перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Мурашко: в России дефицит врачей составляет больше 23 тысяч человек

25 февраля 2025, 10:53
Гость
Гость
25 февраля 2025, 16:05
неужели доктор скажет правду , как имеет деньги. Медсестра жила в коммуналке, дочке квартиру купила, просто делала нужные справки, ну там спортсменам некоторым школы им Рахлина и людям которым нужно, а деньги ей или в руки давали, или в ячейке оставляли. Никого не стеснялась в коммуналке, ибо ее "крышевало отделение полиции
Гость
25 февраля 2025, 14:52
Слесарей не хватает, дворников, водителей, учёных, инженеров, рабочих вообщем рук. Вова, что же ты надела вместе со своими дружками. Зато у нас в почёте многодетные, малоимущие (в ковычках) и т.д., то есть прослойка общества которая обходится казне в большую сумму.
Гость
25 февраля 2025, 14:23
Закономерный результат.
Гость
25 февраля 2025, 13:55
Мурашко признался, что не справляется со своими обязанностями, но, похоже, не понял этого.
Гость
25 февраля 2025, 12:58
Как-то не вяжется, с его заявлением о средней зарплате в 132 000 рублей.
Гость
25 февраля 2025, 12:52
готовят шерсть приглашать?
Гость
25 февраля 2025, 12:48
Дело не в количестве, а в качестве. Пока врачам платят за процесс, а не за результат, так и будет. Как минимум 90% сдаваемых анализов никому не нужны, их никто не смотрит, назначают чтобы денги из фонда ОМС получить. 3/4 пациентов на приеме у участкового терапевта приходят повторно за справками и направлениями. Эффективность медицины в России чуть больше нуля. Так что медперсонала всегда будет не хватать.
Гость
25 февраля 2025, 12:27
Вот интересно, когда закрывали поликлиники и больницы, выгоняли на улицу медперсонал, уничтожали медицинские училища, об этом не думали? Сначала врачей лишили работы, они "перепрофилировались" или ушли в коммерческие структуры, а теперь "не хватает врачей"? Так сам Мурашко этого и добивался. Он уже пятый год на этом посту, до этого Скворцова старалась разваливать медицину. Более того, медицинское образование давно в упадке, практикующие врачи многие безграмотны, дипломы "куплены" тем или иным образом, элементарных знаний и навыков нет, с этим много раз сталкивался.
VKuser6061189

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 февраля 2025, 04:06
Вот Скворцова и развалила медицину...
Гость
25 февраля 2025, 12:24
И дальше будет хуже. Многое еще держится на неприхотливых, советских пенсионерах. Ну а молодежи нужны хорошие зарплаты, комфортные условия труда и жизни. И это правильно, дураков бесплатно пахать на всяких Мурашков больше нет и не будет.
VKuser1708951

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 12:21
В ГД говорили надо 29 т врачей. Сейчас - 23 т врачей надо. Появилось 6 т врачей? НЕТ! Норматив поменяли, похоже. У нас в РФ так все проблемы любят решать...
Гость
25 февраля 2025, 11:47
Я врач, на данный момент уволился со своего места работы стал искать новое! Так вообще не понимаю вакансия висит, но на месте: мы в вас не нуждаемся! Итак практически на всех собеседованиях! Я врач исследователь, имею награды и благодарственные письма, пишу научные статьи и работы! Но увы, в этом лягушатнике такие специалисты не нужны! Отправил заявку в заграничные клиники, за пару месяцев хоть отбавляй с предоставлением жилья и выплат! Выводы делайте сами! В России хорошо всем, кроме ее жителей!
Гость
25 февраля 2025, 13:21
Список стран озвучьте, где с российским дипломом без апробации практиковать можно…
Гость
25 февраля 2025, 14:26
Гость
25 февраля 2025, 13:21
Список стран озвучьте, где с российским дипломом без апробации практиковать можно…
Наверняка,ближнее зарубежье.
Гость
25 февраля 2025, 14:48
Пустозвон, вы там за границей не нужны.
Гость
25 февраля 2025, 11:45
Скоро придут. Новые россияне из Таджикистана и Узбекистана учатся на врачей
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля 2025, 11:40
Не дефицит, а закономерный результат проводимой Путиным политики, 25 лет сокращали бюджетные места в медицинских ВУЗ-ах, под это дело сокращали количество больниц, поликлиник, амбулаторий. Для чего это делалось не совсем понятно, то ли "эффективные" экономить придумали, то ли решили что слишком много людей до старости доживает и на пенсию расчитывает пожить, а может та самая программа замещения корееных народов....
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 февраля 2025, 11:14
Если совсем грубо, то на одну больницу/поликлинику не хватает всего одного врача.
Гость
25 февраля 2025, 11:12
все пьяни, наркоманы и уголовники имеют полисы и любят "ползать " по врачам. Лечите их сами. В детских садах кто только ни работает, как и в других заведениях. Врачам все равно, лишь бы не надоедали. Нельзя заставить обслуживать "прокисшее" общество. Не будут. Люди выглядят ужасно : с мешками под глазами, выпученными животами, много кривоногих, асоциальных , пьяных разных и курящих , гнилозубых - это все вызывает отвращение.
Гость
25 февраля 2025, 11:18
я бы тёлочек обслуживал
Гость
26 февраля 2025, 01:34
Гость
25 февраля 2025, 11:18
я бы тёлочек обслуживал
Иди обслуживай, в коровниках ветер гуляет.
Гость
25 февраля 2025, 11:07
Как же так, на такую среднюю и дефицит? Где же собака то порылась? В мясе или в капусте?
Гость
25 февраля 2025, 11:04
зато денежки выцыганивать умеют хорошо
Гость
25 февраля 2025, 11:01
Мурашко тетя Валя пристроила, там им всем гинеколог очень нужен, бабсы же.
Гость
25 февраля 2025, 14:34
Он пришёл в министры не из больницы,а из Росздравнадзора.
Гость
25 февраля 2025, 11:01
Дефицит учёных , учителей и врачей - интересно почему он догадается или надо подсказать
266138465

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 11:01
Зато силовиков и чинуш разного пошиба в России как собак нерезаных.................
Гость
25 февраля 2025, 11:45
4747 оптимизаторы с уклоном в никуда
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 11:01
А какой процент пустующих бюджетных мест в профильных учебных заведениях?
Гость
25 февраля 2025, 14:32
У медиков? Конкурс зашкаливает на бюджетные места.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 14:47
Гость
25 февраля 2025, 14:32
У медиков? Конкурс зашкаливает на бюджетные места.
Вот и удивляет нехватка. К чему тогда тратятся госсредства на обучение?
Гость
25 февраля 2025, 11:00
нет такого, просто не хотят общаться, ведь это очень противно когда приходят толстые, асоциальные, мнительные или психически неспокойные, безиммунитетные , с кучей хулиганистых отпрысков ,и т.д. . За деньги любой скажется врачом , только носи. Может и документ об образовании иметь, но не все понимают и умеют лечить.
хух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 10:59
а всё говорят нет потерь.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 февраля 2025, 10:59
В другом ведомстве говорят о сильной потребности в артиллеристах и операторов дронов.
azatoth

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля 2025, 10:59
Странно, ведь врачей в России на душу населения больше чем в США, Франции и Великобритании. Может быть надо уволить сотрудников Минздрава и нанять врачей?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 10:58
Не надо стонать что плохо. Надо учить ветеранов. Например быть зубными врачами. Шаманов педиатрами, гинекологами и кардиологами.
Гость
25 февраля 2025, 15:02
вы ду рак федя? Интересно, кто ему плюсики ставит,- наверное по собрату по уму)
Гость
25 февраля 2025, 10:58
Главное - это поболее экономистов надыть....
Гость
25 февраля 2025, 10:57
Средний уровень зарплат мурашка обозначил для понимания дефицита?
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 февраля 2025, 10:59
Сдельщина. Пускай сами платят за свое здоровье.
Гость
25 февраля 2025, 10:56
Необходимо ввести обязательное распределение для бюджетников-медиков
Гость
25 февраля 2025, 10:59
Лютейшая дурь. Будет такой медик работать через .... Аналогия - обязать ритейлеров продавать хлеб без наценки торговых сетей. Его либо не будет, либо наценку, например на яйца, увеличат в 2 раза.
Гость
25 февраля 2025, 11:02
Гость
25 февраля 2025, 10:59
Лютейшая дурь. Будет такой медик работать через .... Аналогия - обязать ритейлеров продавать хлеб без наценки торговых сетей. Его либо не будет, либо наценку, например на яйца, увеличат в 2 раза.
Тут умное редко пишут - в основном запрещатели без мозков
Гость
25 февраля 2025, 11:09
Гость
25 февраля 2025, 10:59
Лютейшая дурь. Будет такой медик работать через .... Аналогия - обязать ритейлеров продавать хлеб без наценки торговых сетей. Его либо не будет, либо наценку, например на яйца, увеличат в 2 раза.
А куда ты его денешь? Будешь сжигать или топить в море, как вы буржуи всегда делаете? Так для этого ещё при царе продразверстку придумали, я уж молчу про десятины всякие.
Гость
25 февраля 2025, 10:56
Странно...
Гость
25 февраля 2025, 10:59
Высшие учебные медицинские заведения, коледжи вроде не закрылись.
Гость