Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

0 м/с, штиль

766мм

58%

Подробнее

Пробки

2/10

Стартовал юбилейный турнир по мини-футболу среди школьных команд Невского района

4075
Фото: Пресс-служба АО «Обуховский завод»
ПоделитьсяПоделиться

Традиционно во время весенних каникул юные спортсмены борются за кубок Концерна ВКО «Алмаз — Антей», который в этом году будут вручать в пятнадцатый раз.

Торжественная церемония открытия турнира состоялась 26 марта во Дворце спорта на проспекте Обуховской Обороны. Она началась с минуты молчания в память о трагедии в Crocus City Hall.

«Наш народ пережил трагедию, и это большое горе для всех. Но нас не сломить, жизнь продолжается, — сказал во вступительной речи Михаил Подвязников, заместитель генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз — Антей», генеральный директор АО «Обуховский завод». — Дорогие ребята и родители, от имени Концерна ВКО «Алмаз — Антей» и Обуховского завода я рад приветствовать вас на XV Турнире по мини-футболу. Очень надеемся, что благодаря ему вы прекрасно проведете каникулы. Мы ждем от вас честной, бескомпромиссной, интересной борьбы, в которой вы будете уважать соперников. Рассчитываем, что соревнования вам запомнятся и займут свое место в истории турнира».

В этот раз в соревнованиях участвуют 10 команд, то есть около 200 юных футболистов, родившихся в 2011 и 2012 годах. В финале победитель и призеры получат кубок турнира, медали и грамоты. Отметят и самых ярких футболистов в нескольких номинациях: «Лучший бомбардир», «Вратарь», «Игрок турнира», «Приз зрительских симпатий» и «За волю к победе». Каждой школе-участнику подарят комплект мячей для мини-футбола, а ребятам — игровую форму и памятные сувениры.

ПоделитьсяПоделиться

Идея турнира для школьников возникла в 2008 году, тогда же состоялись первые соревнования. Их основная цель — вовлечь детей в занятия спортом и привить культуру здорового образа жизни. Первый турнир собрал восемь команд и оказался настолько успешным, что его стали проводить ежегодно. Всего за 15 лет в соревнованиях приняли участие более 4000 школьников.

ПоделитьсяПоделиться

Обуховский завод при поддержке Концерна ВКО «Алмаз — Антей» уделяет большое внимание популяризации здорового образа жизни — и не только среди сотрудников и членов их семей. На территории петербургского сада «Спартак» компания открыла для всех желающих Дворец спорта с бассейнами, тренажерные залы, площадки для тенниса и волейбола, ледовую арену, а также стадион и крытый футбольный манеж.

АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», ИНН 7731084175

Фото: Пресс-служба АО «Обуховский завод»

Реклама

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close