Город Как обезопасить себя от сильного ветра и обрести покой: МЧС поделилось советами

Как обезопасить себя от сильного ветра и обрести покой: МЧС поделилось советами

3 652

МЧС 10 октября напомнило петербуржцам об ухудшении погодных условий: в четверг, как и было объявлено ранее, в городе ожидается усиление ветра до 18 м/с.

Вместе с тем служба поделилась рекомендациями на тот случай, если кого-то разгул стихии застигнет на улице, и опубликовала несколько правил безопасности, которые, как сказано в сообщении, помогут обрести «спокойствие и уверенность в себе».

В моменты усиления ветра необходимо:

— обходить стороной шаткие строения, слабозакрепленные конструкции и дома с неустойчивой кровлей и не прятаться под деревьями;

— владельцам машин рекомендуется загонять авто в гараж или парковать его вдали от линий электропередачи и деревьев;

— владельцам частных домов и квартир с балконами и открытыми лоджиями необходимо убрать хозяйственные вещи со двора своего дома/с балкона.

Всем остальным МЧС советует закрыть все окна и «наслаждаться стихией за окном».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, прямо сейчас там проходит розыгрыш iPhone 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5