Рядовое событие выдавать за достижение того самого, по поручению сами знаете кого, так себе достижение. Закрыть станцию почти на год, устроив жителям неудобства и потом с помпой открытие. Это похоже на то, как барин холопа на конюшне порет, а потом перестав, холопу объясняет, вот мол, видишь радуйся - перестал же.
Гость
25 апреля 2025, 10:02
Это как случай с карандашом.
Вся страна, как надувной замок.
"Обстановка на станции спокойная, особых толп нет."
Так там никогда нет толп ))) Последний раз там, наверное, были толпы 18 августа 1988 года, за день до открытия "Озерков" и "Просвета".
Гость
25 апреля 2025, 11:56
Есть толпы, когда электрички приезжают.
Гость
27 апреля 2025, 12:18
Гость
25 апреля 2025, 11:56
Есть толпы, когда электрички приезжают.
«Удельную» как пересадочную с электричек не так часто используют.
Объявить не рабочим днём! Для жителей близлежащих домов, устроить фейерверк, государственный прием, отличивших в праздновании отметить правительственными наградами!
Как же приятно пройтись подзабытым маршрутом к одной из лучших станций метро в городе. Это без преувеличения так. Удельная - мой любимый район малоэтажной застройки с нереальным количеством зелени и небольшим количеством жителей, многих из которых знаешь в лицо. Путь к метро - это комфортная прогулка без толп и колонн пешеходов, в тишине без суеты и толкотни. Сама станция расположена очень удачно - на открытом пространстве, возле озелененного трамвайного кольца. В самой станции людей никогда не бывает слишком много. Никогда не бывает очередей. Как же я по этому всему соскучился!
Гость
25 апреля 2025, 11:17
Да это правда. Согласен на все 100% Только Беглов сказал что хочет под одну крышу запихать метро-станцию и кольцо трамваев. Типа проект "сухие ноги" и вот возникает вопрос .Чем им всем так мешает уютные места, к строительству которых они не имели отношения. А вот загадить новостроем мастера. Лучше бы РЖД обновило красивое здание Удельной - так нет загадили все своими турникетами и решетками....
Гость
25 апреля 2025, 11:33
"Комфорт, без суеты и толкотни, не бывает очередей"?
Как же "весело" снова тащиться от ж/д платформы до станции метро, переходя разбитый ж/д переезд, который я знаю наизусть до последней ямы.
Удельная — просто мечта урбаниста: унылая новая застройка на Аккуратова, десятки хрущевок по Энгельса, узкая однополюсная дорога между двумя районами города.
Дорога к метро — настоящая квест-игра: уворачивайся от бегущих с электрички, лавируй между продавцами около станции, слушай симфонию клаксонов спешащих на переезд машин и пролетающих мимо ж/д поездов.
Сама станция, конечно, расположена "удобно" — через пути от ж/д станции, в 300 метрах от пр.Энгельса. Очереди? Всегда после электричек. Простор в старом здании 70-х годов? Только если прижаться к стенке. Ну что ж, снова в родные пенаты. Как я по всему этому не скучал!
"Комфорт, без суеты и толкотни, не бывает очередей"?
Там есть и подземный переход
Гость
25 апреля 2025, 07:40
штош, новых станций нет, хоть старую заного открыть, и так сойдет
Гость
25 апреля 2025, 09:06
А Горный старая?
Гость
25 апреля 2025, 09:10
Гость
25 апреля 2025, 09:06
А Горный старая?
Александр Дмитриевич, залогинитесь и расскажите нам про 89 новых станций
вы еще Шушары вспомните. которые еще в СССР планировали
Гость
25 апреля 2025, 11:27
Гость
25 апреля 2025, 09:06
А Горный старая?
Сейчас уже 2-ое кольцо должно было строиться, с таким количеством народа, а не 1 горный.
Гость
25 апреля 2025, 08:19
А причем тут особый день? Какая тут история? Нормально функционирующая станция метро - это норма для города!
Отремонтировали и хорошо. Зачем столько пафоса у журналистов не понятно. Впервые метро увидели ?
Гость
25 апреля 2025, 10:55
У своего хозяина спросите.
Гость
25 апреля 2025, 11:07
Гость
25 апреля 2025, 10:55
У своего хозяина спросите.
Знаете иногда лучше молчать чем вести себя как тампон в одном месте
Гость
25 апреля 2025, 11:28
Гость
25 апреля 2025, 11:07
Знаете иногда лучше молчать чем вести себя как тампон в одном месте
Вот и не ведите себя так.
Гость
25 апреля 2025, 08:21
С торжеством заново открыли станцию, ого. Московский метрострой передает привет. Жаль, у нас нищий маленький городок, не можем также.
Гость
25 апреля 2025, 08:41
Зато наши чиновники самые богатые, прошу отнестись с пониманием
Гость
25 апреля 2025, 08:29
Ну и сколько там пильнули ?)
Гость
25 апреля 2025, 08:35
для того и затевали "ремонт")
Гость
25 апреля 2025, 08:48
Благодарные жители на одном из видосов понравились. Особенно тетки, голосившие «Спасибо Вам, Александр Дмитриевич!»😂
Гость
25 апреля 2025, 09:06
4747 тетки приехали из поликлиники и пошли дышать свежим воздухом
Гость
25 апреля 2025, 10:56
Гость
25 апреля 2025, 09:06
4747 тетки приехали из поликлиники и пошли дышать свежим воздухом
Так на Фермском шоссе же есть профильное заведение.
Гость
25 апреля 2025, 11:28
Гость
25 апреля 2025, 10:56
Так на Фермском шоссе же есть профильное заведение.
Там более адекватных держат.
Эти-же вообще ...
Гость
25 апреля 2025, 07:53
Прям межгалактическое событие.
Гость
25 апреля 2025, 10:54
Ух, прям как будто с нуля открывали.
Гость
25 апреля 2025, 08:08
В Москве практически каждый месяц по новой станции.
Гость
25 апреля 2025, 11:14
Но зато на Удельной снова поставили туалет перед входом)) Вот это главное событие. А без новых станций можно и пережить пока)
Гость
25 апреля 2025, 08:38
Панкихой: Тяперево на барахолку поеду. Ждите.
Гость
26 апреля 2025, 07:20
А где ремонт?🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Обшили и покрасили???????
И ради этого мы все мучались больше года?
Гость
25 апреля 2025, 10:46
Столько пафоса, а всего на всего произвели ремонт. Теперь можно хвалиться что плановый осмотр произвели в надлежащее время.
Гость
25 апреля 2025, 15:14
Капитальный! Там почти весь анстибюль заново строили, кровлю, все перегородки в помещениях, полы новые, подвальный этаж, коммуникации, кабели, сигнализации, ремонт в машинном зале эскалаторов, сам свод наклонного хода, гидротзоляция, старые эскалаторы разобрали, новые установили, освещение новое, облицовка стен, турникеты... На самом деле работа была проведена огромная!
Гость
25 апреля 2025, 08:40
Ничего, сейчас эскалаторы притрутся (как на Садовой), и опять закроют на пол года закроют.
Хорошо, что ремонтируют станции. Приятно видеть. Недавно на Горном институте был. Помню Беговую открыли - какой ажиотаж был ))
Гость
25 апреля 2025, 08:22
За 11 месяцев можно было новый вестибюль построить. А обновить станцию - ну по моему это плевок в жителей района, которые почти год мучались с транспортом.
Гость
25 апреля 2025, 09:10
По крайней мере, плитка на стенах платформы со старыми швами
Гость
25 апреля 2025, 15:15
Зелёную плитку на платформе не меняли. Меняли облицовку мрамора.
Не молодец Козин, ему лишь бы оттянуть открытие. Действительно непонятно зачем открывать в субботу, если можно в пятницу!
Гость
25 апреля 2025, 10:01
Просто ремонт сделали и столько пафоса.
Гость
25 апреля 2025, 11:16
Поздравляют с окраской стен??
Дааа, вот это величие!
Гость
25 апреля 2025, 18:06
Событие мирового масштаба, не иначе, .надо памятники ставить руководству города и метро
Гость
25 апреля 2025, 20:07
А улица Енотаевская....вся в ямах...хотя бы а асфальт положили...по улице нет прохода к метро......на тротуаре к метро 30 лет поставлены три коробки...трамвайные пути в метре от стен......торгаши со своим товаром ...безобразие...
4747 старик Державин восторженную оду писать не будет?Раздули аж зубы сводит
Гость
25 апреля 2025, 09:28
Вот всегда найдутся недовольные.Недовольны,что станцию открыли через год,а не через два или через три года.Любому механизму нужен ремонт и профилактика.Вот вы,чтобы быть здоровым и подольше пожить,с утра чистите зубы,бережёте их, ходите к врачу,сдаёте анализы,лечите внутренние органы и органы движения. Ну вот как то так.
Гость
25 апреля 2025, 11:09
А вы не пробовали похмеляться - тогда может злости поменьше будет. Там ремонта максимум на три месяца. Это я как житель говорю который видел как сняли плитку в июне 2024 а начали облицовку в марте 2025 то конечно можно и годами ремонтировать.
Гость
25 апреля 2025, 14:02
Входишь в вестибюль и сразу же рамки. Бегловщина какая-то...
Безопасность превыше всего. Мне нравится, что так разместили всё.
Гость
27 апреля 2025, 13:02
И в честь этой показухи беглов не давал спать жителям домов вокруг Удельной до 3 ночи. Станция отремонтирована не знающими русского языка "высококвалифицированными". Жители Удельной боятся на станцию заходить. Вот такая забота о безопасности на стратегическом объекте.
Достижения
Свой среди своих