перейти к публикации
775 комментариев к публикации

Путин пообещал концентрацию войск в Ленинградском военном округе, у границ с Финляндией

17 декабря 2023, 11:25
Гость
Гость
20 декабря 2023, 09:20
что вы тут пуканы рвете , чухонцы жили хорошо пока с РФ текли денюшки, что во времена СССР что после, теперь придется как то самим. И поверте это будет для них проблема я сам живу в Мурманске и не понаслышкие видел как развивается приграничный бизнес у них, теперь все в поле на выпас оленей
Гость
21 декабря 2023, 17:13
москвобадский бот-пропагандист, не переживай за финнов, они живут лучше тебя, и тебе, при всех их мелких проблемах, так жить никогда не светит. Если ты сидя в своей москвобадской Азиопе не в курсе, из средняя пенсия 1460€, это 4 место В МИРЕ, з/п тоже самое. Качество жизни в Финляндии тоже в первой десятке в мире. Ты лучше себя пожалей с твоими 19 тыр москвобадской пенсии, и твоих земляков соотечественников
Гость
20 декабря 2023, 03:31
Он тут решил окапываться что ли? Лучше пусть в Москве у себя сидит и не высовывается оттуда. Надоел.
Гость
19 декабря 2023, 18:59
хорошо смеется тот, кто смеется последний
Гость
18 декабря 2023, 21:35
Финны допрыгалисьГотовьтесь к референдуму о присоединении е России под присмотром наших наблюдателей.
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2023, 17:21
"Спасибо" верховному за проблемы
Наблюдатель*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2023, 15:14
дядя не понимает что никто уже не боится.опять угрозы...только это не круто.
Гость
18 декабря 2023, 14:59
Ого, сколько либересни повылезло. Что же вы на улицу не идёте?
Гость
18 декабря 2023, 15:59
Холодно нынче на улице...
Гость
19 декабря 2023, 10:06
Гость
18 декабря 2023, 15:59
Холодно нынче на улице...
Теплей одевайся, в Сибири пригодится
Гость
18 декабря 2023, 12:50
" ... будем теперь создавать (новый) Ленинградский военный округ (ЛВО) ... " Пардон, а кто же старый ЛВО ликвидировал и распродал его имущество "нужным людям", да ещё как-бы и "за сущие копейки"? (И всё это, естественно, без взяток и "откатов"!) Кто это у нас такой такой плешивенький, старенький и совсем глупенький? А может он умненький, да дурачком прикидывается? Интересно, сколько "бабосиков" "этот "шалунишка" положил в свой офшорный "карманчик"?
Гость
18 декабря 2023, 09:53
Финляндия буквально за год стала Северным европейским тупиком. Ещё додаются последние запасы прочности, но процесс уже не остановить и за следующее полугодие произойдёт драматичный провал.
Гость
18 декабря 2023, 10:51
методичка не годная.
Гость
18 декабря 2023, 07:40
как можно верить этому господину ? их слова - вода
Гость
18 декабря 2023, 07:06
Почему нельзя просто выбрать другого президента?
Гость
18 декабря 2023, 10:52
этот сопротивляется, решил, что он царь
280640528

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2023, 06:59
И главное на ровном месте! Чего вдруг они на нас взьелись? Мы же пока дефиннацизацию не объявляли!
Гость
18 декабря 2023, 14:49
что непонятного, дедуля Байден приказал. Взяли под козырек.
Гость
21 декабря 2023, 17:20
Если бв сопли не жевали на Украине, пытаясь сохранить там имущество росийских олигархов и быстро бы с ними закончили, то Финляндия бы в НАТО не вступала бы.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2023, 06:35
Не надо их расслаблять и говорить о нашей предсказуемости, для них мы должны быть безбашенными придурками, чтобы боялись!
Гость
18 декабря 2023, 07:01
Из серии можем повторить? Повторять лично пойдете?
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 декабря 2023, 07:33
Гость
18 декабря 2023, 07:01
Из серии можем повторить? Повторять лично пойдете?
Я уже свои повторы закончил и кочумаю в отставке!
Гость
18 декабря 2023, 04:34
Для осуществления сказанного надо вернуть аэродром Смуравьево в действие и обязательно с ЯО. Это отрезвит многих. И другое, надо построить в г. Сланцы завод по производству боеприпасов. Мощности в городе есть. Тогда не надо будет из далека возить БК.
Гость
18 декабря 2023, 05:56
Отстань от Сланцев.
Гость
18 декабря 2023, 09:49
И откуда вы только такие берётесь, вояки?
Гость
18 декабря 2023, 10:57
Гость
18 декабря 2023, 09:49
И откуда вы только такие берётесь, вояки?
от соловьиного по мёта
Гость
18 декабря 2023, 04:34
‘’ «Проблем не было, теперь будут.»…’’ Что-то непонятно , кто кому угрожает, откуда такой всплеск эмоций?
Гость
18 декабря 2023, 03:37
Гоп стоп. Мы подошли из за угла.
Гость
18 декабря 2023, 04:56
Гоп стоп. Ты много на себя взяла ( Финляндия)))
Гость
18 декабря 2023, 12:20
Посмотри на небо, посмотри на эти звезды - Финляндия, видишь это все в последний раз
Гость
18 декабря 2023, 02:59
Финляндия: Теперь у Путина будут проблемы с Финляндией.
Гость
18 декабря 2023, 02:11
От Петербурга до Хельсинки ближе, чем до Москвы
Гость
18 декабря 2023, 01:58
Нехило так "развивает отношения" заколачивая окна и разбивая все возможные и невозможные горшки...
Гость
18 декабря 2023, 00:54
Ну мне финны не враги, так что никаких проблем не будет А кому враги - военкомат, окоп, молотов
Гость
18 декабря 2023, 00:46
Чем дальше в лес тем толще партизаны.. это аллегория
Гость
18 декабря 2023, 00:45
Проблемы уже есть....дальше больше...чем дальше в лес тем толще партизаны...
VkUser

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 декабря 2023, 00:39
В его мировоззрении в оборонительный блок стран затаскивают, ага. Ему даже в голову не приходит, что против алкаша с дубиной соседи могут объединяться добровольно. Как и то, что все эти заявления "да ты чо, какие к тебе претензии, братааан" могут по пьяни превратиться "э, алё, ты мне ещё с 1918 года должен, какие ещё договоры"
Гость
18 декабря 2023, 00:48
И Швеция, и Финляндия отказались от нейтрального статуса сразу после начала военной спецоперации на Украине. И сразу подали заявление в НАТО. Поэтому если кто их туда загнал, так это он.
Гость
18 декабря 2023, 00:30
Сколько однообразных комментариев, как под копирку, про как бы загибающуюся экономику Финляндии...
Гость
18 декабря 2023, 00:07
Сколько яиц солдату в неделю надо сьесть чтобы организм радовался, вот и считайте их же кормить надо а если их всех начнет рвать.
Гость
17 декабря 2023, 23:37
Финляндия стремительно приближается к уровню Эстонии. Всего два года прошло, а как много изменилось! А после выборов в январе-феврале начнётся стремительный обвал всех финских бизнесов, завязанных на Россию. Ещё шесть месяцев и закрытия с увольнениями накроют Финляндию.
Гость
17 декабря 2023, 23:46
Ага. А также европа сгниет, россия распадется, а солнце погаснет.
Гость
17 декабря 2023, 23:34
Тараски на поле проигрывают, а здесь огрызаются
Гость
17 декабря 2023, 23:33
Про Паасикиви, Кекконене и Койвисто Финляндия как сыр в масле каталась от заказов из СССР, и отлично зарабатывала на транзите. Транзите всего, и технологий тоже. И сама имела первоочередной доступ к ресурсам Союза. Финляндия могла себе позволить вежливо отказать на любые предложения от СССР, если это было не выгодно или рискованно. Это был реально самый высокий статус! Выше не было ни у одной страны. И очень-очень выгодный! Им завидовали бизнесмены всех стран "западного мира".
Гость
17 декабря 2023, 23:56
Гость, Вы стали очень узнаваемы. Не нужно писать столько комментариев - мы уже поняли, что в Финляндии все очень и очень плохо. Но сегодня Вы, к счастью, проспали начало разговора ;)
266097915

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2023, 23:18
"Спасибо" за проблемы тов. верховный
Гость
17 декабря 2023, 23:06
Говорит какую то чушь, муть и компот. Надоел, хуже горькой редьки
Гость
17 декабря 2023, 23:00
Финны дурачки конечно. Жили себе спокойно. Нокиан тайрес делал шины для всего мира с низкой себестоимостью. Приграничные регионы в шоколаде были и развивались. А теперь уныние ,упадок и безработица. И всё ради чего ? Жаль их . Но это их выбор
Гость
18 декабря 2023, 00:51
Это результат внешней политики России. Не надо н винить финнов. Они не на кого не нападали.
Гость
20 декабря 2023, 10:30
К их сожалению это не выбор финнов, а выбор правительства Финляндии, которые пошли на поводу у придурошной и неадекватной Европы.
Гость
17 декабря 2023, 22:56
И производство базовых масел Несте внезапно оказалось в руках у Шеврона. Аккурат после санкций. Совпадение? Но вот как раз самим себе американцы то разрешают покупать российскую нефть. А будут проблемы - просто закроют заводики. Они такие, заботятся о чистоте планеты, когда проблемы с сырьем или сбытом. А сколько там людей без работы останется? А где теперь центр прибыли? Где надо!
Гость
18 декабря 2023, 07:05
Что вы все чужие прибыли считаете? Потому что у себя считать нечего.
Гость
17 декабря 2023, 22:49
А душит всю эту скандинавскую бумажную братию Интернейшенл Пейпа, США. Место на рынке себе освобождает. И всё правильно! Если вы в НАТО, то деньги должны течь в США, а сами уж крутитесь как можете! Так что и заводов UPM поубавится.
Гость
17 декабря 2023, 22:27
Зато у турков, что кучу лет в нато, нет проблем.
Гость
17 декабря 2023, 22:23
красуется на публику. У ихней наты принцип как у нашей бригады: и за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе.
Гость
17 декабря 2023, 22:10
читаю первые коменты ,пишут либерасты не пуганные.Андрей Дмитреевич вечная память Вам
Гость
17 декабря 2023, 22:04
Видели бы все это Брежнев с Громыко.
Гость
17 декабря 2023, 22:04
Финляндия и её лесоперерабатывающая и бумажная промышленность оказалась в уникальных условиях. Во-первый, они в Европе, где своего леса недостаток Во-вторых - в самом дальнем углу Европы, куда импортную древесину, вести дальше, дольше и дороже всего. А раньше было строго наоборот - из России постоянные и гарантированные поставки. Так что останется на плаву только то, что сможет конкурировать в закупочной цене со всеми остальными предприятиями Финляндии, Европы и всего мира. А русского леса в Финляндии не будет.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2023, 22:44
А в России финских денег соответственно
Гость
17 декабря 2023, 22:58
17 декабря 2023, 22:44
А в России финских денег соответственно
Ой, прям без финских денек экономика рухнет ) Сколько денег эти несчатные пять лямов нагенерят? Копейки.
Гость
17 декабря 2023, 23:00
17 декабря 2023, 22:44
А в России финских денег соответственно
Нет больше "финских денег". Кончилась марка то! Променяли финны первородство на миску бобов!
Гость
17 декабря 2023, 21:58
Дальше под закрытие пойдёт один из заводов Кемиры. Проблемы с сырьем и сбытом продукции одновременно. Из России не будет сырья и продать в Россию уже не смогут.
Гость
18 декабря 2023, 00:54
Зато в России будет весело, танки под Петербургом как результат успешной политики последних 2 лет
Гость
17 декабря 2023, 21:51
Финляндия это не страна, а пустое место. Не стоит её даже обсуждать.
Шурег Зерг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2023, 21:55
Осталось понять почему в пустом месте живется в разы лучше чем в в России
Гость
17 декабря 2023, 22:59
17 декабря 2023, 21:55
Осталось понять почему в пустом месте живется в разы лучше чем в в России
Почему ты не там тогда?
Гость
18 декабря 2023, 00:56
Ты себя обсуди и подумай почему так получилось. И нужны ли тебе танки под Петербургом
Гость
17 декабря 2023, 21:14
Про проблемы для Финляндии. Со времён Паасикиви и Кекконена, которые, так то, с оружием в руках до 1944 года лично воевали против СССР, отношения были именно наилучшими. Наилучшими среди ВСЕХ стран капиталистического или "западного" мира. И ой как хорошо Финляндия жиле, без НАТО и ЕС! Финны подтвердят, спросите! Но всё, всё в прошлом. И хорошая жизнь Финляндии тоже уходит в прошлое.
Гость
18 декабря 2023, 07:09
А у вас хорошая жизнь осталась? Что- то непохоже по темпам сокращения основной народности.
Гость
17 декабря 2023, 21:03
в своем послании от 24.02.22 он угрожал что если у кого то со стороны возникнет желание вмешаться то ответ не заставит себя долго ждать. А я бы еще ответил в духе героя Вышенкова из фильма Бандитский Петербург (Адвокат), в сцене правила Миши Резанного: Да не об Адвокате речь. Ты на всех нас положил, а пугания твои - легавый волка не возьмет
Вася, конечно, Вася

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2023, 20:55
Как же всё это задрало! А народ хавает и хавает...
Гость
17 декабря 2023, 20:43
а почему именно у Финляндии вдруг ? Вся Прибалтика в НАТО уже сколько десятилетий!
Гость
17 декабря 2023, 20:45
А что, Прибалтика в шоколаде?
Гость
17 декабря 2023, 20:55
Гость
17 декабря 2023, 20:45
А что, Прибалтика в шоколаде?
нет, в мармеладе
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2023, 21:12
Гость
17 декабря 2023, 20:45
А что, Прибалтика в шоколаде?
Норм там все
Гость
17 декабря 2023, 20:42
Очередные "угрозы" в духе гопников из 90х? А что там с "красными линиями"?
Гость
17 декабря 2023, 19:54
Та бумажная фабрика, которую только что закрыла шведская Стора Энсо в Финляндии строилась ещё во времена Кекконена как раз под российскую елочку, так как у Финляндии был доступ к этому ценному ресурсу, а у Швеции - нет. Причём в тот момент обе страны не входили в НАТО и даже не думали об этом. И в ЕС тоже. Теперь нет елочки - нет налогов - нет работы. Зато Финляндия в НАТО (и непонятно зачем в ЕС). Кушайте, не подавитесь.
Гость
17 декабря 2023, 20:34
Что принимаешь, умом узкий? У нас в Финляндии строятся новые ЦБК, которые не только бумаху делают высококачественную, но и биотопливо. Такого вам, в вашей раше-деревяше не то что в реале, а даже во сне не увидеть. Никогда.
Гость
17 декабря 2023, 20:51
Гость
17 декабря 2023, 20:34
Что принимаешь, умом узкий? У нас в Финляндии строятся новые ЦБК, которые не только бумаху делают высококачественную, но и биотопливо. Такого вам, в вашей раше-деревяше не то что в реале, а даже во сне не увидеть. Никогда.
Не надо косить под финна. Леса нет. Просто нет леса. И не будет. Биотопливо... Мивина?
Гость
17 декабря 2023, 20:58
Гость
17 декабря 2023, 20:34
Что принимаешь, умом узкий? У нас в Финляндии строятся новые ЦБК, которые не только бумаху делают высококачественную, но и биотопливо. Такого вам, в вашей раше-деревяше не то что в реале, а даже во сне не увидеть. Никогда.
лахтинский бот ратовал за то чтобы вырубался лес и вывозился на богомерзкий Запад. вдобавок уверял нас что западные станки чувствительны к марке древексины)) и создавались под русскую елку. чудны умом эти крестьянские дети))) господи, да откуда они все такие берутся то?
Гость
17 декабря 2023, 19:54
кандом...
264703271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 декабря 2023, 19:51
«Мы их душили, душили, душили, душили». П.П. Шариков
Гость
17 декабря 2023, 19:49
Мне нравится балет, но по центральным ТВ каналам балет не показывается, а так хочется посмотреть Лебединое озеро.
Гость
17 декабря 2023, 21:39
😄😄😄😄
Гость
17 декабря 2023, 19:38
Фины попали.
Гость
17 декабря 2023, 20:35
Живем прекрасно, едим вкусно, время проводим с пользой для здоровья, ездим по отличным дорогам, путешествуем. Привет из Финляндии.
Гость
17 декабря 2023, 21:23
Белая смерть попал, было дело, и неоднократно)
Гость
17 декабря 2023, 22:07
Гость
17 декабря 2023, 20:35
Живем прекрасно, едим вкусно, время проводим с пользой для здоровья, ездим по отличным дорогам, путешествуем. Привет из Финляндии.
Та же фигня. Привет из России.
Гость