перейти к публикации
29 комментариев к публикации

FT: Глава Lavazza заявил, что у роста цен на кофе должен быть предел

11 апреля 2025, 18:53
11 апреля, 20:26
Пчёлы против мёда?
Гость
12 апреля, 07:35
Их прибыль - это разница между биржевой ценой кофе и тем, за что они продают свои пачки розничным сетям. По мере роста биржевых цен эта разница стремится к нулю, т.к. рлзничных покупателей невозможно быстро приучить к новой цене. Я сам когда увидел цену на половину выше привычной просто не стал покупать Lavazzo и попробовал более дешевый кофе - оказалось вполне приемлемо.
Гость
11 апреля, 19:03
Его б в россию, чтоб он сказал про рост цен например на авто и тех из за пого это всё?
12 апреля, 12:43
Так производители сами приложили руку к тому, что кофе стал неким культом, модным напитком. Производство не поспевает за спросом, что выражается в дефиците и увеличению цены.
Гость
11 апреля, 19:12
Может, ему цены на корюшку показать? ;) Биржа отдыхает!
12 апреля, 13:25
Сам понимаешь что написал, чем он полезен? Бурда сублимированная
12 апреля, 13:23
Помешались на этом кофе ей богу. Все такие кофеманы стали, пусть платят за свою зависимость.
11 апреля, 19:00
А в Европе растет кофе?
Гость
11 апреля, 19:05
Европейский кофе, белорусские креветки.
Гость
11 апреля, 23:38
В Европе кофе не растёт, а в их недавних колониях очень даже растёт.
11 апреля, 18:58
В смысле "маловато будет..."?
Гость
11 апреля, 19:04
Так выращивайте и продавайте дешевле ;)
Гость
13 апреля, 18:17
Так вполне можно. Технологии уже пришли к тому, что можно строить огромные теплицы где то на севере России и выращивать там все что захочешь. Тут люди уже и манго и другие экзотические фрукты и ягоды выращивают. Просто нужна воля правительства. Частники такой комплекс не вытянут. Дороговато выйдет. А так то, по факту. Можно многое выращивать у нас. Площади позволяют. Те же бананы, манго. Вот ананасы не получется. Площадь нужна огромная под ананасы и подобное.
Гость
11 апреля, 20:20
Пора привыкать, натуральные продукты будут стоить дорого и не для всех будут доступны, а вот кофе из сверчков или червей, в лучшем случае из цикория, это будущее большинства.
Гость
11 апреля, 21:06
Так это тоже натуральный продукт ;)
Гость
12 апреля, 09:02
Мы уже перешли на напиток "Колос". Полезный и сердце не болит...
Гость
13 апреля, 16:20
Огуречный лосьен ещё есть,что там.
Гость
11 апреля, 19:04
Пускай жёлуди закупает и жарит, потом цикорий добавит
11 апреля, 21:46
Ни считая кислотности..
11 апреля, 19:34
цикорий вкуснее и полезнее
Гость
11 апреля, 19:06
И? В чём проблема-то? Люди с деньгами купят и подороже, а нищеброды пусть пьют воду из фонтанчиков.
Гость
11 апреля, 20:04
Про себя написал? Самокритика хороший признак.
Гость
12 апреля, 11:11
твой каминг аут не интересен
Гость
12 апреля, 08:41
Пусть они едят пирожные.
Гость
12 апреля, 12:17
Присвоить звание заслуженного политолога)))
Гость
12 апреля, 12:19
Хулия, где Кончита? (с) Антонио
Гость
11 апреля, 20:31
Бесполезный напиток, особенно изготовленный в России, вызывающий онкологические заболевания.
11 апреля, 21:45
Для северных народов он как раз полезен.
Гость
13 апреля, 05:38
Бесполезный ваш мозг .