Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Многовековое историческое здание горит в Копенгагене

6620

В Копенгагене загорелось историческое здание биржи «Бёрсен». Ему почти 400 лет.

Огонь вспыхнул утром 16 апреля. Как сообщает издание DR, из-за пожара уже обрушился знаменитый шпиль биржи. По задумке проектировщиков, он должен был защищать здание от вражеских атак и возгораний.

Сейчас территорию вокруг оцепили. Полиция заблокировала движение, водителей просят искать альтернативные маршруты. Людей из здания эвакуировали. На месте работают пожарные.

Министр культуры Дании Джейкоб Энгель прокомментировал исторический пожар. «400 лет датского культурного наследия в огне», — написал он в соцсетях.

Фондовая биржа — одно из старейших зданий, расположенное в самом центре Копенгагена. Его строительство завершили в 1625 году. В последнее время биржа находилась на реставрации, поэтому там были установлены строительные леса. Реставрация должна была исправить ошибки прошлой реконструкции и вернуть фасаду первоначальный вид.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ30

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close