Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

«На 100 евро забрали и бросили в бак». Как летевшим в Египет петербуржцам турки подарили «сухой закон»

37475

15 апреля самолет, вылетевший рейсом 2S 204 в 06:00 из Пулково в Шарм-эш-Шейх, выполнил «странную» посадку в турецкой Анталье. Всё ожидаемо, но был нюанс. О приключениях «Фонтанке» рассказал пассажир Дмитрий, летевший этим рейсом.

По словам мужчины, во время полета пассажирам объявили, что в Анталье самолет сядет для дозаправки (эта деталь была указана в билетах), однако обычно людей никогда не высаживали. Дмитрий уточнил, что уже летал таким образом, все оставались на борту во время того, как самолет заправлялся. В этот раз всё было иначе.

«Всем сказали, что из самолета не выходим. Дозаправка и летим дальше. Когда приземлились, сообщили, что будет замена самолета и всем надо выйти», — рассказывает Дмитрий.

Делать людям ничего не оставалось, они вышли из самолета, до аэропорта их довезли на автобусах и дальше отправили на досмотр. Пункт, где проходил этот самый досмотр, был только один и в него выстроилась очередь примерно из 600 человек.

«Плюс прибавились пассажиры из других рейсов, два часа в духоте и толпе», — уточняет наш собеседник.

«Фонтанка.ру»

Дальше начался целый квест. Еще в Петербурге, по словам Дмитрия, в дьюти-фри продавцы спрашивали пассажиров, куда они летят, и упаковывали алкоголь не всем, говоря, что это «необязательно», так как из самолета выходить никто не будет. Однако в Турции сотрудники аэропорта изымали на досмотре неупакованный алкоголь (лимит жидкости в ручной клади никто не отменял).

«Видел, как у людей на 100 евро забрали и бросили в бак», — говорит Дмитрий об алкоголе других пассажиров, который оказался в помойке.

После этого людей посадили на другой самолет, который благополучно доставил их в Шарм-эш-Шейх.

«Фонтанка» обратилась за комментарием к Southwind Airlines.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК14
СМЕХ69
УДИВЛЕНИЕ7
ГНЕВ42
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close