перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Зарплата — 300 тысяч, пенсия — 45 тысяч рублей. Какие профессии в России считают самыми высокооплачиваемыми

14 апреля 2025, 07:01
Гость
Гость
15 апреля 2025, 09:30
Врут и даже не краснеют про пенсию в 45 тысяч..... Забыли только упомянуть что зарплата должна быть на протяжении 25 лет не ниже 300 тысяч.... А это вообще не выполнимо. А у многих зарплата дай бог не больше 50 тысяч, а у кого то и того меньше....это про глубинки.
Гость
14 апреля 2025, 22:48
Люди будьте бдительны, не дайте себя запутать : средняя зарплата зто как средняя по больнице температура. Смотреть надо на медианную зарплату. А она гораааааздо меньше чем средняя.
Гость
14 апреля 2025, 21:47
У курьеров не зарплата, а доход. Курьеры работают за штатом, как самозанятые или инживидуальные предприниматели и со своего дохода должны платить налоги и отчисления в социальные фонды - там что-то по желанию, но примерно минус 26%. Плюс, например врачу дают инструмент, рабочую одежду - костюм, халат, СИЗ. Курьер всё покупает на свои деньги. Лично я работал на подобной работе (не курьером, конечно, но как самозанятый), денег никогда не было, при том что доход вроде как был высокий.
Гость
14 апреля 2025, 21:41
Знаю сварщиков 6 разряд, 38 лет стажа. Прямо сейчас пенсия 41 тысяча, с учетом возраста старше 80 лет. Но это весь советский стаж. То есть государство обмануло старшее поколение и взялось за обработку молодых. Сварщик очень вредная профессия, причем с учетом сегодняшней медицины лечить вас не будут, и инвалидность не дадут. Для сравнения: есть знакомые сварщики в США зарплаты такие: безрукие, ну типа "оградку сварить" - 3,5 тысячи долларов в месяц, квалифицированный - 7,5 тысяч долларов, высшей квалификации - 10 тысяч долларов в месяц, глубоководные сварщики (подводные трубопроводы, нефтяные платформы) - до 20 тысяч долларов. На семью из 3 человек в США достаточно 3,5 тысяч долларов в месяц, для хорошей жизни - от 4,5 тысяч. В России рабочим очень сильно недоплачивают.
Гость
14 апреля 2025, 16:32
у силовичка паразита пенсия больше, чем у того сварщика гипотетического со стажем 25 лет
Гость
14 апреля 2025, 16:14
Зачем вы лохматите здесь бабушку перед взрослыми людьми ? Самые высокооплачиваемые профессии - это депутат, глава администрации, прокурор, судья, начальник РУВД, ФСБ, главврач, ректор и т. п. А вовсе никакие не сварщики-фрезеровщики.
pgrad

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 15:54
Ни один сварщик никогда не догонит ни одного депутата госдуры ни по размеру зарплаты, ни по размеру пенсии... А "кто для матери-истории более ценен?"
Гость
14 апреля 2025, 15:34
Попробуйте работая сварщиком дожить до пенсии.
Гость
14 апреля 2025, 15:24
Большинство живёт на пенсию 15 твсяч
Гость
14 апреля 2025, 14:04
Приятель был... Не устраивался на работу дома - не хотел работать каждый день за условные 100т... Ездил на вахты месяц через месяц и привозил чистыми 250т... Месяц дома бухал да рыбачил... Потом - снова вахта... Через пару лет спился, развёлся с женой, бросил детей и пропал с радаров...
Гость
14 апреля 2025, 13:59
Чисто любопытно: много вы знаете сварщиков, доживших... да хотя бы до 70 лет? А учителей ни во что не ставят по той простой причине, что они - заложники своей профессии... Если врач ещё может уйти в частную медицину или уехать за рубеж, то условный учитель истории по своей специальности не нужен никому... Единственный вариант - пойти на неквалифицированную работу... Но не каждый человек с ВО это может принять... Хотя я знаю достаточное количество учителей, которые работают продавцами, кассирами на ЖД, санитарами...
Гость
14 апреля 2025, 13:41
Пфф ... и до начала "идущей по плану" те же сварщики с редкими навыками (та же аргоновая сварка) поднимали вполне сопоставимые зп. Что изменилось-то?
Гость
14 апреля 2025, 13:17
Пенсия как морковка которая висит перед осликом ,можно то и не дожить
Гость
14 апреля 2025, 13:00
запотевшие забрала пинают студентов и женщин за 100-150 тыщ, на пенсию 30-40 в 45 лет и сидят держимордами еще за 50
Гость
14 апреля 2025, 12:57
вот что чинушки докопались до курьеров??? завидуете - идите сами туда и детишек своих отправьте
Гость
14 апреля 2025, 13:06
доход государству от рабочего в 100 раз больше чем от доставки пачки чипсов, увеличьте налоги курьерским компаниям и снизить рабочим
Гость
14 апреля 2025, 12:46
вроде еще никто не вспомнил: https://www.fontanka.ru/2025/03/01/75118883/
Гость
14 апреля 2025, 11:58
Какой же бред тут понаписали. Сейчас пенсия зависит от накопленных баллов, а баллы от средней зарплаты по стране. Вот поэтому каждый год средняя зарплата по бумагам растет, а баллы при неизменной зарплате уменьшаются.
Гость
14 апреля 2025, 11:56
У нас сварщик от €3000 начинается, это новичок. На верфи и крутой в 7-8 раз выше. И страховка расширенная, даже зубы
Гость
14 апреля 2025, 11:58
Мы рады за вас.
Гость
14 апреля 2025, 11:53
В чем суть этих воплей на болоте? Приходится поднимать зарплаты работягам? Так это же - невидимая рука рынка, о благотворности которой вы тридцать пять лет втирали дурачкам. Получите то, чего вы сами добивались все эти годы!
Гость
14 апреля 2025, 13:04
зачем буржую поднимать зарплаты, если ему выгоднее привезти гастробайтеров и не оплачивать социалку и жилье
Гость
15 апреля 2025, 01:28
Гость
14 апреля 2025, 13:04
зачем буржую поднимать зарплаты, если ему выгоднее привезти гастробайтеров и не оплачивать социалку и жилье
В чем выгоднее, они ничего не знают и работать не умеют. Вы где живете? Приезжих завозят, чтобы через них воровать зп, ставки, налоги себе в карман. А вовсе не для работы, они непригодные для этого.
Гость
14 апреля 2025, 11:30
Какая крутая пенсионная система. Аж 18% от зарплаты пенсия
Гость
14 апреля 2025, 13:00
в СССР было 60 процентов от зарплаты, сейчас 42 процента идут буржуям
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 11:28
Вряд ли у сварщика с 25 годами стажа- есть шанс вообще дожить до пенсии.....очень тяжелая и вредная работа....
Belfegrad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 апреля 2025, 14:55
ну если ТБ не соблюдать, то можно где угодно вредность найти
Гость
14 апреля 2025, 18:47
14 апреля 2025, 14:55
ну если ТБ не соблюдать, то можно где угодно вредность найти
Подыши флюсами при сварке……
Гость
14 апреля 2025, 11:26
басни Крылова
Гость
14 апреля 2025, 11:12
чувак, попа... сразу видно эксперт говорит
Гость
14 апреля 2025, 11:04
зп - 300, пенсия - украдено.
Гость
14 апреля 2025, 10:54
очень вкусные пенсии в районах Крайнего Севера у судей и прокуроров, у знакомого 90.000 рублей пенсия, а вы тут сварщики-сварщики, вот на кого учиться надо
Гость
14 апреля 2025, 13:06
учиться? зачем? вам хахалева не пример для подражания?
Гость
14 апреля 2025, 10:39
"невыгодно нам содержать государственный роддом" А уж как нам-то невыгодно содержать такое государство за счет своих налогов! У меня сейчас только подоходный налог почти такой же, как "ожидаемая" пенсия. "тогда переводите [государственный роддом] на платную основу, и он будет выгодный. Люди там начнут зарабатывать через коммерцию." Только рожать туда никто не пойдет. Те, у кого есть деньги, и сейчас предпочитают рожать за пределами России.
Гость
14 апреля 2025, 10:36
из новых регионов вообще ни дня в РФ не работали и в ПФР не отчисляли, а пенсию российскую оформляют как положено
Гость
14 апреля 2025, 10:24
в 90е при низкой нефти инфляция была 1600% привяжите сначала рубли к золоту как в СССР при нулевой инфляции десятилетиями, потом предлагайте откладывать
Гость
14 апреля 2025, 11:45
И получите дефицит как в СССР. Экономику не обманешь, если принудительно устанавливать цены ниже себестоимости, то производство умрет.
Гость
14 апреля 2025, 13:02
Гость
14 апреля 2025, 11:45
И получите дефицит как в СССР. Экономику не обманешь, если принудительно устанавливать цены ниже себестоимости, то производство умрет.
вместо инфляции режьте зарплаты до доходов бюджета, предприятия будут развиваться за счёт дешёвых кредитов
Гость
14 апреля 2025, 10:14
2025 год Пенсия с 55 и 60 лет 16 600 руб корюшка 1000 руб картошка 100 руб квартплата 13 000 руб ипотека 150 000 руб 30 лет 1985 год Пенсия с 60 и 65 лет пенсия 80-132 руб корюшка 50 копеек картошка 10 копеек квартплата 6 руб квартира бесплатно 5-20 лет При этом Число миллиардеров в России, по оценке Forbes, достигло рекорда — 125 человек, по этому показателю страна пятая в мире, совокупное состояние российских миллиардеров выросло до $576,8 млрд. Какой прогресс за 40 лет. За СССР проголосовало 78 При этом зюганов победил на выборах, но испугался или еще что ... Куда деваются пенсионные отчисления людей которые не дожили до 65 лет ? Почему пенсии мужчин не больше чем женщин если они отчисляют в пенсионный на 5 лет больше ? Если женщины живут дольше, почему они раньше выходят на пенсию ?
Гость
14 апреля 2025, 10:35
Женщины - основной электорат несмываемого.
Гость
6 мая 2025, 02:32
А ты ещё роди такого умника как ты и воспитай хоть одного и тоже раньше пойдёшь.
Гость
14 апреля 2025, 10:07
В России капитализм ,кто не знает напоминаю )) Соответственно зарплату начисляют не 6осудармтво ,а бизнес (коммерсант) В СССР предприятия были государственные и зарплаты платило государство ...кто не проснулся ...просыпайтесь 🤣
Гость
14 апреля 2025, 13:19
ха-ха-ха капитализм в РФ смешная шутка
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 апреля 2025, 10:02
Как же любят правительственные экономисты заливать про будущую высокую пенсию! Да, получать 300 тысяч в месяц сейчас вполне реально. Но откуда нарисовали пенсию в 45 тыс? Сама по себе цифра, может быть, и была бы интересной, если выйти на пенсию прямо завтра. Но с трудом представляю, как на это жить. Если на еде можно как-то экономить, но в аптеку зайти - несколько тысяч рублей сразу нужно выложить. А если 45 тысяч - расчётная цифра с выходом на пенсию через 10-20 лет, то здесь и говорить не о чем. Вот пока работаешь, каждый месяц с тебя вылущивают в счёт будущей якобы сытой и здоровой старости какую-то сумму, на которую ты прямо сейчас можешь приобрести конкретный набор товаров и услуг. А когда выйдешь на пенсию, обнаружишь что тебя оставили с жалким мизером, на который шиш чего купишь. Это если доживёшь. Не дожил - никто никому ничего не должен. Вся пенсионная система здесь построена на стремлении отобрать деньги сегодня, а завтра заморочить голову и бросить пару медяков на прокорм.
Гость
14 апреля 2025, 10:01
Ну что можно сказать. Нормальная зп у неприкасаемого руководства. И у тех, кото не заменить и кто занимается отъемом средств у населения. Хотя казалось бы, надо выбираться из чёрной дыры в экономике. Жильё не купить, всем нужны быстрые живые деньги, всё дорожает на глазах. Взвешенно не понимаю, куда всё катится. У нас до сих пор НИИ и бывшие заводы заняты какими-то лофтами с жральнями. DAA оказывается бюро машиностроения. Т.е. ты можешь пойти учиться, но твоя жизненная перспектива уже занята упырями купи продай не скучай. Политика государства ухудшилась, вот что можно сказать.
Гость
14 апреля 2025, 12:47
"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет. Но лишь для кучки буржуев и их лакеев"(с)
Гость
14 апреля 2025, 13:20
Гость
14 апреля 2025, 12:47
"Отдельные товарищи полагают, что при капитализме будет процветание. Будет. Но лишь для кучки буржуев и их лакеев"(с)
Вы тот капитализм где видели? Неофеодализм.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 09:48
То есть 3000 евро - это уже всё, вообще запредел и мечта? Так-то вполне себе средняя ЗП в странах Запада. Даже ближе к нижней кромке середины.
Гость
14 апреля 2025, 09:42
итоги 25-ти летнего правления Василича - россиюшка в диком упадке и деградации
Гость
14 апреля 2025, 09:38
Хороший русскоговорящий сварщик в Финляндии зарабатывает после уплаты налогов от 4000 евро, при этом имея полный соцпакет , отпуск и пенсия его будет примерно 1800 евро после 20 лет работы. Здесь очень много русских сварщиков.
Гость
14 апреля 2025, 09:29
Везде устроили кишлак...
Гость
14 апреля 2025, 09:26
Все эти расчеты показывают такими же принципами, как и оправдание завода мигрантов.... И ожиданиями, что мигрант вырастит и пойдет сварщиком работать. А от коммерции в медицине будет и уже есть два эффекта: сокращение населения, демографическая катастрофа
Гость
14 апреля 2025, 09:26
Надо в школах учеников не только на операторов БПЛА готовить, но и на курьеров. Каждый день для всех устраивать на стадионе или в спортзале эстафету на скорость передачи мяча. А инженеры эти и прочие ученые - нищая бесовщина, от лукавого.
Гость
14 апреля 2025, 09:23
Эту статью можно было не читать - достаточно было посмотреть на фото, где по-идее профессионал работает не профессиональным инструментом, а бытовым китайским ноунеймом. Только одно это фото должно было потенциальному читателю сказать всё.
Гость
14 апреля 2025, 09:22
как далеки все эти экономисты от народа. небольшой процент исключений с высокими трудовыми зп, лишь подтверждает правило тотальной нищеты рабочего класса. да и за эти условно высокие зп приходится расплачиваться тяжелыми условиями труда и здоровьем. другое дело экономисты, коучи, инфоцыгане. ещё говорят, в думе хорошо платят и кормят. но там то условия трула просто невыносимые, лишний раз даже на заседание зайти сил не хватает. рано на пенсию уходят, не выдерживают нагрузки.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 09:21
Где они такие зарплаты берут У врача 70 тыс За эти деньги нужно безвылазно на работе быть. Пенсия 45 в будущем ну так себе перспектива с учетом времени. Рост зарплат токарей и фрезеровщиков связан с повышенным спросом и недостатком квалифицированных. Потому что потребовалось устаревшими методами много работать с металлом- танк например ремонтировать. Современных станков теперь нет все вркчную. Учителя сидели в избиркомах так что все закономерно. Курьеры молодцы работают. Почему не хотят? А зачем? Зарплата хорошая, хоть работа и тяжелая. Зато нет рядом всяких тупых начальников
Гость
14 апреля 2025, 09:16
Курьеры не зарабатывают больше враче и учителей. Хватит уже вводить народ в заблуждение. Весь так называемый высокий заработок курьера складывается из многочасовой существенно выше норм ТК РФ, работы. Чистый медианный часовой заработок в час у курьера меньше чем у врача и учителя за тот же час. У курьера в отличии от учителей нет не то что увеличенного отпуска, у него его вообще нет, у курьера нет никаких социальных гарантий нет никаких пенсионных отчислений. Ну и наконец курьер реально работает в отличии от многих по крайне мере учителей. Хватит разгонять это бред про высокие заработки курьеров и таксистов, это социальное дно общества.
Гость
14 апреля 2025, 23:50
Работа преподавателя требует подготовки, даже при запредельном уровне квалификации. Сравнение в оплате за час некорректно.
Гость
14 апреля 2025, 09:00
На верфях в Южной Корее сварщик если пересчитать на рубли 600 000 зарплата. Бесплатное питание на работе, много всяких праздничных дней.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 09:01
Вранье. В Южной Корее в несколько раз меньше зарплаты.
Гость
14 апреля 2025, 09:05
14 апреля 2025, 09:01
Вранье. В Южной Корее в несколько раз меньше зарплаты.
Ну почему вранье то? Только недавно там работал на верфях, не сварщиком, но спрашивал зарплаты рабочих. Спрашивал не у них, а у коллег корейских инженеров. Ну если врут, то они мне соврали, а зачем?
Гость
14 апреля 2025, 09:13
14 апреля 2025, 09:01
Вранье. В Южной Корее в несколько раз меньше зарплаты.
Это сварщики по 6-6.5 получают. Остальные рабочие конечно меньше. В районе 2-4 тыс.долл. в зависимости от должности.
Гость
14 апреля 2025, 08:59
Почему то работникам, родившимся во времена СССР в других Республиках СССР и отчисляющих налоги в общий в те времена бюджет Государства, стаж работы после распада СССР сейчас в России при начислении пенсии засчитывается только за время работы в РФ на основании российской Трудовой Книжки с выпиской из реестра о трудовой деятельности? На вопрос, почему не принимают во внимание время трудового стажа работника времён СССР? В пенсионном фонде отвечают, что где работали до распада СССР, там пусть требует свою пенсию. При том, что во времена СССР гражданин отработал на вредных предприятиях более 25 лет. А в России у него стаж 21 год в коммерческой организации. Которая по достижению возраста (60 лет в 2013 г.)оформила его выход на пенсию как подсобного рабочего 3-ого разряда. И сейчас у него пенсия составляет 18 тыс. 352 руб. 43 коп., с учётом всех индексаций с надбавками за последние 12 лет. Как быть человеку с такой пенсией оплачивая однокомнатную квартиру от 7 тыс.р. в месяц, если он по состоянию здоровья не сможет сейчас подработать дальше???
Гость
14 апреля 2025, 10:18
Наследники, кому квартира достанется пусть оплачивают. А если нет, то ренту оформить.
Гость
14 апреля 2025, 10:33
Гость
14 апреля 2025, 10:18
Наследники, кому квартира достанется пусть оплачивают. А если нет, то ренту оформить.
А его стаж во вредном цеху 25 лет с отчислениями в пенсионный фонд времён СССР, обнулить? Ведь развал не работник бывшего Государства, которому Россия является правопреемницей СССР устроил. Выходит, что эти 25 лет вредного стажа вычеркнуты из его жизни? А сколько ещё таких людей в России?
Гость
14 апреля 2025, 12:49
Гость
14 апреля 2025, 10:18
Наследники, кому квартира достанется пусть оплачивают. А если нет, то ренту оформить.
Тогда наследников следуют освободить от всех налогов, раз они на себя берут финансовые обязательства государства, гордо именующего себя "социальным"!
Гость
14 апреля 2025, 08:59
Брехня 🤢
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 08:47
Если человек работает сварщиком с зарплатой 300 тысяч, значит его ежемесячные отчисления в пенсионный фонд будут в размере 66 тысяч в месяц. За 40 лет это 31 680 000 р. Срок дожития после выхода на пенсию у мужчин лет 5 максимум. (многие и до пенсии то не доживают). Если выплачивать пенсионеру хотя бы то, что он внес в ПФ (без набежавших процентов за использование его средств), делим 31680000 на 5 и на 12. Получаем, что пенсия должна быть 528 тысяч, а не 45. Стало быть государство нахлобучивает нас примерно в десять раз.
Гость
14 апреля 2025, 08:52
не пьющие водку люди живут до 90 лет и выше сами виноваты что в 70 мрут!!!!!
Гость
14 апреля 2025, 09:05
Гость
14 апреля 2025, 08:52
не пьющие водку люди живут до 90 лет и выше сами виноваты что в 70 мрут!!!!!
И тебя вылечат или залечат узнает как оно после 60 жить в Мордоре.
Гость
14 апреля 2025, 09:14
Вы не правильно считаете, может сварщик и получает 300 тысяч, но это вахтой зарплата и она делиться на 2 месяца, т.к. межвахта не оплачивается, итого получается 150 в месяц. У нас вообще интересно зарплата считается, например в Сахалинской области средняя зарплата по данным росстата больше 100 тысяч, но реальных вакансий в области с з/п хотя бы выше 75 000 всего 25%. У нас в стране пропасть между минимальной оплатой труда и тем сколько получают депутаты и местные чиновники
Гость
14 апреля 2025, 08:47
Откуда все эти иксперды выковыривают эти мифические числа? Уже похоже даже и не из носа....
Гость
14 апреля 2025, 08:37
Медицина хоть госуд. хоть не гос. одно слово торговый центр. А училкам так и надо...
Гость
14 апреля 2025, 08:27
8 сменка 2 через 2 на хаводе на Севере Германии под Килем в комфортных условиях с бесплатной столовкой, кофе-брейками с круасанами - 3500 евро. квалификация - слесарь с башкой. чистыми 2000 за вычетом налогов и оплаты коммуналки .
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2025, 09:00
Что в Германии означает низкооплачиваемый товарищ при этом. Да и коммуналка у него за соцквартиру, и в Германии слесарю слесарево.
Гость
14 апреля 2025, 09:10
14 апреля 2025, 09:00
Что в Германии означает низкооплачиваемый товарищ при этом. Да и коммуналка у него за соцквартиру, и в Германии слесарю слесарево.
что ты несёшь? скачи проспись......
Гость
14 апреля 2025, 10:54
Ну и что? С законченным высшем образованием (университет, мастер) минимальная зарплата на гос.службе (можно весь день пукать в кресло) по тарифу А13 составляет 5000 евро, в промышленности - раза в два больше, те, которые ещё и с башкой - в три раза…
Гость