перейти к публикации
117 комментариев к публикации

На заводе «Квант» остановлено производство российских телевизоров

9 апреля 2025, 11:20
Гость
Гость
13 апреля 2025, 02:28
"Сборку техники остановил завод «Квант», единственный производитель отечественных телевизоров, включенных в реестр Минпромторга" Потому что одни фирмы работают, а другие показухой занимаются (сбором различных государственных бумажек и разрешений). Последние ждёт крах.
Гость
10 апреля 2025, 07:16
Проблемы с оформлением документов как раз потому и были, что это такие же отечественные телевизоры, как Поларис - белорусский. В лучшем случае сборка была отечественной.
Гость
9 апреля 2025, 16:26
Шильдики закончились...
Гость
13 апреля 2025, 02:56
Гульфики закончились
Гость
9 апреля 2025, 15:46
Как же так! Это же стратегическое, не побоюсь этого слова, СИСТЕМООБРАЗУЮЩЕЕ предприятие.
Гость
9 апреля 2025, 14:44
Ну и делали бы из цельного дерева, лучше бы брали как сувениры. Чё заморачиваться-то..
Гость
9 апреля 2025, 14:34
Скрепота, идите покупайте! Поддерживайте отечественного производителя! А то что, не патриоты?
Гость
9 апреля 2025, 14:07
"на пользу" кхе-кхе
Гость
9 апреля 2025, 13:16
Любопытно: корейцы, японцы - ушли... Рынок, получается, ненасыщен.. А Российское покупать всё равно не хотят... Люди готовы с "китайщиной" экспериментировать, но не с российским продуктом... Хотя, как мне кажется, там российского - только вилка да шильдик на корпусе...
Гость
9 апреля 2025, 14:06
Насчёт вилки - большой Вы оптимист!
olen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 13:14
а 'лада' как продаётся -перенять опыт!
Гость
9 апреля 2025, 13:08
Не хочу визита "товарищамайора" сразу-же, как посмотрю на ютубе ролик, рассказывающий про правящее ворьё... По той-же причине всякие, подслушивающие разговоры - "умные колонки", в принципе не интересуют...
Гость
9 апреля 2025, 13:00
Ввести утильсбор на телевизоры.
Гость
9 апреля 2025, 12:52
Москвич следующий...
Гость
9 апреля 2025, 12:51
Пройтись по квартирам - и изъять иностранщину!
Гость
9 апреля 2025, 12:41
Эх, ностальгия. Бывало, подойдешь к телевизору, стукнешь по нему кулаком, чтобы лучше показывал.
Гость
9 апреля 2025, 14:56
Еще, кошки на них любили спать! Тепленько!))
Гость
9 апреля 2025, 12:33
Что в этом телевизоре было российского?
Гость
9 апреля 2025, 12:29
ТВ ящики бесплатно надо раздавать.хотя кто то ещё смотрит эту помойку?
Гость
9 апреля 2025, 12:21
На "кванте" производилось больше 10 брендов, и он в околобанкротном состоянии, должен ритейлу много денег.
Гость
9 апреля 2025, 12:17
В Питере пора экстренно собирать
Гость
9 апреля 2025, 12:16
для производителей отечественной электроники можно процитировать И.А. Крылова И ноты есть у нас, и инструменты есть, Скажи лишь, как нам сесть!» — «Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье И уши ваших понежней, — Им отвечает Соловей, — А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь»
Гость
9 апреля 2025, 12:09
А никто из нормальных людей и не думал что введенные санкции подействуют сразу же в первые дни - прошло некоторое время и неумолимо все начало загибаться в этом государстве по экспоненте , осталось очень скоро дождаться когда сво пожрет саму себя и вот - финита ля комедия россияне , не обижайтесь представители всегда надежного электората что далеко не все успеют зацепиться за шасси взлетающих пачками джетов .
Гость
9 апреля 2025, 12:04
Заводу в принципе без разницы что делать, перестали делать телевизовы Irbis, будут произвводить что-нибудь другое.
Гость
9 апреля 2025, 12:18
Будут производить величие. Оптом и в розницу.
_boba_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 13:45
Гость
9 апреля 2025, 12:18
Будут производить величие. Оптом и в розницу.
Ха, прикольно, что на тему величия шутит персонаж, производящий исключительно гуано.
Гость
9 апреля 2025, 14:10
навоз например
Гость
9 апреля 2025, 12:02
А почему это ? А потому ,что дешёвые китайские комплектующие не дают должного качества. А цена однако не соответствует тому ,что предлагает завод
Гость
9 апреля 2025, 12:00
реестр Минпромторга - это реальная жесть для производителей по количеству бумажек и бюрократической волокиты. Кормовая база оравы чиновников и торгово-промышленной палаты.
DanCitizen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 11:46
Пошлины, пошлины поднять !))))
Гость
9 апреля 2025, 13:23
А смысл? Компоненты всё равно привозные.... Все... Соберут, может провод с вилкой российский поставят и напишут, что "степень локализации - 70%"
Гость
9 апреля 2025, 14:48
Гость
9 апреля 2025, 13:23
А смысл? Компоненты всё равно привозные.... Все... Соберут, может провод с вилкой российский поставят и напишут, что "степень локализации - 70%"
Что есть современный телевизор? 85% - матрица, 5% - блок питания, остальное, загадочная электроника из 1-2 чипов, корпус, рама, пульт. Все. Отечественной матрицы не существует, равно, как и 1-2 чипов. БП можно, с натягом делать здесь, но он будет очень дорогим из-за малой серийности. О пульте я вообще не говорю. Его сейчас дают на сдачу, не смысла даже пытаться производить. Остается рама и корпус.
Гость
9 апреля 2025, 11:45
А телевизоры были на лампах или уже на транзисторах?
Гость
9 апреля 2025, 12:04
телевизор на тумбочке, чтоб вы понимали
Гость
9 апреля 2025, 14:51
УЛПЦТ
Гость
13 апреля 2025, 02:48
Если подвесить на лампу, будет на лампе. :)
Гость
9 апреля 2025, 11:42
Они не более отечественные чем этот москвич пресловутый. Во всяком случае шушарские.
Гость
9 апреля 2025, 11:41
Предлагаю сажать за это с изъятием активов так же, как за отказ поставлять оружие и боеприпасы на сво
Гость
9 апреля 2025, 11:50
За это, - это за что? А хотя какая разница) а тюрьмы-то кто будет обеспечивать? Прикиньте, завод не справился с поставками шконок и решёток для тюрьмы, их всех посадили с изъятием активов, дефицит шконок возрос, замкнутый круг!
Гость
9 апреля 2025, 11:41
и как теперь доносить правду населению? через телевизионные приемники недружественных стран?
Гость
9 апреля 2025, 11:51
Только через приемники недружественных стран, прошедших сертификацию в РКН!
Гость
9 апреля 2025, 13:04
населению уже столько нанесли, что никаких психиатров не хватит
Гость
9 апреля 2025, 11:38
Заводу Квант настал крант.
Гость
9 апреля 2025, 11:37
Трымс, пымс, телевизор, и два фиксика внутри. А как у нас с конкурентоспособностью отечественных лопат?
Гость
9 апреля 2025, 11:46
Отечественный лох вне конкуренции.
Гость
9 апреля 2025, 11:36
Народ! Сначала ты работаешь на бренд а потом бренд на тебя
Гость
9 апреля 2025, 11:43
Работать на бренд, это дорого и долго. Требуются инвестиции. Откуда у завода Квант такой размах. Затея была обречена
Гость
9 апреля 2025, 11:48
Гость
9 апреля 2025, 11:43
Работать на бренд, это дорого и долго. Требуются инвестиции. Откуда у завода Квант такой размах. Затея была обречена
Бренд называется Ирбис, а не Квант
Гость
9 апреля 2025, 12:31
Гость
9 апреля 2025, 11:48
Бренд называется Ирбис, а не Квант
"Бренд называется Ирбис, а не Квант" Ну, тогда другое дело! Это всё меняет!
Гость
9 апреля 2025, 11:33
надо возвращаться к истокам и научиться производить гвозди
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2025, 11:37
Надо научиться лишать депутатского мандата людей, распространяющих фейки про гвозди.
Гость
9 апреля 2025, 11:38
9 апреля 2025, 11:37
Надо научиться лишать депутатского мандата людей, распространяющих фейки про гвозди.
А также составить государственный реестр правды. Все, что в реестре - это правда, а все, что нет - фейк.
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2025, 11:39
Гость
9 апреля 2025, 11:38
А также составить государственный реестр правды. Все, что в реестре - это правда, а все, что нет - фейк.
Министерство правды пора создавать
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 11:33
У Геббельса производство радиоприёмников своё всё-таки было.
Гость
9 апреля 2025, 11:34
Да еще какое!
Гость
9 апреля 2025, 11:44
Гость
9 апреля 2025, 11:34
Да еще какое!
Телефункен вещь.
280236617

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 12:20
Гость
9 апреля 2025, 11:44
Телефункен вещь.
У нас дома стоял трофейный
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 11:32
Если б кто-то догадался делать телевизоры бес овно-сервисов типа яндекса, спера и прочих - цены бы им не было. Чисто hdmi входы и 1Gb ethernet с умением играть файлы с самбы.
Гость
9 апреля 2025, 11:41
Глубинный пользователь не разберется
Гость
9 апреля 2025, 13:02
спер дедал и продавал в прошлом году. сейчас не знаю
Гость
9 апреля 2025, 11:31
Не выдержали конкуренции, закрыть убыточный завод, раздать долги, сократить персонал и положить на депозит самое верное решение!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 апреля 2025, 12:04
Гость, нельзя, тогда как будет выглядеть наша промышленность и программа импортозамещения? Закрой по такой схеме один завод, а где гарантии для карточного домика?
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 апреля 2025, 11:29
отечественный 😂😂😂 всё как обычно - весь цикл в Китае, в Воронеже сборка.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 апреля 2025, 11:35
Но шильдик-то наш!
Гость
9 апреля 2025, 11:44
9 апреля 2025, 11:35
Но шильдик-то наш!
Небось шильдик тоже китайцы отливают по нашим чертежам
Гость
9 апреля 2025, 11:46
Трамп и оценивает отечественность по месту сборки
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 11:29
ДСП для корпусов кончилось!
Гость
9 апреля 2025, 11:37
Кинескопы не завезли))))))
Гость
9 апреля 2025, 11:28
Ипортозамещение... Поддержка отечественных производителей... Ничего не забыл?
Гость
9 апреля 2025, 11:31
Нужно срочно вводить утильсбор на телевизоры, тогда точно продажи попрут
Гость
9 апреля 2025, 11:28
Глория Джинс тоже фабрика крякнула,теперь вроде будут униформу шить.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 11:34
Место телевизоров можно гробы теперь делать. Тоже ящики.
Гость
9 апреля 2025, 11:35
Глория джинс не будет шить униформу, он просто перенесли производство в нормальную страну.
Гость
9 апреля 2025, 11:40
9 апреля 2025, 11:34
Место телевизоров можно гробы теперь делать. Тоже ящики.
Там есть загвоздочка: нужны гвозди!
Гость
9 апреля 2025, 11:27
Трусы не шьются,картошка не растет,коровы не доятся,телевизоры не делаются,вот где ржачка.
Гость
13 апреля 2025, 02:44
Видно в понедельник их мама родила.
Гость
9 апреля 2025, 11:26
Никогда такого не было...
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 11:25
Здесь наши полномочия всё.(с).
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 11:24
Телевизоы ещё кто-то покупает?
Гость
9 апреля 2025, 11:37
а почему нет? На большом экране видосики то получше будет смотреть чем на смартфоне
Гость
9 апреля 2025, 11:44
Гость
9 апреля 2025, 11:37
а почему нет? На большом экране видосики то получше будет смотреть чем на смартфоне
У компов сейчас стандарт от 27 дюймов.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля 2025, 12:55
Гость
9 апреля 2025, 11:44
У компов сейчас стандарт от 27 дюймов.
это ни о чем. В большой гостиной для домашнего кинотеатра и 65 дюймов мало, вот жалею что надо было брать 85.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 апреля 2025, 11:23
Вот и правильно! При том качестве контента передач телевизоры нужно раздавать бесплатно, а за просмотр отдельно доплачивать.
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 11:30
Есть же кабельное телевидение. Кроме того, канал Культура тоже можно смотреть. Иногда. А если телевизор СМАРТ, то и кое-что из интернета доступно.
Гость
9 апреля 2025, 11:32
9 апреля 2025, 11:30
Есть же кабельное телевидение. Кроме того, канал Культура тоже можно смотреть. Иногда. А если телевизор СМАРТ, то и кое-что из интернета доступно.
Канал Культура это единственное, что можно смотреть из того, что вещает.
Гость
9 апреля 2025, 11:40
Можно и наоборот. У Оруэлла хорошо описано.
just.dont

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 11:21
"Могли бы завалить весь мир отечественными телевизорами, но только никто не покупает" (с)
Гость
9 апреля 2025, 15:21
Если весь мир завалить Гуаном - фрукты - овощи не вырастут. Мир умрёт от каловой интоксикации.
Гость