перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Тысячи магазинов канцтоваров в РФ могут закрыть из-за маркетплейсов

26 августа 2024, 11:34
Гость
VKuser6922942

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 17:08
Продавцы на маркетплейсах ввозят крупные партии копеечных (в Китае) артикулов. На таможне- платят налог согласно прейскуранту. Если продавец- заметный (и это не б/у вещи с а***то) то он является ИП и платит за это согласно обороту и ставке. Куда еще и какие налоги он должен? Маркетплейс оказывает услуги по рекламе и онлайн торговле. Программисты- понятно что самозанятые. Канцтовары- сами же на маркетплейсах закупаются! И если они арендуют отдел в локации типа угол невского и Лиговского, или в доме книги, то конечно у них тетрадка 16листов может стоить 100 рублей а не 10. Ну и пусть канцтовары закрываются или перепрофилируют себя на торговлю мороженым, нарезанными дольками арбуза, разливным пивом, или что там в ходу в местах с дорогой арендой.. И пусть не ноют- их век ушел.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 15:24
Всё правильно, я тоже перестал покупать в Буквоеде.
Wm_destroy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 14:56
На маркетплейсах товары продает компьютер. Хранятся они у поставщиков. Или, в огромных хабах за городом. Выбор товаров - "все, какие бывают". Оборот триллионный. Какой магазинчик на Ваське с этим сравнится? Только для любителей подержать в руках. //Давным-давно, покупал холодильник. Зашел в Эльдорадо. Попросил консультацию. (!!). Ответ был - "вон они стоят. там все написано!". Пошел в магазин напротив. Получил получасовую лекцию от пожилого продавца. С плюсами и минусами каждой модели. Сказал спасибо. И, заказал по телефону в магазине-складе! Ибо - дешевле!
Patriot Rossii Гойда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 12:38
и что? мы теперь должны жалеть перепродавцов канцтоваров? в магазинах с кондиционерами удобно сидеть продавая товары с большой наценкой
Zdobsi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 12:24
У нас мало магазинов канцелярских товаров. На Васильевском да и в центре конский ценник на аренду-отсюда и наценка на всю мелочевку. Вопрос к городским властям это все. Должна быть адекватная, гибкая ставка и доступность аренды. Иначе получается, например, как на Васильевском, одежда стоит в 2 раза дороже, чем на Елизаровской. Джинсы в 2 раза дороже, чем в ТРК на Народной улице. А на Васильевском точек с канцтоваоами немного совсем. Вот и вопрос-если аренда и другие расходы максимально завышены-кто виноват в том, что товары дорогие?
Вильгельм Гринбергперхер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

26 августа 2024, 13:00
Вы сравниваете цены на товары один и тех же марок ? Или на В.О. зашли в LEVIS , а на Елизарке в секцию с турецкими джинсами ?
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 13:40
В чём проблема? Переезжайте на Елизаровскую. Вы же на "Ваське" живёте? Что Вас удивляет?
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 12:12
Это логично. Изживший себя формат. Но куда идти продавцам? Заводов-то по производству канцтоваров тоже нет.
Ипсилон Ц

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 12:08
наверное доп сбор с агрегатора 5% не сделает погоды, но может улучшить поступление налогоналогов
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 12:07
Если ты неконкурентоспособен - то виноват в первую очередь ты сам. И не надо пенять на маркетплейсы.
258091331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 14:18
Так они жалуются не на цены, а на количество налогов которые одни должны платить, а другие более богатые нет.
281916626

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 августа 2024, 11:50
Наконец то началось,закрыть все эти магазины,пускай на работу идут,а то накупят всего в Маркетплейсах,цену в 2 раза поднимут,и сидят в магазине,бабло подбивают.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 11:57
Тоже верно. Но вот так бы я не стал делать.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 11:43
Так пускай налоги им уменьшат, чтобы хоть как-то выровняться.
dearbreader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 августа 2024, 12:53
DEMOMON, зачем? Изживший себя формат. Вы же не требуете, чтобы извозчикам дали преференции, чтобы они могли конкурировать с такси?
Гость