перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Петербуржец заработал миллион в 20 лет на бизнесе, который открыл еще в школе

30 апреля 2025, 14:04
Гость
Гость
3 мая 2025, 08:39
История барыги
Гость
2 мая 2025, 17:51
Купил арбуз в ленте и продал на улице - бизнесмен))) напишите лучше про тех, кто реально делает что то полезное и при этом богато живет в РФ.
Гость
2 мая 2025, 17:23
Человек работает и двигается уже с 15и лет, молодец, что сказать! А тем кто пишет спекулянт, барыга и всё такое, сами сначало попробуйте, что-то купить и реализовать, просто не уйдя в минус, потом будете умничать! Часто такие рискуют всем, чтобы заработать, иногда не получается, зато получает опыт и понимание. Человек двигается, а не сидит и ждёт у государства или ещё кого-то, работу, деньги, хорошую жизнь...
Гость
2 мая 2025, 12:03
Достигатор это что?
Гость
2 мая 2025, 11:44
купи-продай
Гость
2 мая 2025, 00:32
Вопрос к нашим надзорным органам. Почему сетевики организовывают налоговую базу, самозанятые платят налоги, ип рискуют открывая точки, а такие персонажи на барахолке делают миллионы вынимая кэш конкурентов себе.
Гость
1 мая 2025, 19:20
так на партию айфонов чтоб закупить -надо не один млн--заработал он млн--вранье как всегда
Гость
1 мая 2025, 17:08
Так он просто спеклянт.
Гость
1 мая 2025, 16:02
О чем эта статья? Вам совсем не о чем писать стало?
Гость
1 мая 2025, 11:07
Обычный барыга. Из за таких Россия превратилась в Мордор. Страна обманщиков и лгунов, где еще из них героев делают. Цены выше чем в сша и Европе на товары, а зп меньше, благодаря таким барыгам.
Гость
1 мая 2025, 10:29
Адриан 😂, не позорился бы. Фонтанъ не упустит возможности подзаработать.
Гость
1 мая 2025, 09:42
Вот смотришь на успешных и необразованных... Нафиг тратить свою жизнь на учёбу?! Интересно одно, товарищи журналисты, вы активно пропагандируете философию успеха без образования, а если дети и их родители в серьёз на образование махнут рукой, то какое развитие для нашей страны вы видите? Как вы думайте через сколько лет медицина, наука станут просто пустыми словами? Вам реально плевать на последствия вашей работы?!
Гость
1 мая 2025, 07:43
Да и раньше при СССР форсовщики жили припеваюче, только за это статья была, а сейчас этих спикулей от соплёй, как грязи и ничего им не делают, вот если бы это отпрыск создал какую-то машину прибор или ещё что то для пользы страны, тогда можно было тут что-то писать, а так нфиг пошёл спикулянто андриано
Гость
1 мая 2025, 06:33
Мы клеили стеклышки. А потом умерла бабушка и оставила мне квартиру в москва сити..
Гость
1 мая 2025, 04:13
Власти своими тупыми законами убили экономику. Сейчас невыгодно что-либо производить в России.
Гость
1 мая 2025, 07:46
Если только бпла для фронта
Гость
30 апреля 2025, 20:57
Не знает бедняга, что любой более менее успешный бизнес будет отжать благодетелями в погонах
Гость
30 апреля 2025, 19:34
УБЭП по Санкт-Петербургу, ждём вашего решения по этому факту !
Гость
30 апреля 2025, 19:27
Ха-ха-ха. Если все займутся спекуляцией, то чем они спекулировать будут !
Гость
30 апреля 2025, 19:55
друг у друга начнут скупать
Гость
30 апреля 2025, 19:13
Есть еще вариант закупаться на Калининской овощебазе мелким оптом и перепродавать в розницу в три раза дороже ! А ...извиняюсь ...ниша уже занята.
Гость
30 апреля 2025, 19:07
Сейчас его прижмет налоговая. Доначислит ему налоги и штрафы по налогам также как и блоггершам-миллионершам
Mimo_Prohodil

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 18:59
Деньги любят тишину
Гость
30 апреля 2025, 18:47
слов нет, одни буквы. Это ж надо прославляют спекулянта и делают его героем. Куда мы катимся?
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 18:38
А те, кто ходил на химию, закончил как герой сериала "Во все тяжкие")
Гость
30 апреля 2025, 18:31
Сколько комментов, тут наверное много бизнесменов сидят, знают как построить прибыльное предприятие с нуля. Может производить что то умеете? Построить с нуля? Или только пивасика перед выходными накатить и рассказать про революцию в стране?
Гость
30 апреля 2025, 19:53
По крайней мере возвышать и рекламировать такой "бизнес спекуляции и барыжничества", за счёт которого наживаются на других людях, это ниже любых презрений к данному персонажу. Почему бы этому хитросделанному "бизнесмену" или автору данной публикации вместо спекуляции не отрекламировать какое-нибудь производство своими руками? Которое могло бы быть полезным для людей в городе и стране. Например производство детских стульчиков в детские садики. Или разработать простейший бытовой, упаковочный конвейер для запечатывания мусора, чтобы не распространялся запах пищевых отходов и не привлекал в жилища грызунов и насекомых.
Гость
30 апреля 2025, 21:44
Гость
30 апреля 2025, 19:53
По крайней мере возвышать и рекламировать такой "бизнес спекуляции и барыжничества", за счёт которого наживаются на других людях, это ниже любых презрений к данному персонажу. Почему бы этому хитросделанному "бизнесмену" или автору данной публикации вместо спекуляции не отрекламировать какое-нибудь производство своими руками? Которое могло бы быть полезным для людей в городе и стране. Например производство детских стульчиков в детские садики. Или разработать простейший бытовой, упаковочный конвейер для запечатывания мусора, чтобы не распространялся запах пищевых отходов и не привлекал в жилища грызунов и насекомых.
Я так понимаю, вы уже что-то подобное создали? Можете не отвечать, я в принципе знаю :)
Гость
30 апреля 2025, 23:42
Гость
30 апреля 2025, 21:44
Я так понимаю, вы уже что-то подобное создали? Можете не отвечать, я в принципе знаю :)
Я не создатель. Это не моё. Я производитель. Поэтому организовал с ноля своё производство и запатентовал его. А тех, которые хотят на моём производстве нажиться как этот "бизнесмен". Просчитываю на раз/два и вношу в чёрный список заказчиков. Работаю строго напрямую с крупными компаниями у которых разрешение только на розничную торговлю в ограниченных количествах. Если начинают поступать сигналы о недобросовестном отношении какой-нибудь торговой организации по реализации моего продукта, отношения разрываю в одностороннем порядке без всяких уведомлений и разговоров. Уверен. Вы хоть пару раз да приобретали мой продукт и убеждён, что он был вами оценён по достоинству. И если он попадётся на ваши глаза опять, то непременно приобретёте не задумываясь.
Гость
30 апреля 2025, 18:15
Достаточно прочитать кто пропагандирует купи-продай и сразу встанет всё на свои места. Странно только одно. Почему в тексте нет ни единого слова о скупке в обменниках долларов за рубли, "заработанные" на спекуляции. Ведь эти фантики и есть тот самый венец к которому эти люди стремятся. Для них они святое. С остальное в жизни, каждый сам за себя.
Гость
30 апреля 2025, 18:10
Бизнесмееен….😂
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 17:46
Тут дело такое: если кормили папа с мамой, жил у них же, они же давали деньги на купи-продай - то где же здесь маржа? Да еще и статья на Фонтанке на чьи деньги оплачена?
Гость
30 апреля 2025, 17:43
хоррррроший мальчик............
Гость
30 апреля 2025, 17:31
Да враньё это. Успешный успех. Выдуманная история
Гость
30 апреля 2025, 17:12
Что то не вызывает уважения такой бизнес. Раньше этот называлось спекуляцией и нетрудовыми доходами. Чтобы такого "бизнесмена" прокормить кто то должен пахать в буквальном смысле за двоих... Что хорошего, когда из реального сектора экономики выпадает молодежь? Это ведет страну к упадку...
Гость
30 апреля 2025, 21:50
Раньше и "цеховиков" считали преступниками, с их реальным производством. И даже такие, как мой отец, чинящий телевизоры после основной работы, тоже были преступниками. Таким образом, вы просто против рыночной экономики. Как твой реальный сектор будет товары свои реализовывать? Кстати, а зачем кормить спекулянта? Дефицита сейчас нет, покупайте напрямую у производителя. А, понимаю... Далеко, долго, неудобно, нет сервиса. Так что никакой хлеб он ни у кого не отбирает, а выполняет свою часть процесса.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 17:05
Расти большой, пацан... строй бизнес... пока ФСБ не придёт в гости :-)
Гость
30 апреля 2025, 17:03
Грета Тунберг тоже школу прогуливала. И походу у нее профит выше!
Гость
30 апреля 2025, 19:11
Давненько не слыхать о ней . Все еде картины манной кашей обливает или еде что надумала ?
Гость
30 апреля 2025, 16:55
Мальчику пораньше бы появиться и с ОБХСС пообщаться. Весь бизнес план как рукой снимет.
Гражданкa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2025, 16:55
у нас один двоечник фарцевал возле Астории, - понимал, как денег добыть! - но тогда это было наказуемо. И этот герой вообще не образец для подражания, - вначале что-то делали, потом поняли как срубить быстрых денег на спекуляции, а дальше товарищ себя ищет и пока ещё не нашёл
Гость
30 апреля 2025, 16:54
Ха, новость.. В мои 20 лет я в месяц получал 4 лимона..
Гость
30 апреля 2025, 16:25
История торгаша
Гость
30 апреля 2025, 18:53
расскажи свою, посмеёмся вместе
Гость
30 апреля 2025, 16:18
Подумаешь миллион... Вы бы рассказали откуда бабло у членов правительства. Тоже смартфонами торговали? Или народным достоянием?
Гость
30 апреля 2025, 16:06
Молодец, смекалистый парень!
Гость
30 апреля 2025, 19:27
это у них в крови наследственное....
Гость
30 апреля 2025, 16:05
Школьник хотел открыть бизнес на химии и заработал 20 лет.
Гость
30 апреля 2025, 16:00
Даже интересно как это мальчик ввёз ПАРТИЮ айфонов мимо таможни для перепродажи? Или просто у мальчикам папа на таможне работает)))
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 16:35
челноком в чемодане...
Гость
30 апреля 2025, 20:03
30 апреля 2025, 16:35
челноком в чемодане...
а может и в себе по старой привычке когда прибывают в Россию в качестве подъёмных
Гость
30 апреля 2025, 15:58
Тут явно что -то запрещенное. Полиция должна заинтересоваться
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 15:56
Мелкий шустрила, наверняка с обеспеченной родней, который забил на школу и не потянул даже специального образования - теперь пример для подражания? Ну, как сказал Олег Тиньков, допустим О-Кэй...
Гость
30 апреля 2025, 15:52
На какое бабло малолетка закупил партию айфонов для перепродажи, у родителей взял? Вот и вся история успеха, ода спекулянтам всех мастей. Не придумал айфон в гараже, а просто перепродал с наценкой.
Гость
30 апреля 2025, 21:32
Читай внимательнее. Это был не первый заработок.
Гость
1 мая 2025, 14:22
Гость
30 апреля 2025, 21:32
Читай внимательнее. Это был не первый заработок.
Прямым текстом - хорошо себя почувствовал только с перепродажи китайского барахла
Гость
30 апреля 2025, 15:34
Зачем рекламировать тех, кто как в 90-е зарабатывает на спекуляции - купил партию айфонов и перепродад их. с наценкой
Гость
30 апреля 2025, 15:47
а кого рекламировать, дядю пупкина, который за миску риса на заводе с 8 до 17?
Гость
30 апреля 2025, 18:52
надо было перепродавать без наценки? или вообще не перепродавать? тогда где бы ты его купил? ах, у тебя его нееет!!!? ну тогда понятно твоё беспокойство))) правильно - да кому он нужен, этот айфон ваш!
Гость
30 апреля 2025, 15:28
Если зарабатывает, мог бы и на платное поступить. Только в его случае лучше учиться управлению и предпринимательству. Зачем идти на IT-курсы, если айтишников можно нанять.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 15:22
"Я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочел. Читаешь, читаешь - слова легкие: Мечислав, Богуслав и убей бог не помню какой-кто. Книжку закроешь - все вылетело. Помню только - Мандриан! Какой Мандриан? - нет там никакого Мандриана. Там с левой стороны - два Бронецких: один - брат Адриан, другой - Мариан, а у меня - Мандриан!".
Абьюзер Токсичный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 15:13
Контракт заключит, преумножит.
Гость
30 апреля 2025, 15:11
А вот если бы ходил на химию и серьёзно занимался бы органическим синтезом, то мог бы заработать уже несколько миллионов.
Гость
30 апреля 2025, 15:28
разве наркоторговля не наказуема?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 17:15
И несколько лет.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 15:01
Я слышал есть сериал где мужик тоже открыл успешный бизнес потому что не хотел ходить на химию
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2025, 16:35
тот мужик химию отлично знал... надоело ему перед оболтусами бисер метать...
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2025, 14:56
Если в стране "история успеха" торгашей и спекулянтов служит примером, то жалко страну.
Гость
30 апреля 2025, 15:26
Эта статья - часть пропаганды. Она объясняет, что каждый может жить в достатке. А если Вы в нищете, то сами виноваты. Значит лодыри и бездельники. Всё просто. А правительства нет. Есть мафия.
Гость
30 апреля 2025, 15:43
Гость
30 апреля 2025, 15:26
Эта статья - часть пропаганды. Она объясняет, что каждый может жить в достатке. А если Вы в нищете, то сами виноваты. Значит лодыри и бездельники. Всё просто. А правительства нет. Есть мафия.
То есть каждый за себя,опять пахнет революцией
Гость
30 апреля 2025, 20:57
Гость