перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Петербурге добавляют новые улицы в платную парковку

11 февраля 2025, 16:03
Гость
Гость
5 июня 2025, 21:04
Интересно, а как участок обводного со старо перергофского до Степана разина попал в список, здесь пром зона и паркуются только работники заводов на территории. Тут проезжает 0 единиц транспорта общественного, вот на столько важная зона. Неужели так нужны деньги, что до такого докатились. Первый шаг к платной парковке в спальниках.
Гость
18 февраля 2025, 21:51
Так и правильно, а то эти «парковочные оазисы» становятся захламлены автомобилями
Гость
14 февраля 2025, 11:52
Смешно читать комментарии. Люди грызутся, одни за платные(похоже больше на ботву), другие против. Начинают сраться. Люди, не надо тратить полезную энергию напёрдывая в пустоту, а именно в комментах на фонтанке. Давайте объединяться и в реале высказывать свою позицию. Толку что тут проперделись и пошли молча судорожно в приложении оплачивать парковку. Я считаю что основная причина перегруженности центра - тотальный провал градостроительства в целом. Совершенно нерациональная застройка города, где строится только жильё. Платными парковками проблему не решить никак. Окей, можно ограничить тарифами траффик, но что с того? Увеличивающееся количество людей общественник вывезет? Нет конечно. Он и сейчас с перегрузкой работает. Даже ДНЁМ! В автобус не запихнуться в центре. От чего так? От того, что надо ликвидировать необходимость езды. А это делается исключительно поквартальным развитием, принуждением застройщиков сначала строить инфраструктуру, рабочие места и под них подгонять жильё. С вас стригут деньги за то, что они просто не способны в развитие города, то есть вы платите за их провалы и ещё грызётесь между собой!
Гость
12 февраля 2025, 10:25
Какие бы сказки не рассказывали про необходимость платных парковок, все равно эта деятельность чистой воды бандитизм, которым в прошлом промышляли братки у вокзалов собирая по полтинику, чтобы колеса порезаными не оказались. Сейчас все тоже самое. Только не колеса режут, а типа штраф накладывают.
Гость
18 февраля 2025, 22:27
Ну вам со стороны наверняка виднее?) не смешите)))
Гость
12 февраля 2025, 10:19
Парковочный бандитизм расширяет свои границы
Гость
18 февраля 2025, 22:23
Платные парковки - законная мера, необходимая для города с такой загруженностью автомобилями
Dmitriy9000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля 2025, 08:24
Фонтанка, а Фонтанка, опять вы в который раз замалчиваете, что происходит вокруг Витебского вокзала который год. Это наверно самое незагруженное место в центральном районе - бесплатная парковка между вокзалом и метро Пушкинская на несколько сотен машин? Прям бермудский треугольник
almack

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2025, 09:11
Dmitriy9000, давай - давай, подскажи ещё смольноворам, где они пропустили мимо своих карманов! Правда спасибо не дождешься, в лучшем случае, ухмыльнутся ехидно
Гость
12 февраля 2025, 00:50
В Петербурге нет набережной Робеспьера уже 11 лет. 23 июня 2014 года постановлением Правительства Санкт-Петербурга набережной возвращено первоначальное название — Воскресенская
Гость
11 февраля 2025, 23:24
"оставлять бесплатные отмели в платном море противоречило бы самой идее ограничения трафика" А наводнение города такси и каршерингом разве не противоречит "идее ограничения трафика"? Или идея другая - рубить бабки в духе 90х?
Гость
11 февраля 2025, 20:53
Когда они наконец нажрутся?
almack

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 февраля 2025, 09:08
Гость, никогда! Просрутся - и опять жрать
Гость
12 февраля 2025, 15:09
Есть рецепт в отечественной истории датированный 17м годом.
Гость
11 февраля 2025, 20:12
Когда уже, наконец, нажрутся… Уважаемые читатели, кто «за» платные парковки! Видимо, почти все работают в своем же районе, либо в том, где эта обдираловка еще не введена. Если бы общественный транспорт работал, как в Москве, тогда можно было подумать. Но в ситуации с транспортом, как в СПб, все блеяния комтранса о социальном проекте - бред. Содрать они денег хотят побольше. Что на эти деньги делается?! Ничего… Дороги в ужасном состоянии, автобусов нет, водители - неквалифицированные мигранты.
Alpat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2025, 18:23
Я как инвалид попал на 3000 штрафа за парковку. В воскресенье, на набережной Фонтанки у Адмиралтейских верфей. Когда набережная была полностью свободана. Припарковался на обычном месте(не для инвалидов) До места парковки инвалидов шкандыбать метров 400 и то из 87 парковочных мест для инвалидов 4. И где там 10%. Одним словом ЛИЦЕМЕРЫ причем супер!!!
Гость
18 февраля 2025, 22:08
Инвалид может парковаться на обычном месте, не выдумывайте.
Гость
11 февраля 2025, 17:38
По комментариям чётко виден снобизм жителей центра и скрежет зубов обитателей окраин Петербурга и трущоб за кольцевой
Гость
11 февраля 2025, 17:43
По комментариям видно очередное нашествие мамкиных урбанистов, чьим самокатам автомобили мешают.
Гость
11 февраля 2025, 17:35
Голосуем! Проверим кто есть кто: + ставят читатели центральных районов - тыкают остальные
Гость
11 февраля 2025, 23:32
А жители центральных районов не хотят оплачивать капремонт своих домов-развалюх самостоятельно? Ведь в центре города живет всего 20% населения, но на их лачуги уходит 80% средств из общегородского фонда капремонта!
Гость
11 февраля 2025, 17:07
в нищей Москве парковка выходные в центре бесплатная
Гость
11 февраля 2025, 17:11
Гость, тоже не понимаю. В капиталистической Финляндии по выходным бесплатная парковка. У нас - всегда!
Гость
11 февраля 2025, 17:13
Гость
11 февраля 2025, 17:11
Гость, тоже не понимаю. В капиталистической Финляндии по выходным бесплатная парковка. У нас - всегда!
fuganok, всегда платная
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 февраля 2025, 16:59
Особенно здраво звучит "проезд под путепроводом Литейного". Вроде там в принципе останавливаться нельзя, не то что парковаться) Да и негде физически.
Гость
23 сентября 2025, 14:51
может, только платно.если не заплатит, то прилетит штраф на 3 000
Гость
11 февраля 2025, 16:48
Все места заняты в центре. Текущий тариф не решает проблемы доступности мест. Повышать необходимо. И резко. Предлагаю 200 р за первый час, далее по 400 р/час
Гость
11 февраля 2025, 23:35
Да Вам прямая дорога в Смольный! Им тоже не приходит в голову мысль, что для решения проблем с парковкой нужно создавать новые парковочные места, строить метро, развивать ОТ, а не тупо воскрешать парковочный рэкет из 90х!
Гость
11 февраля 2025, 16:41
Оставьте авто в своих человейниках за КАДом. Надеюсь, что у Смольного хватит духа поднять тариф до уровня, который реально будет ограничивать трафик. Предлагаю с 300 руб/час начинать.
Гость
11 февраля 2025, 17:08
только местные должны платить столько же за свои ржавые кредитопомойки
Гость
11 февраля 2025, 23:37
Надеюсь, скоро и ремонтировать свои дома-развалюхи жители центральных районов будут за счет собственных взносов, а не сжирая 80% общегородского фонда капремонта. Предлагаю фонд капремонта упразднить, и для каждого дома открыть индивидуальный счет для сбора взносов на капремонт.
Гость
12 февраля 2025, 07:41
Гость
11 февраля 2025, 17:08
только местные должны платить столько же за свои ржавые кредитопомойки
И сделать местным стоянку ночную платной. Или, как вариант, бесплатно только на 2 часа в сутки.
Карабас Барабас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 16:34
"Сбор средств" это единственный инструмент организации дорожного движения который знаком смольному.
Никита +

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 16:33
Вошли во вкус не остановить
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 16:31
люди - новая нефть
Гость
11 февраля 2025, 16:27
достаточно запретить въезжать в центр автомобился с ГРЗ, который не оканчивается на 8-ку. местные платят налоги за этих понаехов. а теперь еще и вынуждены оплачивать парковку.
Гость
11 февраля 2025, 16:45
Достаточно сделать платный въезд в центр. Рублей этак 500. Для всех. Для жителей центральных районов пару заездов в сутки бесплатно.
Гость
11 февраля 2025, 17:27
Гость
11 февраля 2025, 16:45
Достаточно сделать платный въезд в центр. Рублей этак 500. Для всех. Для жителей центральных районов пару заездов в сутки бесплатно.
Да вообще запретить там жить и работать, что уж там. Нет человека - нет проблемы. Будет чисто и прекрасно.
Гость
11 февраля 2025, 17:59
достаточно ввести налог за проживание в центральных районах тысяч по 100 в год
Гость
11 февраля 2025, 16:27
Напомним. Первое что обещали-парковка вводится чтобы разгрузить центр от машин. Это первая и большая ложь. Не для этого, а для организации сбора денег. Вообще наплевать на парковку впринципе. И штрафы тоже исключительно оюновая статья доходов. Попробовали и понеслась. Никакими другими идеями это её оправдано. Это не разгрущило центр никак впринципе. Это налог за проживание дополнительный.
Гость
18 февраля 2025, 22:13
Центр разгрузился, в основном, благодаря введению платной парковки
Гость
10 марта 2025, 21:33
Вообще-то платная парковка вводилась для разгрузки улиц по которой курсирует общественный транспорт и только для этого, потом уже вошли во вкус и понеслось...
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 16:27
таки постоянные статьи в сми с якобы "обсуждением темы парковок" имеют одну цель - повторами приучать горожан к мысли о неизбежности этого процесса.
Гость
18 февраля 2025, 21:52
По-вашему, горожане настолько недалёкие, что не понимают элементарного. В большом городе парковка будет платной.
Гость
11 февраля 2025, 16:24
Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги...
кран

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 16:19
людоеды..
Гость
11 февраля 2025, 16:18
Лафонская осталась бесплатной?
Гость
11 февраля 2025, 16:45
Там «уважаемые люди» из Смольного паркуются.
Гость
11 февраля 2025, 16:17
Нужно строить больше подземных парковок
goglichidze

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 февраля 2025, 14:48
Смысл платной парковки в ограничении трафика. Бесплатная подземная парковка тут никак не поможет.
Гость
13 февраля 2025, 10:27
12 февраля 2025, 14:48
Смысл платной парковки в ограничении трафика. Бесплатная подземная парковка тут никак не поможет.
Раньше я останавливался в центре и глушил двигатель, а теперь круги нарезаю, увеличиваю трафик, и ухудшаю экологию.
2784268384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 16:17
сначала надо было дворы от халявщикoв закрыть и запретить парковку без номеров а потом только эту ПП вводить. у нас как всегда понаехавшее быдло в выйгрыше
Гость
11 февраля 2025, 16:43
Московский опыт нужен... Там не забалуешь
Гость
11 февраля 2025, 23:28
Гость
11 февраля 2025, 16:43
Московский опыт нужен... Там не забалуешь
С бесплатными парковками по выходным? Бегловская диаспора не согласится.
Гость
11 февраля 2025, 23:29
Тогда уж пусть и "халявщики", живущие в развалюхах центральных районов, и дома ремонтируют за свой счет, а не сжирают 80% общегородского фонда капремонта.
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 февраля 2025, 16:11
- собирали предложения от жителей.., очень смешно
Гость
11 февраля 2025, 16:27
А чо не так? Живу в зоне платной парковки, радуюсь. Платная парковка реально улучшила возможность запарковаться в любое время.
Гость
11 февраля 2025, 16:42
Да, собрали от жителей. А не от обитателей Кудрово, Мурино и т.п.
280226579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2025, 16:43
Гость
11 февраля 2025, 16:27
А чо не так? Живу в зоне платной парковки, радуюсь. Платная парковка реально улучшила возможность запарковаться в любое время.
Не так то, что мой двор забит газелями и прочими туристами на машинах. И мне его не закрыть никак. И все они греются по 15 минут - дышать нечем. Также во дворе стоят машины, которые штрафы собирают с парковок, это вообще замечательно.
Гость