перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Минздрав предложил снизить возраст осмотра девочек у гинеколога до 13 лет

28 декабря 2023, 00:26
Гость
Гость
29 декабря 2023, 18:21
"К осмотрам подключат товарища майора, попа и прокурора?" Нет, только ГОСУСЛУГИ:)) дабы все спецслужбы мира знали, что у нас там в стране с девственными плевами и матками :)). Интересно, а внучки Путина и Мишустина тоже будут проверяться на наличие /отсутствие половой жизни в 13 лет на гинекологическом кресле с записью в ЕМИАС о результатах проверки, или только дети быдла, т е. русского народа?
Yksy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2023, 13:57
Да с чего вы взяли что осмотры будут принудительными? Что они будут грубыми и массовыми, что они будут такими же как у вас 30-40 лет назад? Люди, ну читайте же внимательно и подключайте голову, а не застарелые эмоции и бурное воображение.
Гость
28 декабря 2023, 14:05
У вас есть доказательства, что будет иначе? Почему вы сразу переходите на личности? У вас есть что-то конкретное по обсуждаемой теме или только желание унизить старших? Какое бурное воображение, вы хоть раз были на приеме у гинеколога в женской консультации или вы только к урологу ходите? Лишь бы вякнуть что-нибудь не в тему.
Гость
28 декабря 2023, 14:07
"Сейчас порядком проведения профилактических осмотров несовершеннолетних, который утвержден Минздравом, предусмотрен осмотр акушером-гинекологом девочек в 14 лет." Это разве не принудиловка?
Yksy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 января 2024, 17:18
Гость
28 декабря 2023, 14:05
У вас есть доказательства, что будет иначе? Почему вы сразу переходите на личности? У вас есть что-то конкретное по обсуждаемой теме или только желание унизить старших? Какое бурное воображение, вы хоть раз были на приеме у гинеколога в женской консультации или вы только к урологу ходите? Лишь бы вякнуть что-нибудь не в тему.
Я женщина, врач и жила в советское время. И у меня есть дочь. Так что я более чем в теме.
Гость
28 декабря 2023, 13:02
В СССР первый осмотр у гинеколога был в 17 лет, помню нас водили классом в женскую консультацию и это оставило самое неприятное воспоминание, а многим нанесло психологическую травму на всю жизнь, врачи и особенно медсестры очень грубо разговаривали с нами, даже называли разными словами и это при том, что в нашем классе все были девственницами и очень скромными девочками, знаю это на 100%. Поход к гинекологу не должен быть принудиловкой и только сама девушка, максимум ее мама должны решать когда ей идти к врачу данного профиля.
Гость
28 декабря 2023, 12:36
Новость: В 17 регионах России школы запретили ученицам носить брюки, вызвав беспокойство среди родителей и медиков. От Приморья до Якутии, директора школ требуют от девочек носить юбки даже при суровых морозах, что ставит под угрозу их здоровье. Родители и врачи возмущены, указывая на риски переохлаждения и неудобства, в то время как администрации школ настаивают на дисциплине и традициях.
Гость
28 декабря 2023, 12:30
Только заразу занесут. Ничего эти "осмотры" кроме любопытства и подсчета популяции рабов не дают.
280243811

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 11:39
Минздрав! В вашей системе врачей нет! Как и вообще - людей! Прочь ваши грязные лапы и рты от единственной надежды на будущее этой страны.
Гость
28 декабря 2023, 11:30
В 15 девочки уже должны рожать, если нет медицинских противопоказаний. Можно снизить порог вступления в брак до 13 лет.
263525711

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 14:58
вот твоя дочь и пусть рожает в 15 и замуж в 13 выходит
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 11:17
Литва: рассказы о каких либо коллективных "всем классом" или принудительных походах к гинекологу люди воспримут как сказку страшилку. Осмотр ребенка, если его жизни не угрожает опасность, может быть произведен только за подписью родителя или другого взрослого родственника/опекуна. Ребенок с рождения обязательно наблюдается у семейного врача. Если врач заметил отклонения от нормы в половом развитии или ребенок жалуется на боли, нерегулярные месячные етс - семейный врач его направит к ДЕТСКОМУ гинекологу, где будет проведена эхоскопия и т.д. - хоть в пять, хоть в 16 лет. Боже, всем недовольным системой здравоохранения литовцам - читать Фонтанку. Хороших праздников.
Гость
28 декабря 2023, 10:47
Вообще, у девочки мать должна быть. Которая и должна бить тревогу, если с ребенка не так развивается. А снизить конечно можно хоть до семи, только возможность психологических травм кто-нибудь просчитывал? С учетом особенностей подросткового возраста.
Гость
28 декабря 2023, 10:51
И кто потом будет за психогенную фригидность отвечать.
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 12:47
вообще то у девочки (и у мальчика) мамы может и не быть - так случается, но должен быть семейный врач, наблюдающий ребенка. Перед каждым новым учебным годом ребенок проходит медосмотр, без справки от семейного врача и одонтолога в школу на занятия его не могут принять. Осмотр включает консультацию семейного врача, анализ крови, консультацию окулиста, и, если семейный врач решит, других специалистов . Вот так. Без исключения, для всех маленьких граждан и временно проживающих.
Nataša

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 12:50
28 декабря 2023, 12:47
вообще то у девочки (и у мальчика) мамы может и не быть - так случается, но должен быть семейный врач, наблюдающий ребенка. Перед каждым новым учебным годом ребенок проходит медосмотр, без справки от семейного врача и одонтолога в школу на занятия его не могут принять. Осмотр включает консультацию семейного врача, анализ крови, консультацию окулиста, и, если семейный врач решит, других специалистов . Вот так. Без исключения, для всех маленьких граждан и временно проживающих.
P.S. это в загнивающей Литве. И да, одонтолог для детей до 18 лет бесплатный во всех поликлиниках и семейных центрах, которые заключили договор с больничной кассой.
Гость
28 декабря 2023, 10:18
Надеюсь, экспертизу на отсутствие элементов педофилии это предложение прошло?
Гость
28 декабря 2023, 09:57
Выходят из больницы патологоанатом и гинеколог. Патологоанатом: - Смотри, кругом люди! Живые люди! Гинеколог: - И лица! Лица!!!
Гость
28 декабря 2023, 09:11
А че так поздно?! даешь с 4 х лет обязательный осмотр! и максимально унизительный - как в военкоматах. чтоб целый день по коридорам в одних трусах стояли. вбивать в мозги, что даже собственное тело им не принадлежит. и шоб по команде размножаться начинали
Гость
28 декабря 2023, 12:26
А потом после осмотра в Лужники флагами махать и слушать шамана. И вести репортаж в прямом эфире, чтобы все страны нам завидовали.
280219169

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 08:32
Предлагаю до 10 лет опуститься чтобы пресечь возможное насилие в семье
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2023, 08:32
Сейчас надо проверять мальчиков. Некоторые слишком надолго застревают в мальчуковом состоянии, что в 20 лет их пол всё ещё трудно определить - то ли мальчик, то ли девочка. Сегодня у мальчиков слишком популярна женственность.
Гость
28 декабря 2023, 08:48
Так безотцовщина же. И воспитатели (учителя) женщины. Чего вы ожидали?
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 декабря 2023, 08:26
Я думаю, что главная причина - ещё более ранние половые отношения. Если сейчас матерятся даже 10-летние девчонки, то почему бы им тогда же не вкусить запретного плода.
265861447

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 07:05
Вот мы и получили плоды капиталистического воспитания в России . 90% детей не знают школьного образования , за то в сексе , профессионалы .
Гость
28 декабря 2023, 07:46
"90% детей не знают школьного образования" Грета Тунберг вообще в школе не училась и детства полноценного не было
Гость
28 декабря 2023, 06:58
малолетняя школота сейчас будет на гинекологов писать заявы только в путь, не так посмотрел, не там потрогал, после физрука будет самая опасная профессия
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 06:57
Он хитрый гинеколог, почему хитрый, потому что он не гинеколог.
Гость
28 декабря 2023, 06:10
А прежде чем что то вводить вы спросили это у подростка ? Вы не задумались что в 13 и даже в 14 лет вот таким медосмотром можно нанести подростку психологическую травму на всю жизнь ? Когда государство бесцеремонно лезет в трусы в своим гражданам это вызывает неприязненную и обратную реакцию, недоверия к такой системе к такому государству
Гость
28 декабря 2023, 08:03
Рабочий класс ликвидирован, государству некого бояться.
Гость
28 декабря 2023, 12:28
все так, чистый элемент насилия
Гость
28 декабря 2023, 05:39
Какая-то нездоровая озабоченность у Минздрава девочками-подростками.... Сколько можно калечить детскую психику? Раньше девочки в этом возрасте месячных стеснялись, не то что походов к чужим людям, перед которыми надо интимные места оголять и позволять себя осматривать и трогать. Или дети уже совсем рано взрослеть стали?
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2023, 18:26
В 90-е может и плюнули на детей, а в 70-е уже точно организованно девочек отводили к детскому гинекологу. А мальчишек так же на медосмотр для военкомата.
Гость
28 декабря 2023, 05:26
Неужели решение по снижению снижению возраста вступления в брак?
Гость
28 декабря 2023, 03:00
По просьбам чеченских старейшин
Гость
28 декабря 2023, 11:48
Вот-вот, государство в государстве Там не посмеют и заикнутся об осмотрах гинекологом здоровых девочек-подростков. Это все для бедных россиян "забота", типа помогут. Кому надо, тот сам врача найдет, если есть проблема, а не принудительно.
Swebaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 02:53
Нас всем классом (девочек) возили в 8 классе. Кому-то 14 было, кому-то 15. С проблемой одна оказалась. В классе дочки 15 было девчат. Здоровых - 5. Сейчас, думаю, всё - "недообследованные". Вот только как лечить будут? Гормонами? Да и где на всех девочек найти умного и толкового подросткового гинеколога, как Нина Яковлевна у нас была. У нас нормальных вдумчивых и опытных врачей для взрослых - днём с огнём не найти ..
Гость
28 декабря 2023, 02:58
куда вас возили зачем не понял.
Гость
28 декабря 2023, 03:46
Гость
28 декабря 2023, 02:58
куда вас возили зачем не понял.
+++, ничего не понятно)))
Гость
29 декабря 2023, 16:01
Гость
28 декабря 2023, 03:46
+++, ничего не понятно)))
Гости, что вам непонятно? На медосмотр их возили.
Гость
28 декабря 2023, 02:21
К осмотрам подключат товарища майора, попа и прокурора?
Гость
28 декабря 2023, 02:15
Запретить всех гинекологов. И сэкс тоже запретить. А то ишь, придумали тут во время сво.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 декабря 2023, 01:35
недобрая Новость для таких как Мы!
Гость
28 декабря 2023, 01:50
Робот, тебя тоже гинекологи осматривают?
Гость
28 декабря 2023, 03:47
Ты дел причем тут?? Фу, старый и сюда влез. Или репу ешь
Гость
28 декабря 2023, 04:08
Хочешь, чтобы твоё чёрное тоже осмотрели? Даже не надейся.
Гость
28 декабря 2023, 01:34
Бред полнейший. Например плохое питание, а сейчас это актуально, является причиной задержки развития. Что касается возраста, то знаю людей у которых месячные начались в 17 лет и несмотря на страшилки врачей о том что не смогут иметь детей, родили здоровых. Что касается принудительных осмотров да ещё в 13 лет под видом заботы, то у меня на этот счёт категорическое мнение: пока государство само платит нищенские зарплаты простым людям, пока государство потворствует бизнесу, который платит нищенские зарплаты, пока в больницах вымогают деньги, все ваши осмотры - чистейшей воды профанация, направленная на создание видимости заботы о здоровье граждан. Очевидно в данном случае медицинская мафия хочет побольше набить свои карманы дармовыми бюджетными деньгами за которые не придётся ни перед кем отвечать.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 декабря 2023, 01:34
Почему такая забота только о девушках? А для юношей у них предусмотрено только подписание контракта?
Гость
28 декабря 2023, 01:33
Либо скрепы и традиции, либо гинеколог в 13 лет, потому как осмотр девочек -подростков проводится вообще аморально: врачи щупают молочные железы и на кресле обследуют через задний проход.
266156615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 01:27
В статистике все ниже возраст начала половой жизни подростков! По идее осмотр должен проводиться с 11-12 лет! И не нало трагедии делать из этого! О детях надо заботиться, а чудики ето против, так они против прививок от оспы и т.д. против диспансеризации, вас слушать уши вянут! К тому же неграмотность населения приволит к тому, что упушен срок, когда можно помочь при некоторых заболеваниях, и это избавит от проблем в будущем, другое дело кто, как и где должен проводить осмотр, в чьем присутствии и кто допущен к этому!
Гость
28 декабря 2023, 01:36
Да не смешите, кто эти осмотры проводит? Галочки в бумажках ставят - и все.
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 01:05
кто там мне сегодня пытался доказать, что государство не лезет гражданам в трусы?))
Гость
28 декабря 2023, 01:12
до сего дня оно целовало мальчиков в животик. наверное что-то случилось просто. хе-хе.
Гость
28 декабря 2023, 01:05
Что за чушь? Все в 13 лет должны созревать?
Гость
28 декабря 2023, 00:41
куда они лезут зачем. иль и вправду на сво совсем беда?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 00:48
Если "спецоперация" буксует два года, то это ... "по плану"!
Гость
28 декабря 2023, 00:48
Зачем понятно, создать преимущества тем кто взрослеет раньше.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 00:34
Интересно, как это будет происходить в деревнях, откуда до ближайшей поликлиники в райцентре сотни километров по разбитым дорогам через аварийные мосты?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 00:38
Напомню, что после "оптимизации" медицины в 60% населенных пунктов РФ не осталось даже фельдшеров.
Гость
28 декабря 2023, 00:41
Уже Николай 2 позаботился о том чтобы таких стало немного.
lonesome

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 00:43
28 декабря 2023, 00:38
Напомню, что после "оптимизации" медицины в 60% населенных пунктов РФ не осталось даже фельдшеров.
Ну так на нет и суда нет. Что вы как маленький… Сова стратегию разрабатывает. Отстаньте, мыши, со своей тактикой.
Гость
28 декабря 2023, 00:34
Почему вдруг в скрепостане гинеколог, а не церковь с молебнами и чудотворными мощами с иконами, что за покушение на традиционные ценности?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 декабря 2023, 00:39
Для "освоения" бюджета все средства хороши.
Гость
28 декабря 2023, 00:31
"если в 13 лет у девочки нет молочных желез или менструации", возможно, это не девочка, а мальчик.
Гость
28 декабря 2023, 00:46
Скорее всего отец и мать у неё бывшие русские крестьяне.
Гость
28 декабря 2023, 00:30
Понятно, француженок в России стало много, а потомков крестьян мало.
Гость
28 декабря 2023, 00:33
Вот и паспорта дают в 14 лет, а наши взрослеют заметно позже.
Гость
28 декабря 2023, 00:36
Гость
28 декабря 2023, 00:33
Вот и паспорта дают в 14 лет, а наши взрослеют заметно позже.
Дети с паспортом чаще делают глупости и поэтому их сажают чаще.
Гость