоги ?
Гость
3 мая 2025, 00:09
зато торгашей гнилыми помидорами явный переизбыток 🤣🤣🤣
Гость
3 мая 2025, 00:08
Абсурд. Если меня крупно оштрафуют за то, что я не беру в штат ИП и самозанятых, я вообще с ними расторгну официальные отношения и буду платить в конверте 100%. И тогда вообще никаких налогов государство не получит, хотя сейчас все исправно платят. Дикость, что сказать.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 мая 2025, 23:51
"Просто часть зарплаты они получают в конверте. В крупнейших компаниях вы такого сделать не можете. Ни в «Газпроме», ни в РЖД, ни в «Ростехе»"(с) Блажен, кто верует, — тепло ему на свете!.. "нынешний «План по противодействию нелегальной занятости» во многом повторяет предыдущий, нового там мало." Безумие - это когда повторяется одно и тоже действие. Ты надеешься на то, что что-то изменится...
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 мая 2025, 23:37
У нас зарабатывает небольшая кучка приближенных товарищей!!
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 мая 2025, 23:16
На 2023 год около 2 400 000 чиновников, видимо трудятся, на наше благо. Это армия.
280328276

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 07:01
У всех губернаторов, депутатов куча заместителей. помощников.. Это для чего? Чтобы ответственность с себя снимать.. Посмотрите "заместителя посадили, а начальник на свободе"Целая армия дармоедов.. А попробуй сдать квартиру и сам пожить в избушке . " на даче"-налог будь здоров заплати.. Да еще если сто лет назад избушку поставили родители на фундамент-жилой дом считается и тоже налог, на теплицу. на баньку.. На все. что строили деды и родители.. А губернаторы. думцы. их помощники. заместители и прочие так и сидят на теплых местах с распыленными полномочиями... На бюджетные деньги. то бишь на наши налоги..И со старухи. продавшей ведро картошки-сдерут .. Как при Хрущеве. с каждой яблони , или коровы..
Гость
3 мая 2025, 08:17
3 мая 2025, 07:01
У всех губернаторов, депутатов куча заместителей. помощников.. Это для чего? Чтобы ответственность с себя снимать.. Посмотрите "заместителя посадили, а начальник на свободе"Целая армия дармоедов.. А попробуй сдать квартиру и сам пожить в избушке . " на даче"-налог будь здоров заплати.. Да еще если сто лет назад избушку поставили родители на фундамент-жилой дом считается и тоже налог, на теплицу. на баньку.. На все. что строили деды и родители.. А губернаторы. думцы. их помощники. заместители и прочие так и сидят на теплых местах с распыленными полномочиями... На бюджетные деньги. то бишь на наши налоги..И со старухи. продавшей ведро картошки-сдерут .. Как при Хрущеве. с каждой яблони , или коровы..
Это не говоря уже о непонятных министерствах, ведомствах, управлениях по содержанию территорий и тд, которые тупо создаются, чтобы кому-то оставшемуся без руководящего кресла не было "обидно", а при каждом из них еще вагон замов и помощников.
Гость
3 мая 2025, 17:27
армия - это 100-300 тысяч человек. 2.4 млн - это 8 армий (по 300)!
Гость
2 мая 2025, 23:08
Хоспади, заняться что ли не чем ? Лучше сделайте интересными предложения найма, вместо закручивания гаек и попытке контролировать цифровой рынок и прочее совсем фляга чтоли свистит под старость лет…
Гость
2 мая 2025, 22:55
Было бы круто получать ЗП с теми налогами, которые я якобы "должен" заплатить государству! Я бы сам решил кому чего и сколько!
Гость
2 мая 2025, 22:48
Работаю в белую. Вся забота это проверить квиток, присланный на почту и перевод денег на карту. Пользуюсь ДМС, возвратом и пр.
Гость
2 мая 2025, 22:35
На кого охоту объявили? На меня не объявляли. Я наверное просто на выходных, как исправный налогоплательщик
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 мая 2025, 22:29
Лично я за сильное государство, но, по законам физики, сила давления= силе сопротивления, давить народ конечно можно какое то время, но существует большая вероятность потерять контроль и тогда народ запросто задавит тот мизерный процент элиты, горе-управленцев, а заграница в этом активно поможет, депутат и министр, помни об этом!
Гость
2 мая 2025, 22:52
Ты за то чтобы есть то, что дают и не выкать.
Гость
2 мая 2025, 22:20
Ликвидировать армию трутней-чиновников вместе с депутатами
Гость
2 мая 2025, 22:19
Кремлевские плагиаторы: своего придумать ничего не могут. Андропова перебирают. Он плохо закончил. Как и вся страна после него.
Гость
2 мая 2025, 22:11
Телефонные мошенники, которые почти легально уже обносят карманы пенсионеров и многих других - это теперь специальность/ квалификация такая? Они в штате каких фин. организаций? Какие налоги отчисляют? Это целый сектор экономики!
Гость
2 мая 2025, 22:06
А что там с налогом на прибыль, где деньги? С НДФЛ понятно.
Гость
2 мая 2025, 22:03
Давно пора уже всех на чистую воду вывести😎
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 мая 2025, 22:02
Оцените по полу кто больше работает, а кто больше тратит
Гость
2 мая 2025, 22:02
Это правильно. Но ещё более правильно заняться крупными системно убыточными юридическими лицами. Там такие Клондайки))
Гость
2 мая 2025, 21:54
Часть уже уехала, вот и не числятся нигде
Гость
2 мая 2025, 21:43
на картах видны домики с бассейнами, с них и начинайте
Гость
2 мая 2025, 21:38
Когда приходит время и пенсионный возраст то больше все орут те кто в казну не платил, а получать от государства пытаются....
Гость
3 мая 2025, 11:09
Государство - главный капиталист. Оно и создало серый способ зарплат. Для него человек - ничто, капитал - всё.
Гость
2 мая 2025, 21:36
Самонасебязанятый...
Гость
2 мая 2025, 21:28
Работников в стратегических отраслях не хватает? А зарплату им поднять не пробовали? Рассказывали мне тут про одного, закупил оборудования на огромную сумму, не может найти рабочих и жалуется на ситуацию на рынке труда. Когда выяснилось, какую копеечную зарплату он предлагает, ему предложили поднять ее до нормальных величин, а он в ответ был очень возмущен. На оборудование деньги нашлись, а рабочим шиш. И продолжает плакаться. Не работников им не хватает, а желающих впахивать на них за гроши.
Гость
2 мая 2025, 21:23
В этой стране во всем виноваты пенсионеры !
Гость
2 мая 2025, 21:18
Zначит есть планы Одессу скорее домой вернуть.
Гость
2 мая 2025, 21:16
А зачем? Они поэтому в тень и ушли, фирмы и закрыты, что невыгодно стало. Или заказчики есть ли наличными платят. Как вы их вычислите? Зачем этому чиновника отдавать, чтобы он себе лендкрузер покупали Элтона Джона на новый год заказывал на все бюджеты? Это экономически невыгодно. Конечно, налоги платятся, но не так как раньше, столько чтобы показать минимум. Не жирует никто кроме чиновников. Огласите зарплаты и дозоды в Смольном. Начальников отдела и выше. Удивлению народа не будет предела.
Гость
2 мая 2025, 21:15
Умение собирать налоги, это заставить работать до 65 лет за пенсию 17 000 руб.
Гость
2 мая 2025, 22:46
Нет таких пенсии у тех кто работал в белую
Гость
3 мая 2025, 00:54
Гость
2 мая 2025, 22:46
Нет таких пенсии у тех кто работал в белую
У биглова
Гость
3 мая 2025, 08:49
Гость
2 мая 2025, 22:46
Нет таких пенсии у тех кто работал в белую
А 14 тысяч не хочешь пенсию? 37 лет библиотечного стажа.
Гость