перейти к публикации
71 комментарий к публикации

ЗакС Петербурга попросит Мишустина ввести «Пушкинские карты» для пенсионеров

13 марта 2024, 10:41
Гость
Гость
14 марта 2024, 00:04
Всё новое хорошо забытое старое!
Гость
13 марта 2024, 23:10
А я очень рада буду, если нам в Петербурге дадут Пушкинскую! Там, конечно, не разгуляешься, но иногда так хочется, а всё за ЖКХ отдал) многие будут довольны!
Гость
13 марта 2024, 14:46
А предпенсионеров можно добавить к пенсионерам? А то в 55-60 на пенсию не отпустили, а денег, как и здоровья, у нас не прибавилось, приходится покупать лекарства за свои
Гость
13 марта 2024, 13:21
По региональной льготе не купить лекарства, а тут - на тебе вместо лекарств пушкинскую карту. Пока дочапаешь до этого музея (без лекарств, но чтобы отоварить карту), то как раз по дороге коньки отбросишь. Всем выгода, - социальному фонду, музею, бюджету на льготные лекарства и похоронной конторе.
Гость
13 марта 2024, 12:42
Просто дайте им право бесплатного прохода в кинотеатры, но вместо Киллиана Мерфи и Эмили Блант крутите выступления Путина
Гость
13 марта 2024, 12:38
Пусть для начала вовремя выплачивают соцпособия и пенсии. А то «финансирования еще нет», и когда будет, неизвестно. Ждите.
Гость
13 марта 2024, 12:31
Не может быть, что в Петербурге из 5,6 млн жителей всего 41 тысяча была пенсионеры)) Зайдите в любую поликлинику, любой супермаркет, любой трамвай, и вы увидите 80% пенсионеров.
Гость
13 марта 2024, 12:21
А как орали что больше полгорода пенсионеры... а оказывается "данные за 2023 год, согласно которым в Петербурге живет 41 тысяча пенсионеров." Или врали, или в могилу согнали.
Гость
13 марта 2024, 12:16
Пить надо меньше, тогда и цифры другие будут
Гость
13 марта 2024, 12:09
41 тысяча - столько останется после нового повышения пенсионного возраста. Поторопился чиновник, бывает.
Гость
13 марта 2024, 12:01
пенсионерам и так скидки на билеты в музеи, как и студентам и школьникам. лучше упразднить вообще эту пушкинскую карту.
Гость
13 марта 2024, 13:10
не везде скидки, не врите
Гость
13 марта 2024, 11:57
Не занимайтесь "показухой", дармоеды! Прежде чем пенсионера "тащить" в музей, его надо накормить, одеть и обуть! А то он "малость поиздержался" при вашей власти!
Гость
13 марта 2024, 12:05
Это правда. Когда на еду не хватает, не до музеев.
Гость
13 марта 2024, 11:51
Все правильно, в г. Пушкин 32675 пенсионеров. С учетом тенденции к старению населения и времени на принятие решения как раз и будет 41000.
Гость
13 марта 2024, 11:18
На сайте администрации Санкт-Петербурга по данным "на 01.01.2023 численность граждан старше 60 лет составляет 1 257,1 тыс. чел. (22,4% от общей численности населения города – 5 601,9 тыс. чел.)..."
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 11:39
41 тыс. -это число работающих пенсионеров-чиновников. Им нужны льготы для посещения музеев и выставок.
Гость
13 марта 2024, 13:09
13 марта 2024, 11:39
41 тыс. -это число работающих пенсионеров-чиновников. Им нужны льготы для посещения музеев и выставок.
чиновники итак бесплатно ходят, карта у них такая есть особая
Гость
13 марта 2024, 11:13
африканский поэт Пушкин был образованным человеком и никогда не писал "на Украине", а только "в Украине"
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 11:12
т.н. Старушкинская Карта?)
Гость
13 марта 2024, 11:06
А почему бы пенсионерам не выплачивать достойную пенсию, чтобы они сами решили на что ее тратить? А то обобрали Пенсионный фонд на маткапиталы, а теперь прикидываются добренькими, кидая крохи с барского стола.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 марта 2024, 11:36
Не надо врать. Маткапитал не имеет отношения к пенсиям. Целевын деньги на выплату маткапитала идут в ПФР напрямую из бюджета и только распределяются там.
Гость
13 марта 2024, 12:00
13 марта 2024, 11:36
Не надо врать. Маткапитал не имеет отношения к пенсиям. Целевын деньги на выплату маткапитала идут в ПФР напрямую из бюджета и только распределяются там.
Не надо хамить. Если они идут откуда-то напрямую, зачем в Пенсионный фонд? Распределителей у нас и без Пенсионного фонда хватает. А в Пенсионном фонде сидят известные фокусники, как они подсчитывают размер пенсии, никакой Копперфильд их не переплюнет.
Гость
13 марта 2024, 13:08
13 марта 2024, 11:36
Не надо врать. Маткапитал не имеет отношения к пенсиям. Целевын деньги на выплату маткапитала идут в ПФР напрямую из бюджета и только распределяются там.
Андрей Г 13 Мар 2024 в 11:36 "Не надо врать. Маткапитал не имеет отношения к пенсиям. Целевын деньги на выплату маткапитала идут в ПФР напрямую из бюджета и только распределяются там." это не враньё! из ПФР выплачивают мат капитал...а зачем оттуда, если можно не...?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 11:05
Музеи для граждан России, должны быть бесплатными.
Гость
13 марта 2024, 12:02
у вас ничего не треснет? еще что должно быть бесплатным? машины и квартиры?
Гость
13 марта 2024, 12:14
Гость
13 марта 2024, 12:02
у вас ничего не треснет? еще что должно быть бесплатным? машины и квартиры?
Так ведь коммунизм же, уже наступил, с золотыми унитазами и '"от каждого по способностям, каждому по потребностям". Все должно быть бесплатным. Эх, жалко, что нас не предупредили тогда, кто будет определять потребности "каждого".
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 12:21
Гость
13 марта 2024, 12:02
у вас ничего не треснет? еще что должно быть бесплатным? машины и квартиры?
У меня нет, не треснет. Бесплатным должно быть. 1. Образование 2. Медицина 3. Музеи, как часть образования. А платное это все для одной цели - ослабление России. Россия которая не знает свою историю, слабо образованная и больная.
Гость
13 марта 2024, 11:03
Пушкин - эфиопский поэт. Известен тем, что переиначивал стихи французских поэтов на великорусский манер
Гость
13 марта 2024, 13:02
Если бы переиначивал, было уже хоть что-то! А так - Мороз и солнце день чудесный - вершина прямо таки поэзии!)))
Гость
13 марта 2024, 13:24
Гость
13 марта 2024, 13:02
Если бы переиначивал, было уже хоть что-то! А так - Мороз и солнце день чудесный - вершина прямо таки поэзии!)))
тем не менее, за 200 лет ни один рос.стихотворец не сумел его переплюнуть
Гость
13 марта 2024, 11:02
И вздуть цены для всех остальных. Спасибо тебе, социальное государство!
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 марта 2024, 10:58
а предпенсионеры... ? они тоже в музеи хотят...
Гость
13 марта 2024, 12:00
Работайте давайте. В музеи и путешествовать на пенсии будете.
Гость
13 марта 2024, 10:57
Что это за цифра, 41 тысяча пенсионеров? О каком городе он говорит? И потом, зачем мне "Пушкинская карта", если есть льготный проездной, на котором есть все данные, и его можно предъявить для посещения мест, где действуют или будут действовать льготы.
Гость
13 марта 2024, 11:59
Вам не нужна, так и помалкивайте. На моем льготном проездном ничего такого нет.
Гость
13 марта 2024, 12:48
Гость
13 марта 2024, 11:59
Вам не нужна, так и помалкивайте. На моем льготном проездном ничего такого нет.
Там есть Ф. И. О.,и этого достаточно.
Гость
13 марта 2024, 13:04
Гость
13 марта 2024, 12:48
Там есть Ф. И. О.,и этого достаточно.
Гость13 Мар 2024 в 12:48 Гость13 Мар 2024 в 11:59 Вам не нужна, так и помалкивайте. На моем льготном проездном ничего такого нет. Там есть Ф. И. О.,и этого достаточно. что достаточно? вон в русском музее на выставки льгот нет, 500 р для пенсии в 20 тыс -это много!
Гость
13 марта 2024, 10:54
новая схема распила бюджета
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта 2024, 10:53
Пенсы сейчас дома сидят. Даже, в культ столице Питере дома сидят. Какие еще выставки или музеи? До магазина МАГНИТ-купить дешевые продукты, и обратно домой на диван. Смотреть "Давай поженимся" или слушать Соловья...
Гость
13 марта 2024, 10:59
Вообще-то для пенсионеров много форм досуга оплачиваемых полностью или частично из бюджета, главное оторвать попу от кровати или дивана.
Гость
13 марта 2024, 11:56
Гость
13 марта 2024, 10:59
Вообще-то для пенсионеров много форм досуга оплачиваемых полностью или частично из бюджета, главное оторвать попу от кровати или дивана.
И где это все поиметь? Я давно уже пенсионерка, ни о каких оплачиваемых из бюджета формах досуга не слышала.
Гость
13 марта 2024, 12:37
Не сидят они дома, днем в транспорте нет свободных мест, одни старики и студенты
Гость
13 марта 2024, 10:53
Электорат схавает!
Гость
13 марта 2024, 10:49
Спешат задобрить электорат к выборам!
Гость
13 марта 2024, 10:48
Добрый почин руководителя пришелся по сердцу петербуржцам. - Наказ председателя выполним, зашумели горожане, никто не останется без подарка. Новенькие карточки, аккурат к празднику придутся как нельзя кстати, и красной нитью пройдут и куда-то уйдут. Весь могучий блок коммунистов и беспартийных. Ура.
Гость
13 марта 2024, 10:48
Это не позор , а позорище!
Гость
13 марта 2024, 10:48
В нормальных странах проезд в общественном транспорте для населения бесплатный, а у нас бизнес, на котором можно обобрать население!
Гость
13 марта 2024, 10:57
Это в каких же бесплатный?
Delon

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 марта 2024, 10:58
Гость
13 марта 2024, 10:57
Это в каких же бесплатный?
В Эстонии
Гость
13 марта 2024, 11:43
13 марта 2024, 10:58
В Эстонии
вся Эстония, как один район СПб, им проще бесплатный проезд оформить для такого количества жителей, чем администрировать формальности: нормативы, субсидии льготы и проче
Гость
13 марта 2024, 10:47
41 тыс. пенсионеров на 5 млн. город? упоролся?
Гость
13 марта 2024, 13:06
Вообще-то, в городе 1,5млн пенсионеров, а про 41тыс.кто-то неверно написал и все подхватили. Всего в России 41млн пенсионеров, в Питере 1,5млн.
Гость
13 марта 2024, 10:44
в сёлах страны актуально будет, особенно, если разрешат на нее дрова покупать.
Гость