Происшествия Полиция ищет авторов оскорбительной надписи о президенте на воинском монументе в Пушкине

Полиция ищет авторов оскорбительной надписи о президенте на воинском монументе в Пушкине

20 835

Полиция Петербурга разыскивает вандалов, которые самовыразились на воинском монументе в Пушкине. Надпись маркером привела к уголовному делу.

Как стало известно «Фонтанке» 24 марта, накануне днем в полицию поступило сообщение о том, что на дорожке, ведущей к памятнику 110-му стрелковому корпусу, нанесена оскорбительная надпись о российском президенте. Приехавшие на Петербургское шоссе полицейские зафиксировали фразу на ступеньках из искусственного мрамора. Буквы наносили перманентным маркером. Размер надписи 10 x 40 см.

Возбуждено уголовное дело о вандализме.

Монумент установлен на территории, с которой в январе 1944 года войска 110-го стрелкового корпуса начали наступление по освобождению Ленинграда от вражеской блокады.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
108
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды