перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Матвиенко призвала решить проблему с низкими зарплатами у молодых учителей

28 апреля 2025, 12:58
Гость
Гость
29 апреля 2025, 12:02
Зато у врачей теперь зарплаты огого, а знаний - ноль.
Гость
29 апреля 2025, 12:00
Уже не вижу края глупости и подлости, Уже не вижу исцеляющих Вас, трав, Уже не нахожу, поверьте в Вас Я — совести, Уже не хорошо, я думаю о Вас ….
Гость
29 апреля 2025, 10:53
А разве не Совет Федерации у нас бюджет утверждал?
Гость
29 апреля 2025, 10:36
при чем тут разнощик пиццы)) это бизнес, а не госструктура...лучше бы сравнила ЗП в госдуме и учителя, обе категории черпают из бюджета.
Гость
29 апреля 2025, 10:20
Так же Медведев: "В учителя идут по призванию, а не деньги зарабатывать". Ну и чего вы ожидаете? Про другие перлы этого деятеля я промолчу.
Гость
29 апреля 2025, 10:03
Курьеры не получают столько. все эти мифы про 200к в месяц сделаны на основе опубликованных вакансий, а не реального начисленного дохода. средний доход велокурьера 60-90 тысяч. Можно зарабатывать в два раза больше, если работать без выходных по 12 часов в день. А все законы, из-за которых учителя стали нищими, они ж стандартный путь одобрения проходят. Дума-Совет Федераций)
Гость
29 апреля 2025, 08:44
Ну им головастик сказал : "Идите в бизнес" .
Гость
29 апреля 2025, 08:05
Ешь 25 годков таксист порулит и будет ваще невообразимое счастье.
Гость
29 апреля 2025, 03:38
а сама сколько получает? 🤣🤣🤣
281860043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 01:57
Ничего себе, молодой учитель 130 тыс! А преподаватель ВУЗа со степенью 90 не хотите, и это еще в нашем ВУЗе хорошо платят
Гость
29 апреля 2025, 00:02
Я что-то пропустил? Эти люди сколько лет уже у власти?
Гость
28 апреля 2025, 22:18
Только узнала что ли? И где ее законодательное регулирование? Она и есть часть власти что такие условия сформировала...
Гость
28 апреля 2025, 22:10
С одного дневного гардероба матвиенки можно содержать учителей пятьдесят, и это без брюликов. Пусть не бороздит, что есть дело до них.
Гость
28 апреля 2025, 21:30
Это означает, что разносчику пиццы учитель и образование вааще не нужны.
Гость
29 апреля 2025, 00:21
Разносчику пиццы, может, и не нужны. А вот технологу, который за качеством этой пиццы следит, программисту, который приложение для доставки и яндекс-карты делает, бухгалтеру, который будет за доходы предприятия отчитываться, - еще как нужны и учитель, и образование. Пицца, знаете ли, на деревьях не растет пока.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 21:15
Так пусть идут разносить пиццу? В чем проблема? Хотят сидеть на стуле, а не ножками бегать и при этом получать 130, а не 22?
Гость
29 апреля 2025, 00:23
С каких пор неквалифицированный физический труд стал более почитаемым и ценимым, чем высококвалифицированный интеллектуальный? Колдунов и знахарей даже в первобытно-общинном строе ценили больше, чем рядовых охотников.
Гость
29 апреля 2025, 12:14
Гость
29 апреля 2025, 00:23
С каких пор неквалифицированный физический труд стал более почитаемым и ценимым, чем высококвалифицированный интеллектуальный? Колдунов и знахарей даже в первобытно-общинном строе ценили больше, чем рядовых охотников.
Его величество Рынок! Слыхали про такое?
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 14:14
Гость
29 апреля 2025, 00:23
С каких пор неквалифицированный физический труд стал более почитаемым и ценимым, чем высококвалифицированный интеллектуальный? Колдунов и знахарей даже в первобытно-общинном строе ценили больше, чем рядовых охотников.
Всегда так было и при СССР... Аквариум пел: Я инженер на сотню рублей И больше я не получу Мне двадцать пять, и я до сих пор Не знаю, чего хочу А на заводе люди люди по 350 рублей получали.
Гость
28 апреля 2025, 20:36
невозможно, значит нефиг плодиться, пусть учителя живут по средствам, без семьи, делов-то!
Гость
28 апреля 2025, 20:15
западники развалили специально наше образование, а теперь удивляются.....меньше нужно на всякие 100 500 хотелок тратить...а на зп. людей больше...а то у нас в городе построен самый дорогой в мире стадион, а люди получают мизерную зп....это как вообще....
Гость
28 апреля 2025, 18:07
Импотенты проснулись и пошли заниматься самопиаром. Сколько лет надругались над школой? Ради минутки самопиара в 2025. Молодцы пришли и все проблемы, которые сами создвли за 25 лет, признали и пошли решать. Ха ха ха
Гость
28 апреля 2025, 17:29
а квартиру купить под 30 % и подавно - невозможно . Че делать то ? Кто виноват? Как жить дальше ?
Гость
28 апреля 2025, 17:21
Проблема то не в том, сколько получает разносчик пиццы (он то свои денежки ногами зарабатывает), проблема в том, что государство не платит своим работникам. И тут уже вопрос то надо Матвиенко самой себе задавать - почему так происходит...
Гость
28 апреля 2025, 17:07
А что, гранты (от Минпроса) не предусмотрены для молодых учителей? Для молодых ученых ( от Минобра) предусмотрены. Как же так?
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 16:51
Решение простое. Сократить количество школ и учителей. 3 класса церковно-приходскрй школы - потом мальчики на СВО, а девочки - рожать бойцов :-)
Гость
28 апреля 2025, 17:24
детский сад,тьфу
Гость
29 апреля 2025, 10:22
Причем, рядом с передовой, чтоб далеко не возить
Гость
28 апреля 2025, 16:43
И что предлагает Матвиенко? Печатать больше купюр и увеличивать инфляцию, или прекратить кормить движуху и выделять освободившиеся финансовые ресурсы на более-менее приличные зарплаты педагогам? Весьма интересно, что она выберет.
Гость
29 апреля 2025, 00:18
Да ничего она не выберет. Есть кому выбирать. А ее дело одобрять.
Гость
29 апреля 2025, 12:53
Что предлагает Матвиенко? Она предлагает потрындеть на тему учителей.
Гость
28 апреля 2025, 16:36
Все хорошо- все идёт по плану!!!
Гость
29 апреля 2025, 12:47
Именно так! По плану. Как и крушение СССР было произведено по плану. И исполнители всё те же, и всё так же рулят в стране.
Гость
28 апреля 2025, 16:32
Никогда рождаемость не повысится в этой стране.
Гость
28 апреля 2025, 16:28
Пенсионер в 4й экономике мира пенсия с 65 лет для 20% доживших 17 000 руб (190 долл), квартплата 13 000, картошка 100 руб
Гость
28 апреля 2025, 16:24
Так пусть в бизнес идут, еще алкогольевич же предлагал…
Гость
28 апреля 2025, 16:20
Ну вот , как же так - ведь власти хотят чтобы молодые семьянины круглосуточно поролись и плодили пачками нищету .
Гость
28 апреля 2025, 17:35
Я и порюсь,мне нравится
Гость
28 апреля 2025, 15:52
Если молодому учителю дедушка в наследство квартиру не оставил то он и учителем работать не сможет. Бомжа учителем работать не возьмут а на аренду общаги зарплаты учителя не хватит.
Гость
28 апреля 2025, 20:21
И репетиторство по этой же причине удовольствие не для всех.
Гость
29 апреля 2025, 08:27
Я когда начинал учителем жил в здании школы, мне директор помещение выделила. Зарплата была 4500 р, осень 1992. Квартира однуха сдавалась за 9000.
Гость
28 апреля 2025, 15:40
Сама своровала все деньги у учителей и пенсов, а теперь удивляется, что низкие зарплаты?? ))))
Гость
28 апреля 2025, 17:33
что? Матвиенко своровала? лечитесь уже
Гость
29 апреля 2025, 11:56
Гость
28 апреля 2025, 17:33
что? Матвиенко своровала? лечитесь уже
Вообще-то она весь город Петербург обобрала, если что. Вы хотя бы поинтересуйтесь её подвигами для начала. Откуда у фирмы её сынка взялись полтора десятка объектов недвижимости в лучших местах города из бывшей гос. собственности?
Гость
29 апреля 2025, 12:50
Гость
28 апреля 2025, 17:33
что? Матвиенко своровала? лечитесь уже
А кто был соавтором, вместе с Зурабовым мошеннической пенсионной реформы? С баллами-наи-баллами? Кто агитировал за подъем пенсионного возраста и соучаствовал в ограблении миллионов людей? Назови-ка фамилию этой замечательной дамы.
olen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 14:48
россия опять тайна -реально на руки сколько получают учителя в москве обычных миллионниках и в областях, и сколько переработки?
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 14:24
Это видимо из-за зарплат в 25 тысяч конкурс в любой сельский педагогический, молчу про Герцена, по 666 человек на места. Причём поколениями уже идут в учителя. Смотрит на маму которая 30 тысяч получают, на её новый лексус и две квартиры и думают - а пойду я тоже в учителя 25 тысяч покупать.
Гость
28 апреля 2025, 14:56
про лексус что-то непонятно
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 15:39
Гость
28 апреля 2025, 14:56
про лексус что-то непонятно
У учителей с зарплатой 25 тысяч обычно машина за 2,5 млн
Гость
28 апреля 2025, 14:21
Если учителю не хватает зарплаты на жизнь, то раньше говорили "иди в бизнес", а теперь - "иди на сво"..
Гость
28 апреля 2025, 14:57
кто говорит?
Гость
28 апреля 2025, 14:20
вывод - населения в 2 раза меньше значит доходы будут в 2раза больше
Гость
28 апреля 2025, 13:56
Проснись , дорогая , нас обокрали .
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 13:55
Все немного проще: несколько обысков у полковников, генералов, чинуш каких-то и проблемы нет.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 13:52
рыночек снова всё порешал.
Гость
28 апреля 2025, 15:59
олигархический рыночек !
Гость
28 апреля 2025, 13:47
Осталось сравнить пенсию матвиенки и нормального российского пенсионера…. Все остальное - трепология
Гость
28 апреля 2025, 14:50
Ну и почему у третьего лица государства пенсия должна быть ,как у продавщицы?
Гость
28 апреля 2025, 15:54
Гость
28 апреля 2025, 14:50
Ну и почему у третьего лица государства пенсия должна быть ,как у продавщицы?
Потому что пользы от неё ровно столько же, а вреда - на шесть порядков больше.
Гость
28 апреля 2025, 17:42
Гость
28 апреля 2025, 14:50
Ну и почему у третьего лица государства пенсия должна быть ,как у продавщицы?
А почему президент США получает зарплату как очень хороший IT менеджер, ась? Он даже средней руки дом не смог бы купить на свою годовую зарплату в 400 000 долларов, пришлось бы в кредит влезать Почему зарплата премьер министра Норвегии, одной из богатейших стран Европы при этом в два раза меньше чем у президента США?
Гость
28 апреля 2025, 13:44
Только у учителей такая проблема?!
Гость
28 апреля 2025, 13:43
нельзя сравнивать зарплату на ставке и сдельную.
Гость
28 апреля 2025, 13:47
Надо писать о доходах а не окладе
Гость
28 апреля 2025, 13:41
Недавно было опубликовано коллективное письмо учителей. Начиналось оно как обычная челобитная на имя царя, а заканчивалось по сути приговором не только нынешней системе образования, а вообще всему режиму. И вопросы зарплаты там были даже не на пятнадцатом месте, основное было в том, что средняя школа в России превратилась в филиал ада на земле, основная задача учителей это написание отчетов и заполнение таблиц, на учебу там не остается времени и полностью потерян смысл работы учителя. Все делается для отчета, поощряется списывание и копирование, все результаты фейковые, дети выходят не просто необразованными, но и искалеченными морально. Главная просьба к царю была не спускать это письмо в министерство образования. Понятно, что царь его и не читал, сразу отдали Матвиенко. А она все свела как обычно к деньгам.
Гость
28 апреля 2025, 13:43
Что интересно, учителя сравнивали свою профессию по важности с операторами ядерных ракет... ну видимо, знали, что царю ближе для понимания...
Гость
28 апреля 2025, 15:43
Так у нас везде отчёты!
Гость
28 апреля 2025, 17:56
Учителя пашут на методические центры и образовательный контроль..ты ходишь целый день и подписывает всякие журналы контроля и соблюдения.. намучителях нажимается шайка бездельников из методических центров где сидят всякие родственники и блатные на хороших оклада.. асучителя делают им отчётность.. учитель ютоткак крепостная душа с него кормятся человека три четыре из образовательных ведомств
Гость
28 апреля 2025, 13:38
Так, берите и повышайте зарплату учителям. К кому возмущения обращены?
Гость
28 апреля 2025, 16:14
как обычно, создает иллюзию обеспокоенности. как будто это все первый день, а она вчера узнала. И не только молодым учителям не очень выживается на з/п, но и остальным.... и не только учителям, но и всем бюджетникам. Видимо, пока им всем разом отказаться работать пока не поднимут зарплаты на одну ставку до приличного уровня
Гость
29 апреля 2025, 11:00
Гость
28 апреля 2025, 16:14
как обычно, создает иллюзию обеспокоенности. как будто это все первый день, а она вчера узнала. И не только молодым учителям не очень выживается на з/п, но и остальным.... и не только учителям, но и всем бюджетникам. Видимо, пока им всем разом отказаться работать пока не поднимут зарплаты на одну ставку до приличного уровня
Да, как пить дать - вчера узнала. И теперь кипит её разум возмущенный, и в смертный бой идти готов.
Гость
28 апреля 2025, 13:35
Директора и заместители ГБОУ получают по 250 тысяч рублей и выше. Легко это проверяется в базе ФНС. Хотелось бы задать вопрос товарищу Бастрыкину: не пора ли проверить всех школ Санкт-Петербурга?
Гость
28 апреля 2025, 13:39
А сколько по твоему должен получать человек на такой ответственной должности, 15 тыс?
Гость
28 апреля 2025, 13:40
Сколько должен получать директор ГБОУ на 1500 учеников?
Гость
28 апреля 2025, 13:46
Гость
28 апреля 2025, 13:39
А сколько по твоему должен получать человек на такой ответственной должности, 15 тыс?
А за что и как они отвечают кроме как за подачу отчетов в министерство о том как все прекрасно? Может быть они отвечают за безопасность учеников? Нет. На многочисленных примерах типа 703 школы понятно, что за насилие над учениками и морально-психологическую обстановку в школьном коллективе они не отвечают.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 апреля 2025, 13:35
Современной России не нужны учителя. Ей нужны доставщики пиццы.
Гость
28 апреля 2025, 13:38
Доставщткт пиццы работают на хозяина пр д рок
Гость
28 апреля 2025, 13:34
Не забываем, что живём не при коммунизме. Владелец пиццерии и других коммерческих организации может позволить такую зарплату своим сотрудникам. Получается учителям и другим бюджетникам нет.
Гость
28 апреля 2025, 13:32
и по тв78 говорят мы живем хорошо и средняя зарплата 100000₽.вон у них сколько бездел ьников и танцоры и певцы и спортсмены выступают
Гость
28 апреля 2025, 13:30
Технический персонал, который обслуживает ГБОУ, это повара, уборщицы, электрики, дворники, инженеры IT, зарабатывающие 15 тысяч рублей в месяц. У них тоже есть семьи. Как вам такое?
Гость
29 апреля 2025, 10:59
А государство не просило их рожать ! И заводить эти свои семьи. Как говорила в своё время Матва, еще губершей, на петербургском ТВ, между прочим : нечего на печи сидеть! Мало денег? Найди вторую работу, третью.
Гость
28 апреля 2025, 13:29
У учителей зарплата меньше чем у дармоедов из совета федерации. И что??? Разгони этих дармоедов россияне и не заметят этого. А вот убери учителей доставщиков сразу почувствуют особенно без учителей. Так что вальку в мусорку.
Гость
28 апреля 2025, 13:29
При чем тут учителя? А другие не заслужили?
Гость
28 апреля 2025, 13:28
Хотелось бы узнать её компетентность ,если она только сейчас и только на это свойство жизни у одной категории граждан.... А чем же столь высокий руководитель ,как не забота о граждан?
Гость