Анализируя видео и текстовую составляющую можно сделать однозначный вывод- это не защита справедливости, а попытка хайпануть и самоутвердиться. В действиях подростка прослеживаются признаки уголовных преступлений- самоуправство, попытка незаконного задержания человека, открытый грабеж(попытка отобрать сумку), не зря же его мать пытается разыграть миграционную карту, чтобы выгородить сынка.
Гость
23 апреля, 00:29
Ее сын врывается в чужой класс, вмешивается в разговор учителя с другими учениками, начинает хамить учителю, говорить в недопустимом для ученика тоне с учителем, что-то требовать от учителя, короче очередной малолетний решала. А на остановке он вообще первый полез к учителю с рукоприкладством и получил в ответ, пытаясь спровоцировать драку с учителем.
Гость
23 апреля, 00:57
Учителя довели..., и конечно днйствия ученика незаконны... исходя из того что я видел
Гость
23 апреля, 01:40
Гость
23 апреля, 00:29
Ее сын врывается в чужой класс, вмешивается в разговор учителя с другими учениками, начинает хамить учителю, говорить в недопустимом для ученика тоне с учителем, что-то требовать от учителя, короче очередной малолетний решала. А на остановке он вообще первый полез к учителю с рукоприкладством и получил в ответ, пытаясь спровоцировать драку с учителем.
Их крышуют и дают возможность вести себя по-хамски.
Как бы и эта школа не скатилась до криминального уровня школы 2120 в Москве. Где родители со всей школы собрались, плакаты, чтоб уволили Ланщикова.
Вся страна в курсе, эта трагедия всколыхнула всех людей, всех родителей. Замять не удастся.
Ведь на месте этого мальчика завтра будет ваш сын или дочка.
Это обычай такой, хватать старших за плечо? Может, ему тогда на историческую родину вернуться, там ему быстро объяснят, что к чему. Сюда едут самые худшие представители, те, кто на родине себя не нашёл. И ведут соответствующе.
Гость
23 апреля, 01:13
Дети мигрантов по виду ученики старших классов на платформе станции метро улица Дыбенко пытались спровоцировать на конфликт людей более старшего возраста, нарушали общественный порядок.Вот и здесь вышла на улицу толпа мигрантов разобраться с одним учителем!? Всех кто участвовал в этом беспределе выслать за пределы России с конфискацией имущества
Гость
23 апреля, 07:41
Гость
23 апреля, 01:13
Дети мигрантов по виду ученики старших классов на платформе станции метро улица Дыбенко пытались спровоцировать на конфликт людей более старшего возраста, нарушали общественный порядок.Вот и здесь вышла на улицу толпа мигрантов разобраться с одним учителем!? Всех кто участвовал в этом беспределе выслать за пределы России с конфискацией имущества
Вы хотите Правительство выслать? Так они уже давно там, здесь у них только поляна и вы, для кормежки.
Гость
23 апреля, 08:03
Гость
23 апреля, 01:13
Дети мигрантов по виду ученики старших классов на платформе станции метро улица Дыбенко пытались спровоцировать на конфликт людей более старшего возраста, нарушали общественный порядок.Вот и здесь вышла на улицу толпа мигрантов разобраться с одним учителем!? Всех кто участвовал в этом беспределе выслать за пределы России с конфискацией имущества
ну а если бы переросток был коренной чухонец . тогда что ?
Зверёк полез драться с учителем? Уже и до такого дошло?
Гость
22 апреля, 22:03
Давно :(
Гость
23 апреля, 01:50
Конечно.
У них требования завышенные.
Школа - это поле боя, где бледнолицые подлежат уничтожению
по их мнению. Это всем известно. Инет- пространство бурлит.
Внимательно посмотрела два видео. Слов пойдеМТЕ и пожалуйста не услышала, от слова совсем. Девочки на фоне слышно, хуже гопниц по говору, как селючки. А у этих , видимо традиция со взрослыми так разговаривать, хватать за сумки, дергать за куртку, вызывать на разборки?!!! Ау, мамашка, примерного мальчугана, что за воспитание дома прививаете или с папаши пример берет, где научился так по хамски себя вести?? С кулаками на взрослого человека?!! Засунула бы свой язык в одно место и не позорилась. Дети - зеркало родителей! Еще и окружили стаей учителя. Если честно, то учитель еще себя сдержанно вел, как мог. Нагрубил тебе учитель, обозвал? иди к директору, к классному. Слов нет, одни маты! Надеюсь баулы собрали и на вокзал уже едут, на свою историческую?
Гость
23 апреля, 01:25
Наверное, там учителя в таком же стиле общаются, дети всё впитывают, подстраиваются...
Гость
23 апреля, 05:21
таких по стране более половину и даже больше.....у всех джипы но уровень глухой продавщицы с вокзальной лавки.
Гость
23 апреля, 06:33
Гость
23 апреля, 01:25
Наверное, там учителя в таком же стиле общаются, дети всё впитывают, подстраиваются...
Мамы девочек, научите своих дочерей выбирать себе достойную компанию с детства. Чтобы потом проблем не было. Я так мягко выражаюсь, но на самом деле неприятно смотреть на количество девочек в окружении этого ученика школы.
Гость
23 апреля, 03:02
Не надо мягко, надо называть вещи своими именами
Гость
23 апреля, 06:48
Там школа, видимо, такая. Директора вызвать на беседу в РОНО. Распустили школьников. Там девочки наверное с пятого класса уже матом учителей посылают.
Мигранта из школы надо отчислить и выдворить из страны. Учитель прав. Прокуратура, прошу разберитесь с этим мигрантом. Это вообще что такое?
Гость
23 апреля, 05:20
так это по всей стране...через пять будет уже поздно ...крепко осели они тут на пособия и дармовую халяву
Гость
23 апреля, 06:43
Безобразие. Исключить из школы и на 15 суток.
Гость
23 апреля, 07:44
Гость
23 апреля, 05:20
так это по всей стране...через пять будет уже поздно ...крепко осели они тут на пособия и дармовую халяву
Какая "дармовая халява"? Дармовая она у вас, когда их нанимаете работать за еду, а если они отказываются - то голосите о своих правах, как титульной нации!
Конфликт в классе без начала.
А вот на втором видео, школьник провоцирует учителя на драку, а потом нападает на него, ограничивая его свободу и пытаясь вырвать его сумку.
Мужчина ударил агрессора в пределах самозащиты, после чего школьник стал избивать удаляющегося мужчину.
Налицо уголовное преступление со стороны школьника.
Надо отчислять из школы и высылать вместе с родителями из страны, если у него нет российского гражданства.
Slava_Rossii2, горе педагог коли не может держать себя в руках и справиться с помощью риторики с подростком
Не все учителя Макаренки. Этот учитель не очень грамотно общался, но, как уже сказали, это не даёт право ученику совершать преступление в отношении учителя.
На втором видео я вижу что молодой человек пришел с поддержкой и предлагает учителю отойти поговорить, тут все ясно, семейку лишить гражданства и выдворить из страны,пусть у себя в ауле с учителями так общается!
в наши времена чтобы ученик "держал за плечо учителя", не давая ему уйти - это невозможно было...
Фильмы "Розыгрыш", " Доживём до понедельника ", да и "Республика ШКИД" тоже не дадут соврать...
Ныне учитель - никто, так себе, оказывающий образовательные услуги человек.....
Гость
22 апреля, 21:27
Где-то в 80-м году меня учительница в школе схватила за ухо, и я ударил её в живот. Больше она мои уши не трогала. Никаких последствий не было, для меня по крайней мере.
Гость
22 апреля, 21:32
Гость
22 апреля, 21:27
Где-то в 80-м году меня учительница в школе схватила за ухо, и я ударил её в живот. Больше она мои уши не трогала. Никаких последствий не было, для меня по крайней мере.
У нас такого в те времена не было. Нельзя было даже представить, чтобы ученик, каким бы хулиганом он ни был, не то что хоть пальцем прикоснулся к УЧИТЕЛЮ, но даже повысил на него голос. Каким бы подонком учитель ни был.
Гость
22 апреля, 21:36
Гость
22 апреля, 21:27
Где-то в 80-м году меня учительница в школе схватила за ухо, и я ударил её в живот. Больше она мои уши не трогала. Никаких последствий не было, для меня по крайней мере.
Мальчика надо конкретно научить не трогать руками людей. А так школота совсем распустилась. А видео необходимое "детки" всегда предоставят. Только там будет не вся правда, а только то, что им выгодно.
Гость
22 апреля, 20:51
Если на маленьком кусочке видео учитель произносит матерные слова или оскорбляет детей, то контекст уже не важен - этого не должно быть в принципе.
Гость
22 апреля, 20:55
Если человек совершил правонарушение, гражданин имеет право удерживать нарушителя до приезда полиции, это закон. Матюки в общественном месте - правонарушение.
Если человек совершил правонарушение, гражданин имеет право удерживать нарушителя до приезда полиции, это закон. Матюки в общественном месте - правонарушение.
Не имеет такого права. Учите законы.
Гость
22 апреля, 21:19
Без относительно, к национальности и профессии, один человек на видео, стоит на остановке ОТ и потом, хочет , уйти и уходит. Второй не дает ему это сделать применяя физическую силу, тянет за сумку, если не знать контекст, а просто смотреть без звука у человека вырывают сумку и он дает отпор, а потом пытается убежать, его ловят и начинают бить. Все.
Гость
23 апреля, 12:40
Вырывает сумку у учителя. Что он с детьми мог себе позволить делать?
Школьника-папуаса, как минимум, выдворить из страны.
Гость
22 апреля, 20:45
поддерживаю и директора и педагога
Гость
22 апреля, 22:10
мигранта выслать пусть на родине учителей учит
Гость
22 апреля, 23:22
Школьник однозначно "наработал" на ст. 213 ч.1 УК РФ, учителю необходимо правильно оформить документы.
Гость
24 апреля, 11:15
Фонтанке держать ухо востро и оказывать помощь согражданам, учителю в его жутко непростой ситуации.
Надо же, на его собственной земле он вынужден защищаться.
Гость
22 апреля, 22:44
Гнать из школы и из страны всех таких «друзей» с запретом въезда в РФ! Бастрыкин не видит?!
Гость
22 апреля, 21:24
Их тут учат, так они ещё на учителей бочку катят.
Гость
23 апреля, 08:53
Им на их родинах дома построили, больницы, учили, лечили, строили, просвещали, они что ненасытные? мало в них вложились в ущерб себе? пусть дуют туда, откуда самозавезлись.
Гость
22 апреля, 21:08
Для этих , типа школьников, нужны спец. школы за колючей проволокой.
Обратите внимание, как мигранты и их дети в любом конфликте с местными россиянами сразу же разыгрывают национальную карту.
Гость
22 апреля, 21:12
да, это называется этнический террор. но и не забывайте, что это электорат верховного. он такие схемы любит.
например, все россияне в стране - это волонтёры. но их обдирают, собирая налоги.
в тоже время на налоги содержат школы и учителей, которые бесплатно учат детей. при этом завозят шерсть без перспектив.
и с определённым уклоном.
пора просто увольняться из таких школ учителям. и правильно сделают. учителя должны тоже понять всю схему того, как над ними издеваются в масштабах всего государства.
Гость
22 апреля, 21:20
Так это учитель заявил "мигрант качает права", а мигрант наоборот, сказал "причем здесь то, что я мигрант".
Гость
22 апреля, 21:35
Это не они разыгрывают национальную карту. Её разыгрывают именно местные аборигены. Читайте статью внимательно.
Гость
22 апреля, 22:12
Опять Фонтанка всех путает, на сам деле: экстремист напал на преподавателя математики, пока рядом не было преподавателей Труда и Физкультуры..)
Гость
25 апреля, 17:04
Ну, Фонтанка может перепутать, если сразу не вошла в тему?!
Без всяких межнациональных, социальных, гражданских и прочих подтекстов уже само по себе жесть, что учитель спасается от учащихся в прямом смысле слова, и педагогический процесс неплавно перетекает в непедагогический..
Да, в наше время такого представить было сложно, ученики вставали когда учитель входил в класс, тыкать и тем более тянуть к учителю свои руки... наверное такие случаи где то и были, были и тогда подростки хулиганы и больные психически, но я лично не встречал такого.
Да, в наше время такого представить было сложно, ученики вставали когда учитель входил в класс, тыкать и тем более тянуть к учителю свои руки... наверное такие случаи где то и были, были и тогда подростки хулиганы и больные психически, но я лично не встречал такого.
внезапно ой! Ваши учителя на мате общались с вами?
внезапно ой! Ваши учителя на мате общались с вами?
А ты зачем это написал? Для того, что бы просто что-то написать? Загрязнить своими каракулями Интернет? Чтобы я тебя тут больше не видел. Или жди гостей.
Маме 9 классника пора "пока-пока" вместе с 9 классником и семьей.
Гость
22 апреля, 22:48
Надоело это всё уже. Ни учителям жизни не стало, ни нормальным людям. Идёт всё в низ.
Гость
22 апреля, 20:55
одни проблемы от этих "гостей "
Гость
22 апреля, 22:24
Учитель не педагог. Придется ему на производство уйти. А школьника этого вместе с родственниками надо бы на родину депортировать. Пусть тамошних педагогов лупит, пока они его не забаранят.
Что то представил как русский ученик задерживает в Средней Азии местного учителя за плечо на остановке..... Интересно через сколько секунд русский ученик там прожил бы лишних секунд.... ?
Гость
22 апреля, 22:03
Тут вопрос в том, как мы хотим жить, а не как живут там, где жить никому не хочется. Или для вас азиатские порядки - образец для подражания?
Гость
22 апреля, 22:17
Гость
22 апреля, 22:03
Тут вопрос в том, как мы хотим жить, а не как живут там, где жить никому не хочется. Или для вас азиатские порядки - образец для подражания?
Для меня - да!
Гость
23 апреля, 09:18
Гость
22 апреля, 22:03
Тут вопрос в том, как мы хотим жить, а не как живут там, где жить никому не хочется. Или для вас азиатские порядки - образец для подражания?
Если им там у себя жить противно, то пусть улучшают именно там свою жизнь, а не кочуют по чужим странам, не обломится.
правнучка вертухая, расскажи как ты от тцк ушел? :)) Тису форсировал голышом?
Rozenkrantz, во.. ещё один… особо одарённые и альтернативно развитые приверженцы передовых ценностей набежали.
Пол не различают. Но зато пишут. Делятся опытом по всяким полезным навыкам.
правнучка вертухая, расскажи как ты от тцк ушел? :)) Тису форсировал голышом?
Rozenkrantz, ответил. Заблокировали. Знать, ответ верный был т
Гость
22 апреля, 21:31
Да тут по моему всё очевидно ученики неправы на 1000%, учитель прав.
Гость
23 апреля, 08:32
на улице нету педагогов и учеников - это улица а не школа. агрессор хватающий тебя за плечо должен быть наказан. мамаша идет лесом.
Гость
23 апреля, 08:54
Я вообще не понимаю, как учителя ещё держатся. Одни обязанности и никаких прав перед наглыми детьми и их неадекватными мамашами
Гость
22 апреля, 20:56
Мамашу с сыном выдворить откуда прибыли. За неуважение к учителю. Очередная яжмать и дитачка-нитакусенька, которые верещат о своих правах, но напрочь забыли об обязанностях и субординации.
Гость
22 апреля, 21:29
Да неужели? Заводите ваш замызганный диван и вперёд выдворение делать. Если конечно выдворялка уже выросла.)))
Гость
22 апреля, 21:34
Нет никакого предопределенного уважения к учителю, уважение надо заслужить. Читайте Макаренко.
Гость
22 апреля, 21:39
Гость
22 апреля, 21:34
Нет никакого предопределенного уважения к учителю, уважение надо заслужить. Читайте Макаренко.
пшло!
Гость
22 апреля, 20:51
За плечо хватался учителя? Всё. Административка и на историческую родину всей семьёй. Пусть там соплеменников хватает...
Гость
23 апреля, 00:57
Не знаю на счет психического здоровья учителя, тут пусть решает комиссия, но на видео очевидно, парень ведёт себя агрессивно и нападает и он должен быть наказан за инцидент по закону.
Родственников-мигрантов слушать вообще не нужно, они всегда за своего горой, что бы тот не совершил, у них черно-белое мышление.
Вообще, стоит проверить всю семейку, на что живёт, платит ли налоги, соблюдает ли законы, а то, может пора на историческую родину?
Гость
22 апреля, 20:54
чудес не бывает. хотели как в Европе, получайте. лучше школы чем была в СССР, широкие слои общества более нигде не видели и уже не увидят.
Гость
22 апреля, 21:15
Широкие слои общества не ходили в школу в других странах и не могут сравнить качество образования. Но если сравнивать конечный результат обучения - хотя бы экономический, то сравнение будет точно не в пользу СССР.
Гость
22 апреля, 21:39
Гость
22 апреля, 21:15
Широкие слои общества не ходили в школу в других странах и не могут сравнить качество образования. Но если сравнивать конечный результат обучения - хотя бы экономический, то сравнение будет точно не в пользу СССР.
почему? не забывайте, что у всех в европе, сша, японии есть печатный станок, решающий все проблемы. и не факт, что школа у них лучшая.
раз они летали на луну, то пусть повторят, если школа у них лучшая:)
почему? не забывайте, что у всех в европе, сша, японии есть печатный станок, решающий все проблемы. и не факт, что школа у них лучшая.
раз они летали на луну, то пусть повторят, если школа у них лучшая:)
Сейчас+19°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +17
2 м/c,
с-в.
760мм 45%Школьник и учитель математики подрались в Невском районе