перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Что делать, если укусил клещ? И как защититься в лесу? Инструкция для тех, кто едет за город

1 мая 2025, 06:21
Гость
Гость
1 мая 2025, 13:56
энцефалит в наших краях редок, а вот боррелиозом могут быть заражены до 25% клещей. Болезнь довольно поганая, лечится трудно. Профилактика - если сняли клеща - 3-4 дня по 1 капсуле доксициклина. У кого нет на него аллергии конечно. И в это время не обнажаться на солнце, сильно обгорите.
Гость
1 мая 2025, 10:50
Надо вывести особую породу клещей -монстров, таких, примерно, размером с собаку и приучить их питаться обычными клещами. Они уничтожат всех обычных клещей. Клеща-монстра легко будет заметить в лесу и даже поздороваться с ним.
Гость
1 мая 2025, 13:16
В телевизоре, в новостях, каждый день..
Гость
1 мая 2025, 10:43
Странно, сколько хожу и в лес, и в полях, ни разу клещи не присасывались, наверное я не вкусный. На собаку садятся постоянно.
Гость
1 мая 2025, 10:24
сидите дома
Гость
1 мая 2025, 10:15
Собак не пускайте в дом, после прогулки по лесу, собаки цепляют клещей , а потом разносят по дому. Собаку нужно осмотреть и вычесать , не зависимо от того давали вы ей таблетки от клещей или нет. Лично, сам выкручивал клещей у семьи с собакой, досталось всем, так как, собака успела полежать на диване и креслах. В лес хожу в спец. костюме и пользуюсь репеллентами. Всегда.
Гость
1 мая 2025, 09:56
Что делать, если укусил клещ? - срочно звонить шайге
Гость
1 мая 2025, 09:11
Клещ - это паукообразное. А вот клоп - это насекомое.
Гость
1 мая 2025, 09:19
клоп, это луханьское из лахты
Гость
8 мая 2025, 22:02
Клещ - это клещ. Все они вместе - членистоногие.
Гость
24 июля 2025, 19:12
Клещи - один из четырех классов типа членистоногие.
Гость
1 мая 2025, 08:53
Что же все такие высокомерные? Это пока не каснулось! Укусит, по-другому заговоришь. Не надо радоваться чужому горю. Любите всех людей!
Гость
1 мая 2025, 09:46
"каснулось".
Гость
1 мая 2025, 08:50
сделать захват и бросок через себя
Гость
1 мая 2025, 08:05
Не забирайтесь в дебри, ходите по открытой местности.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2025, 08:35
Желательно по линолеуму или ламинату.
260758281

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2025, 07:48
Клещи- это не насекомые!
Гость
1 мая 2025, 07:28
лопатка с пробиркой продается от клещей
Гость
1 мая 2025, 07:12
Клещи боятся креветок. Надо брать с собой замороженную креветку (не разделанную) и прикладывать рядом с клещом.
Гость
1 мая 2025, 07:28
жируете
Гость
1 мая 2025, 08:26
Откуда у них такой антагонизм? Вроде бы живут в разных средах и не должны пересекаться? Хотя, вам наверное виднее!
Гость
1 мая 2025, 08:30
еще нарядиться креветкой можно, тогда вас и люди в лесу пугаться станут
Гость
1 мая 2025, 06:58
надо помoчиться на него, тогда он отлезет. либо попросить кого-то помoчиться на тебя, если клещ где-то на спине/в волосах/за ухом. старый туристский способ
Гость
1 мая 2025, 08:24
Смешной способ! Вы еще утверждайте, что после этого будешь пахнуть розами (как в старом анекдоте)!
Гость
1 мая 2025, 08:29
боюсь, тот турист вас сильно обманул
Гость
1 мая 2025, 06:31
Как всё сложно ( А разме не может наш ЗаКС принять Закон запрещающий клещам кусать людей?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2025, 07:09
Вообще непорядок! Выгул клещей строго в намордниках, чтобы не кусались.
дядя вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 мая 2025, 10:37
или клещ ID ввести
Гость