Власть Путин в Петербурге принял участие в церемонии подъёма флага на трех кораблях на «Северной верфи»

Путин в Петербурге принял участие в церемонии подъёма флага на трех кораблях на «Северной верфи»

15 121

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии подъёма флага на фрегате «Адмирал Головко», малом ракетном корабле «Наро-Фоминск» и морском тральщике «Лев Чернавин». Мероприятие прошло 25 декабря на «Северной верфи» в Петербурге, сообщает пресс-служба Кремля.

Источник:
Пресс-служба Кремля

Главу государства сопровождали министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр промышленности РФ Денис Мантуров и губернатор Петербурга Александр Беглов.

Многоцелевой надводный фрегат «Адмирал Головко» построили на «Северной верфи» по заказу Военно-морского флота. Корабль предназначен для ведения боевых действий в морских зонах, включая океанскую. Малый ракетный корабль «Наро-Фоминск» спроектировало АО «Зеленодольское ПКБ». Корабль должен был демонстрировать высокую мореходность и возможность прохождения на незначительных глубинах северной части Каспийского моря и дельты реки Волги.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
64
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупкеСкидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
Скидка 7% на все курсы + курс в подарок при покупке
До 21 июля, 2026
Все промокоды