Происшествия Подросток из Рощино обгорел, пытаясь согреться

Подросток из Рощино обгорел, пытаясь согреться

4 419

14-летний юноша из Выборгского района Ленобласти госпитализирован в тяжелом состоянии после попытки разжечь твердотопливный котел соляркой. Об этом «Фонтанке» стало известно 13 декабря.

Накануне вечером в больницу из поселка Рощино был доставлен подросток. Врачи оценили его состояние как тяжелое и диагностировали ожоги лица, кистей и голени. Пострадавший пояснил, что около пяти вечера решил разжечь котел в котельной у дома. Подросток налил в него дизтопливо, после чего канистра моментально вспыхнула. Юноша побежал быстрее на улицу, чтобы выкинуть полыхающую емкость в снег, но не успел — канистра взорвалась прямо у него в руках.

Пострадавшего поместили в стационар.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5