перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Фонтанка» назвала книги, которые силовики искали в «Подписных изданиях»

11 апреля 2025, 20:53
Гость
Гость
5 июля 2025, 11:51
спасибо за хорошее настроение..хотя смеятся несчего скорее плакать.
Гость
26 мая 2025, 19:31
Разве дело в содержании книг, а не в иностранных организациях, финансировавших их издание? А еще проще, финансировавших «независимые» коллективы издательств и магазинов?
Гость
23 мая 2025, 20:19
Хорошие сапоги, надо брать
Гость
15 апреля 2025, 21:20
Первый раз здесь услышал про эти книги. Что с ними не так?
Гость
13 апреля 2025, 23:24
Подборка явно составлена абы как, из первых попавшихся под руку книг, при помощи «революционного чутья» на всякую «контру» (и вообще на непонятные слова и обороты всяких очкастых). Логично, ведь в штатные и нештатные сотрудники умеющие читать и понимать прочитанное не идут. Там нужны люди, находящиеся в счастливом неведении о подготовленных этими преданными революционерами не только для других, но и для самих себя репрессиях. А всё потому, что «система», на которую все кивают, лишь отражает состояние умов.
Гость
13 апреля 2025, 15:05
Спасибо за список, ФСБ, всё обязательно прочитаю!👍
Гость
13 апреля 2025, 13:09
Какой вы молодец, все уже прочитали и проанализировали. А в "Дарий Великий заслуживает большего" где лесбиянки, если там все герои мальчики?
Гость
13 апреля 2025, 11:59
спасибо, почитаеи
Гость
13 апреля 2025, 03:58
Ужас!
Гость
12 апреля 2025, 16:36
Книга «Почему не было великих художниц?» совсем недавно попалась в сети. Скачал, но ещё не прочитал. Про Маннергейма книгу не встречал, её, вероятнее всего, искали по заказу неких лиц, открывавших ему памятную доску. Чтобы все знали - он достоин доски.
Гость
22 мая 2025, 16:00
Но почему эти книги привязали к некоему сообществу, которое-нельзя-называть? Маннергейм приставал к солдатам?
VKuser7795409

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2025, 11:56
Власов про маннергейма. Наверняка еще та литература.
282936831

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2025, 09:37
Почём продаются эти сокровища мировой литературы?
Гость
12 апреля 2025, 02:38
А силовики читать хоть умеют? Нормальный человек такой ерундой заниматься не будет!
Гость
12 апреля 2025, 00:17
"Вздыхать и думать про себя: Когда же черт возьмет тебя!» А.С.Пушкин. "Евгений Онегин". Почему-то вспомнилось
Гость
11 апреля 2025, 23:10
Надо взять на заметку , видимо хорошие книги ?
Гость
12 апреля 2025, 03:21
майн камф тоже запрещена и подлежит изъятию. возьмешь на заметку, буквоед?
Гость
11 апреля 2025, 22:47
А вы уверены, что это не были представители ЛГБТ*-сообщества, переодетые в униформу полицейских-стриптизеров с поддельными удостоверениями? И книги они не изъяли, а просто тупо сперли, чтобы читать их на своих игрищах?
Гость
11 апреля 2025, 22:22
"Значит хорошие сапоги,надо брать"""🥱🥱🥱
275765078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 22:08
80% феминистский бред с лесбийским уклоном.
Гость
12 апреля 2025, 01:19
Уйди, противный.
Гость
11 апреля 2025, 21:55
"Папа, в нашей экспериментальной школе для особенных задали прочитать на лето странные книжки, их нигде не найти" "Ни слова, сынок, сейчас всё будет!"
Гость
11 апреля 2025, 21:51
комментарий про "ценность" книжонок снесли
Гость
12 апреля 2025, 02:37
Хуже, что тебе снесли мозги.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 апреля 2025, 21:48
Ахах. Щас начитаются и, не дай бог, проникнутся . Отряхнут прах традиционных ценностей со своих ног и ну митинговать!
Produktman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 21:35
87,7 традиционно ЗА
Гость
11 апреля 2025, 21:31
"...Положили в пол лицом нас спецназовцы, Мы дрожим листом осенним осиновым, Они ищут запрещенное за форзацами, Уж все книжки из шкафов почти вынули. Публицистика, фантастика, классика, Гарри Поттер, Мандельштам, Фрэнсис Коппола, Все меж чем ни в жизнь не выявить связь никак Как ни попадя валяется по полу..."
NikIvanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 21:30
Значит надо читать.
Гость
11 апреля 2025, 22:11
учи наизусть 🖕
obedanet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2025, 21:19
Почему-то вспоминается сцена из фильма "Ас из Асов", с Бельмондо.. Когда люди в черных плащах пришли в книжную лавку семьи евреев и кидали книги на пол.. Но то была комедия и они получили по лицам от Бельмондо) А сегодня похоже трагедия он-лайн.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 21:45
obedanet, вы ещё вспомните сжигание книг в 1933 году в одной европейской стране.
Гость
12 апреля 2025, 05:24
11 апреля 2025, 21:45
obedanet, вы ещё вспомните сжигание книг в 1933 году в одной европейской стране.
Сожжение книг буряты практиковали весной 2014 года в Крыму.
Гость
12 апреля 2025, 13:30
Гость
12 апреля 2025, 05:24
Сожжение книг буряты практиковали весной 2014 года в Крыму.
Зачем бурятам книги, если есть рукав.
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 21:17
Это же, наверное, в ФСБ целый отдел сидит и книжки читает, выявляя крамолу. Майоры, подполковники, может даже полковники! Лейтенанту такое ответственное дело не поручишь.
Гость
11 апреля 2025, 22:07
В списке нет русских литераторов зильбертруда, улицькой, чхартэшвили... и других мастеров слова
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 22:24
Гость
11 апреля 2025, 22:07
В списке нет русских литераторов зильбертруда, улицькой, чхартэшвили... и других мастеров слова
Вам в Вашем пивняке "коллеги", видимо, не рассказывали, что Пушкин был из эфиопов, Лермонтов имел шотландские корни, а Фет -немецкие.
Гость
12 апреля 2025, 03:17
11 апреля 2025, 22:24
Вам в Вашем пивняке "коллеги", видимо, не рассказывали, что Пушкин был из эфиопов, Лермонтов имел шотландские корни, а Фет -немецкие.
ну вы сравнили дворянина Пушкина, благородные шотландские и немецкие корни с... мелкобуржуазным мещанским племенем, от которого благородством и аристократичностью никогда не пахло
Гость
11 апреля 2025, 21:15
Если запрещают и изымают - значит что-то интересное. Надо будет почитать.
Гость
11 апреля 2025, 21:09
Они хоть заплатили за книги на кассе? А читать их будут всем отделом вслух, типа внеклассное чтение.
Гость
11 апреля 2025, 21:06
Какой у силовиков список короткий. В списке сотни запрещенных книг, но искали почему-то только эти.
Гость
11 апреля 2025, 23:26
Огласите весь список, пожалуйста.
Гость
12 апреля 2025, 01:18
Гость
11 апреля 2025, 23:26
Огласите весь список, пожалуйста.
Не могу, слишком долго писать. Погуглите, он общедоступный.
Гость
11 апреля 2025, 21:05
«451 градус по Фаренгейту» - «температура при которой горит бумага» (С) Рей Бредбери …
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 21:05
Я горд за наших силовиков, они не утратили навыка чтения книг. 😀 Блин, сколько мусора продается в книжных магазинах.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 21:20
Сколько мусора российские мамы рожают! Вот взять Вас для наглядного примера.
Гость
11 апреля 2025, 21:02
Вот поржал бы,если бы книги иностранных авторов продавались в этой лавке на языках оригиналов🤣🤣🤣...
Гость
11 апреля 2025, 21:02
а гже же Незнайка и Чипполина? это самые экстремиские издания нонче
Гость
11 апреля 2025, 21:02
Я не знаю, что общее в этих книгах, но нахожу много общего между сегодняшней Россией и Германией эпохи австрийского художника.
Гость
11 апреля 2025, 21:29
А как тебе события в Одесском Доме профсоюзов в мае 2014? Как тебе прошлогодние перфомансы одного депутата Рады с сожжением портретов Пушкина, Достоевского, Толстого? Как тебе запреты Высоцкого, Цоя? Чего такие как ты тут театральные страдания устраивают?
Гость
11 апреля 2025, 21:48
Гость
11 апреля 2025, 21:29
А как тебе события в Одесском Доме профсоюзов в мае 2014? Как тебе прошлогодние перфомансы одного депутата Рады с сожжением портретов Пушкина, Достоевского, Толстого? Как тебе запреты Высоцкого, Цоя? Чего такие как ты тут театральные страдания устраивают?
Да, я против запрета Цоя в Беларуси, устроенного Лукашенко.
Гость
11 апреля 2025, 21:57
Гость
11 апреля 2025, 21:48
Да, я против запрета Цоя в Беларуси, устроенного Лукашенко.
Когда это было? 17 июня 2021го года был концерт "КИНО" в Минске и исполнялись ВСЕ основные песни коллектива! Включая "Перемен".
Гость
11 апреля 2025, 20:59
Забавно,,для 99%, населения ,эти авторы как и названия их трудов ни о чем не говорят ....это же не квитанции ЖКХ ..🤣🤣🤣
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 21:07
Гость, книжки похоже так себе, информационный мусор.
Гость
11 апреля 2025, 22:04
11 апреля 2025, 21:07
Гость, книжки похоже так себе, информационный мусор.
А вы что читаете?
Гость
11 апреля 2025, 20:59
Что дальше? Публичное сожжение книг на кострах? Уже было. В Германии 1930-х.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 21:06
Гость, переработка на упаковку для яиц, спасём дерево!
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 21:29
11 апреля 2025, 21:06
Гость, переработка на упаковку для яиц, спасём дерево!
Кружевную?
Гость
11 апреля 2025, 21:31
Так внанезалэжной уже имели место сожжения портретов Пушкина, Достоевского и людей живых в Одессе... Ты так-же ущемлялся и задавался вопросами, проводя аналогии?
Гость
11 апреля 2025, 20:58
Списки хто хорошо- будет что почитать. А тут точно все книги а то может самые полезные и интересные побоялись опубликовать?
Гость
11 апреля 2025, 20:56
Как я понял, почти вся макулатура это машинные переводы с иврита?
Гость
11 апреля 2025, 21:04
Не плачь, Адольф.
Гость
11 апреля 2025, 21:06
С идиша…
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля 2025, 21:21
Гость
11 апреля 2025, 21:06
С идиша…
умеете на идиш?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2025, 20:56
История повторяется...
Гость
11 апреля 2025, 21:44
Этот список тебе план чтения на лето. Вернешься готовый к новой жизни.
Гость