Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, с-з

765мм

41%

Подробнее

Пробки

6/10

Обстановка на месте обрушения дома на Гороховой — видео прокуратуры

146755

Прокуратура Петербурга утром 20 декабря показывает обстановку на месте обрушения расселенного флигеля на Гороховой улице, 73.

Прокуратура г. Санкт-Петербурга

В число задач прокуратуры в связи с ЧП входит решение вопросов о расселении людей, проживающих в соседних домах (расположенных близко к обрушившемуся флигелю), и по оказанию им необходимой помощи.

«В настоящее время на месте происшествия для координации действий аварийно-спасательных служб и правоохранительных органов находится прокурор г. Санкт-Петербурга Виктор Мельник», — отмечается в сообщении.

Напомним, расселенный шестиэтажный флигель дома 73 по Гороховой улице в Адмиралтейском районе Петербурга обрушился 20 декабря около 2 часов ночи. По данным МЧС и городской администрации, никто не пострадал. Почти сто сотрудников МЧС продолжают разбор и исследование конструкций здания. Жильцы оставшихся подъездов и соседнего дома размещены в гостиницах или отправились к родственникам. Движение транспорта по Гороховой перекрыто, временно изменены трассы троллейбусных маршрутов № 12, 17. Рассказы местных жителей о ЧП читайте на «Фонтанке», также смотрите ночной фоторепортаж с места событий.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ9
ГНЕВ72
ПЕЧАЛЬ30

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close