Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 12

2 м/с, ю-з

768мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Минцифры РФ хочет ограничить продажу сим-карт иностранцам

5347

Минцифры разрабатывает закон об ограничениях на приобретение сим-карт иностранными гражданами и лицами без гражданства. Об этом 17 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на сенатора Артема Шейкина, который курирует в Совфеде профильную сферу.

«Министерство готовит в настоящее время законопроект об ограничениях на продажу сим-карт для иностранных граждан и лиц без гражданства. <...> вопрос ограничения количества абонентских номеров для граждан России, юрлиц и индивидуальных предпринимателей планируется проработать в дальнейшем», — цитирует агентство заявление Шейкина.

Сенатор ссылается на ответ Минцифры на его запрос, документ подписан замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Дмитрием Угнивенко.

Напомним, осенью 2023 года Шейкин написал обращение в Роскомнадзор с просьбой заблокировать в России 51 VPN-сервис, который предоставляет доступ к запрещенным ресурсам.

Он также считает, что с целью борьбы с телефонным мошенничеством нужно ограничить количество сим-карт, которое может получить гражданин России, до 50 штук на человека.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК12
СМЕХ9
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close