перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Со станции «Удельная» отправились первые пассажиры

25 апреля 2025, 07:32
Гость
Злюка-Клюка XVI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2025, 07:45
Что тут исторического?
Гость
25 апреля 2025, 08:41
А ведь могли бы и не открывать. Но открыли.
Михаил Тимошин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2025, 14:02
Твой комментарий.
Гость
25 апреля 2025, 14:03
Гость
25 апреля 2025, 08:41
А ведь могли бы и не открывать. Но открыли.
Да, бакинцу еще 89 станций надо закрыть, чтобы потом торжественно открыть.
karpenko0

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 09:44
Адам уже получил медаль!
Гость
25 апреля 2025, 11:25
Адаму надо кресло на колесах, скоро китель слишком тяжелым станет.
Resident_Ev1l

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2025, 08:45
Рядовое событие выдавать за достижение того самого, по поручению сами знаете кого, так себе достижение. Закрыть станцию почти на год, устроив жителям неудобства и потом с помпой открытие. Это похоже на то, как барин холопа на конюшне порет, а потом перестав, холопу объясняет, вот мол, видишь радуйся - перестал же.
Гость
25 апреля 2025, 10:02
Это как случай с карандашом. Вся страна, как надувной замок.
Daniil080482

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 09:29
"Обстановка на станции спокойная, особых толп нет." Так там никогда нет толп ))) Последний раз там, наверное, были толпы 18 августа 1988 года, за день до открытия "Озерков" и "Просвета".
Гость
25 апреля 2025, 11:56
Есть толпы, когда электрички приезжают.
Гость
27 апреля 2025, 12:18
Гость
25 апреля 2025, 11:56
Есть толпы, когда электрички приезжают.
«Удельную» как пересадочную с электричек не так часто используют.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 апреля 2025, 08:04
Объявить не рабочим днём! Для жителей близлежащих домов, устроить фейерверк, государственный прием, отличивших в праздновании отметить правительственными наградами!
Гость
25 апреля 2025, 08:22
И танцы под лезгинку со стрельбой!
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 09:22
так-с, сколько там ещё станций открыть осталось? 88? фрунзенскую откроют - останется 87
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 апреля 2025, 10:51
Как же приятно пройтись подзабытым маршрутом к одной из лучших станций метро в городе. Это без преувеличения так. Удельная - мой любимый район малоэтажной застройки с нереальным количеством зелени и небольшим количеством жителей, многих из которых знаешь в лицо. Путь к метро - это комфортная прогулка без толп и колонн пешеходов, в тишине без суеты и толкотни. Сама станция расположена очень удачно - на открытом пространстве, возле озелененного трамвайного кольца. В самой станции людей никогда не бывает слишком много. Никогда не бывает очередей. Как же я по этому всему соскучился!
Гость
25 апреля 2025, 11:17
Да это правда. Согласен на все 100% Только Беглов сказал что хочет под одну крышу запихать метро-станцию и кольцо трамваев. Типа проект "сухие ноги" и вот возникает вопрос .Чем им всем так мешает уютные места, к строительству которых они не имели отношения. А вот загадить новостроем мастера. Лучше бы РЖД обновило красивое здание Удельной - так нет загадили все своими турникетами и решетками....
Гость
25 апреля 2025, 11:33
"Комфорт, без суеты и толкотни, не бывает очередей"? Как же "весело" снова тащиться от ж/д платформы до станции метро, переходя разбитый ж/д переезд, который я знаю наизусть до последней ямы. Удельная — просто мечта урбаниста: унылая новая застройка на Аккуратова, десятки хрущевок по Энгельса, узкая однополюсная дорога между двумя районами города. Дорога к метро — настоящая квест-игра: уворачивайся от бегущих с электрички, лавируй между продавцами около станции, слушай симфонию клаксонов спешащих на переезд машин и пролетающих мимо ж/д поездов. Сама станция, конечно, расположена "удобно" — через пути от ж/д станции, в 300 метрах от пр.Энгельса. Очереди? Всегда после электричек. Простор в старом здании 70-х годов? Только если прижаться к стенке. Ну что ж, снова в родные пенаты. Как я по всему этому не скучал!
Death_Hunter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 14:22
Гость
25 апреля 2025, 11:33
"Комфорт, без суеты и толкотни, не бывает очередей"? Как же "весело" снова тащиться от ж/д платформы до станции метро, переходя разбитый ж/д переезд, который я знаю наизусть до последней ямы. Удельная — просто мечта урбаниста: унылая новая застройка на Аккуратова, десятки хрущевок по Энгельса, узкая однополюсная дорога между двумя районами города. Дорога к метро — настоящая квест-игра: уворачивайся от бегущих с электрички, лавируй между продавцами около станции, слушай симфонию клаксонов спешащих на переезд машин и пролетающих мимо ж/д поездов. Сама станция, конечно, расположена "удобно" — через пути от ж/д станции, в 300 метрах от пр.Энгельса. Очереди? Всегда после электричек. Простор в старом здании 70-х годов? Только если прижаться к стенке. Ну что ж, снова в родные пенаты. Как я по всему этому не скучал!
Там есть и подземный переход
Гость
25 апреля 2025, 07:40
штош, новых станций нет, хоть старую заного открыть, и так сойдет
Гость
25 апреля 2025, 09:06
А Горный старая?
Гость
25 апреля 2025, 09:10
Гость
25 апреля 2025, 09:06
А Горный старая?
Александр Дмитриевич, залогинитесь и расскажите нам про 89 новых станций вы еще Шушары вспомните. которые еще в СССР планировали
Гость
25 апреля 2025, 11:27
Гость
25 апреля 2025, 09:06
А Горный старая?
Сейчас уже 2-ое кольцо должно было строиться, с таким количеством народа, а не 1 горный.
Гость
25 апреля 2025, 08:19
А причем тут особый день? Какая тут история? Нормально функционирующая станция метро - это норма для города!
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 апреля 2025, 07:55
Отремонтировали и хорошо. Зачем столько пафоса у журналистов не понятно. Впервые метро увидели ?
Гость
25 апреля 2025, 10:55
У своего хозяина спросите.
Гость
25 апреля 2025, 11:07
Гость
25 апреля 2025, 10:55
У своего хозяина спросите.
Знаете иногда лучше молчать чем вести себя как тампон в одном месте
Гость
25 апреля 2025, 11:28
Гость
25 апреля 2025, 11:07
Знаете иногда лучше молчать чем вести себя как тампон в одном месте
Вот и не ведите себя так.
Гость
25 апреля 2025, 08:21
С торжеством заново открыли станцию, ого. Московский метрострой передает привет. Жаль, у нас нищий маленький городок, не можем также.
Гость
25 апреля 2025, 08:41
Зато наши чиновники самые богатые, прошу отнестись с пониманием
Гость
25 апреля 2025, 08:29
Ну и сколько там пильнули ?)
Гость
25 апреля 2025, 08:35
для того и затевали "ремонт")
Гость
25 апреля 2025, 08:48
Благодарные жители на одном из видосов понравились. Особенно тетки, голосившие «Спасибо Вам, Александр Дмитриевич!»😂
Гость
25 апреля 2025, 09:06
4747 тетки приехали из поликлиники и пошли дышать свежим воздухом
Гость
25 апреля 2025, 10:56
Гость
25 апреля 2025, 09:06
4747 тетки приехали из поликлиники и пошли дышать свежим воздухом
Так на Фермском шоссе же есть профильное заведение.
Гость
25 апреля 2025, 11:28
Гость
25 апреля 2025, 10:56
Так на Фермском шоссе же есть профильное заведение.
Там более адекватных держат. Эти-же вообще ...
Гость
25 апреля 2025, 07:53
Прям межгалактическое событие.
Гость
25 апреля 2025, 10:54
Ух, прям как будто с нуля открывали.
Гость
25 апреля 2025, 08:08
В Москве практически каждый месяц по новой станции.
Гость
25 апреля 2025, 11:14
Но зато на Удельной снова поставили туалет перед входом)) Вот это главное событие. А без новых станций можно и пережить пока)
Гость
25 апреля 2025, 08:38
Панкихой: Тяперево на барахолку поеду. Ждите.
Гость
26 апреля 2025, 07:20
А где ремонт?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Обшили и покрасили??????? И ради этого мы все мучались больше года?
Гость
25 апреля 2025, 10:46
Столько пафоса, а всего на всего произвели ремонт. Теперь можно хвалиться что плановый осмотр произвели в надлежащее время.
Гость
25 апреля 2025, 15:14
Капитальный! Там почти весь анстибюль заново строили, кровлю, все перегородки в помещениях, полы новые, подвальный этаж, коммуникации, кабели, сигнализации, ремонт в машинном зале эскалаторов, сам свод наклонного хода, гидротзоляция, старые эскалаторы разобрали, новые установили, освещение новое, облицовка стен, турникеты... На самом деле работа была проведена огромная!
Гость
25 апреля 2025, 08:40
Ничего, сейчас эскалаторы притрутся (как на Садовой), и опять закроют на пол года закроют.
Абьюзер Токсичный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 08:48
Биг-лав.
Гость
25 апреля 2025, 13:13
я помню как открывали станцию Удельная в 1982 году , вот было радости ))) рядом живу. 12 минут и на Невском пр.
Гость
26 апреля 2025, 18:25
какая власть такие и подвиги...
marat.kamju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 19:01
Очень хорошо. Мне теперь на работу легко ездить, рядом с метро. 😁👍
marat.kamju

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 19:04
Хорошо, что ремонтируют станции. Приятно видеть. Недавно на Горном институте был. Помню Беговую открыли - какой ажиотаж был ))
Гость
25 апреля 2025, 08:22
За 11 месяцев можно было новый вестибюль построить. А обновить станцию - ну по моему это плевок в жителей района, которые почти год мучались с транспортом.
Гость
25 апреля 2025, 09:10
По крайней мере, плитка на стенах платформы со старыми швами
Гость
25 апреля 2025, 15:15
Зелёную плитку на платформе не меняли. Меняли облицовку мрамора.
Гость
25 апреля 2025, 09:08
Знатно попилили.
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 апреля 2025, 07:46
Молодец Беглов!!!!
Гость
25 апреля 2025, 07:47
плашку "сарказм" забыл
Гость
25 апреля 2025, 08:21
Не молодец Козин, ему лишь бы оттянуть открытие. Действительно непонятно зачем открывать в субботу, если можно в пятницу!
Гость
25 апреля 2025, 10:01
Просто ремонт сделали и столько пафоса.
Гость
25 апреля 2025, 11:16
Поздравляют с окраской стен?? Дааа, вот это величие!
Гость
25 апреля 2025, 18:06
Событие мирового масштаба, не иначе, .надо памятники ставить руководству города и метро
Гость
25 апреля 2025, 20:07
А улица Енотаевская....вся в ямах...хотя бы а асфальт положили...по улице нет прохода к метро......на тротуаре к метро 30 лет поставлены три коробки...трамвайные пути в метре от стен......торгаши со своим товаром ...безобразие...
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

25 апреля 2025, 07:43
Удельчане в основной массе неплохой люд, но конешно ни в какое сравнение с чернореченскими))
Гость
25 апреля 2025, 07:51
Но и там попадаются колхозаны вроде тебя.
Гость
25 апреля 2025, 08:20
Хаха написал быдлан с торжковского рынка))))
Абьюзер Токсичный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2025, 08:50
С Зольнинскими.
Гость
25 апреля 2025, 08:08
4747 старик Державин восторженную оду писать не будет?Раздули аж зубы сводит
Гость
25 апреля 2025, 09:28
Вот всегда найдутся недовольные.Недовольны,что станцию открыли через год,а не через два или через три года.Любому механизму нужен ремонт и профилактика.Вот вы,чтобы быть здоровым и подольше пожить,с утра чистите зубы,бережёте их, ходите к врачу,сдаёте анализы,лечите внутренние органы и органы движения. Ну вот как то так.
Гость
25 апреля 2025, 11:09
А вы не пробовали похмеляться - тогда может злости поменьше будет. Там ремонта максимум на три месяца. Это я как житель говорю который видел как сняли плитку в июне 2024 а начали облицовку в марте 2025 то конечно можно и годами ремонтировать.
Гость
25 апреля 2025, 14:02
Входишь в вестибюль и сразу же рамки. Бегловщина какая-то...
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2025, 12:56
Безопасность превыше всего. Мне нравится, что так разместили всё.
Гость
27 апреля 2025, 13:02
И в честь этой показухи беглов не давал спать жителям домов вокруг Удельной до 3 ночи. Станция отремонтирована не знающими русского языка "высококвалифицированными". Жители Удельной боятся на станцию заходить. Вот такая забота о безопасности на стратегическом объекте.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2025, 12:55
Всё, что могли, в кучу собрали? Нормально её отремонтировали.
Гость
25 апреля 2025, 09:09
утром ехал. полтора человека на платформе
Гость
25 апреля 2025, 09:25
Какие же вы все злые, господа-товарищи, жители Культурной столицы, просто, ужас 😰 😱🤷‍♂️
Гость
25 апреля 2025, 11:12
Это не коренные и не местные, а понаехи . Мы ленинградцы-петербуржцы очень культурные люди и вежливые при этом. Эталон культуры можно сказать.
Гость
25 апреля 2025, 09:47
Местный житель с иронией написал про исторический момент - налетели. Не проснулись ещё?
Гость
25 апреля 2025, 13:01
зачем открыли, было так спокойно. разбежались эти торговцы чернявые с лотками, чисто было. теперь опять начнётся грязь шум гам.
Гость