Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге кандидатам от «Яблока» в УИКи раздали повестки в военкомат на заседании избиркома

15367

На заседании территориальной комиссии № 37 Калининского района Петербурга двум кандидатам в члены участковой избирательной комиссии от партии «Яблоко» выдали повестки в военкомат. Об этом «Фонтанке» 12 марта рассказал Павел Ходунов, ставший в итоге членом участковой избирательной комиссии № 566.

«Я был в резерве участковых избирательных комиссий от партии «Яблоко». Один из членов УИК отказался от этой работы, и в партии мне предложили занять его место. Вчера мне позвонили из территориальной избирательной комиссии и предложили лично прийти на обсуждение решения о моем назначении», — рассказал Ходунов. Он добавил, что все подписи под документами он поставил лично и теоретически его участие в заседании не требовалось, однако он пришел по приглашению. Вместе с ним пришёл ещё один представитель «Яблока» — вопрос о его назначении членом УИК также рассматривали в ТИКе.

«Приезжаю, начинается заседание рабочей группы. На нём присутствует мужчина средних лет в военной форме. Когда переходят к решению нашего вопроса, он к нам обращается и говорит, мол, вот вам по повестке каждому», — рассказал Ходунов. В повестке указано, что его ждут в военкомате днём 15 марта (в этот день уже будут идти выборы) для уточнения документов.

В территориальной избирательной комиссии № 37 не смогли дать комментарий об участии представителя военкомата в заседании — там сослались на занятость председателя на совещании. В горизбиркоме на вопрос «Фонтанки» не ответили.

ЛАЙК17
СМЕХ37
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ107
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close