Происшествия Во Франции разбился самолёт. Судьба пилота неизвестна

Во Франции разбился самолёт. Судьба пилота неизвестна

6 669

Во Франции во время авиашоу самолет Fouga Magister разбился о воду. Как пишет 16 августа издание Le Figaro, пилот не успел катапультироваться. Объявлена спасательная операция.

Авиашоу проходило в Варе, рядом с побережьем Ле-Лаванду. Пилот не смог катапультироваться, поскольку в этой модели такой системы не предусмотрено. Теперь его ищут в воде. Мероприятие отменили.

Издание отмечает, что в воду упал Fouga Magister, который использовался с 1964 по 1981 год для обучения пилотов. После его заменили на Alpha Jet.

Накануне «Фонтанка» рассказывала о гибели пилотов двух истребителей на северо-востоке Франции. Их смерть подтвердил президент страны Эммануэль Макрон.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD12
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
12
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5