Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

1/10

Главе Федерации биатлона Петербурга предлагали стать киллером за 10 тысяч долларов

22680

Двукратному олимпийскому чемпиону, президенту Федерации биатлона Петербурга Дмитрию Васильеву после окончания карьеры предлагали совершить заказное убийство. В интервью РИА Новости 6 декабря он признался, что заказчик был готов заплатить ему 10 тысяч долларов.

«Когда я закончил со спортом, с деньгами было туго. Так как я хорошо стрелял, один знакомый предлагал мне сделать выстрел и получить десять тысяч долларов», — рассказал Васильев.

«Мне повезло с учителями, поэтому я понимал, что один выстрел сделаю я, а второй будет уже в меня», — добавил он.

По его словам, он отказался и перестал общаться с тем человеком, который это предложил. Васильев не стал называть имя этого человека, но добавил, что это бывший спортсмен, которого уже нет в живых.

Дмитрий Васильев — двукратный олимпийский чемпион в эстафете 4 на 7,5 км (1984, 1988), чемпион мира 1986 года в этом же виде соревнований. Заслуженный мастер спорта СССР по биатлону (1984), мастер спорта СССР по лыжным гонкам. На сегодняшний день возглавляет Федерацию биатлона Петербурга и детско-юношескую спортивную школу №3 Калининского района Петербурга.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК14
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ6
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close