перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Пара пенсионеров из Петербурга лишились более 7 млн рублей из-за доверчивости

27 октября 2023, 08:48
Гость
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2023, 15:02
А по офиц статистике у нас почти 20% "за чертой бедности" Возможно, это так и есть.. Но читаешь про пенсов, которые собрали по 3-8 млн к 70 годам, и думаешь: разве мы плохо живем? Реально ли 20% живут на 11800 руб в месяц? И не верится....
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 октября 2023, 11:40
Что означает "пара пенсионеров"? Cупружеская чета?
Гость
27 октября 2023, 11:21
Вот из-за таких экономическое развитие и страдает
Гость
27 октября 2023, 11:20
Было 7 лямов на спокойную старость? Завидую! На 19 тыр - это коммуналка и еда. А на горсти лекарств - уже нет
Гость
27 октября 2023, 10:29
Очень хочется узнать : какой именно банк выдал 68-летней пенсионерке кредит? И не нужно меня убеждать, что этот банк не "в доле" с мошенниками!
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 10:23
Я не верю, что за всеми этими мошенничествами стоят какие-то загадочные неизвестные мошенники "из Днепропетровска", которых нельзя установить в течение двух минут. Я пару раз пытался брать кредит в банке, несколько раз открывал счета в банках, несколько раз продавал квартиры. Даже имея официальную зарплату свыше 100 тыс. рублей я на ранней стадии взятия кредита плюнул и отказался, потому что меня задолбали "принесите ещё ту бумажку, достаньте справку". Открывал счёт - меня сфотографировали и отсканировали все документы раз двадцать. Подаёшь документы на сделку с квартирой - всегда известно - какое физическое лицо (даже пусть это представитель) участвовало в сделке и с чьей стороны. Без организованной поддержки людей в банках, в погонах и при должностях в МФЦ и РосРеестре такие афёры невозможно осуществить.
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 10:24
Если бы ты брал кредит под 35%,у тебя никакие бы справки не спрашивали
Гость
27 октября 2023, 10:10
У нас тоже сосед пыжился - Да я вас всех переживу...В итоге всё дочке досталось
Гость
27 октября 2023, 11:48
Не самый плохой и неожиданный вариант!
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 10:08
Блиновской сколько лярдов отдали,далеко не пенсионеры?
Гость
27 октября 2023, 11:39
Вот и я говорю-все хороши ,"на жадину не нужен нож"......
Гость
27 октября 2023, 11:48
Это другое! 🤣 Там исключительно получение ценных знаний и навыков! 🤫😎🤧
Гость
27 октября 2023, 10:08
68-летней бапке дали кредит 800 тысяч? Значит, мошенники - работники банка. Странно, что деда на кредит не развели. Или у них там прямой запрет 83-летним дедам на кредиты?
Гость
27 октября 2023, 10:38
Вот про кредит тоже как то странно показалось, тем более в этом возрасте и на такую сумму!
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 октября 2023, 16:13
После 70 лет не дают. Для спокойствия у Тинькова спрашивал, и в Сбере , где счета есть. Мало ли супостаты мной заинтересуются , наслушался ужастиков.. Успокоился, на меня не оформить. :)
Гость
27 октября 2023, 09:51
Какой эдесь обман? Это бизнес! Которого все вы,-так хотели!- Таки получите!!
Гость
27 октября 2023, 09:46
на помойках наверное обогатились,да цыпы?
Гость
27 октября 2023, 10:35
Не иначе как! 😜
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:29
Ну и правильно … зачем пенсам такие деньжищи ??? Они их все равно на пользу не пустят , а до смерти будут держать под подушкой ! А так денежку вернули в оборот и экономике полезно и пенсам - последний урок ! А последний урок он, возможно , самый ценный !!!
Гость
27 октября 2023, 09:45
На эти деньги коклы дрон очередной купят и пустят в Белгородскую..тчк
Гость
27 октября 2023, 10:34
Какой "экономике", какой страны "полезно"?!
266157350

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 15:54
Гость
27 октября 2023, 10:34
Какой "экономике", какой страны "полезно"?!
Гость, как это какой ? России - Родине нашей … Или вы из другого государства пишете ?
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:25
Всегда удивлялся, как у людей с низким интеллектуальным развитием такие деньги.
Гость
27 октября 2023, 09:47
Занимают (ли) высокие посты. Руководить, это вам не мешки такскать.
Гость
27 октября 2023, 10:09
Люди с таким развитием еще и страной управляют, между прочим.
Гость
27 октября 2023, 10:33
Гость
27 октября 2023, 10:09
Люди с таким развитием еще и страной управляют, между прочим.
Скажу больше - и с инопланетными пришельцами здоровкаются! 🤧😎🤣
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2023, 09:24
Ну каждый день на Фонтанке такие новости. Всех пенсионеров надо обязать читать Фонтанку - пусть на других поучатся
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:26
Только умные учатся на ошибках других, дураки все равно на своих будут учиться.
Гость
27 октября 2023, 09:28
Всех пенсионеров надо заставить читать труды Ленина! Там все описано о капитализме. А еще пусть читают О'Генри "Младенцы в джунглях", наверстывают просиженное на партсобраниях о повышении производительности коммунистического труда.
Гость
27 октября 2023, 09:45
Большинство пенсионеров интернетом не пользуются
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2023, 09:18
В 83 года приумножать 3 миллиона, интересно с какой целью и где тут мошенничество, если он сам позвонил? Денег в России нет только в головах местной либерды и у них самих. Мало кураторы за обделывание государства платят. Шли бы хоть в лахтинские или зольные, а то так можно и до пенсии не дотянуть
Гость
27 октября 2023, 10:15
Может, просто чисто ради спортивного интереса захотел "приумножить"!
Гость
27 октября 2023, 12:12
Денег нет у обычных пенионеров, а у блокадников и пенсионеров - чиновников пенсии большие.
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:15
Сидят, чахнут над златом, и все мало, мало, мало... Совсем не жалко таких.
Гость
27 октября 2023, 10:14
Какое вам дело до него пенсов?
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 10:19
Гость
27 октября 2023, 10:14
Какое вам дело до него пенсов?
До кого него?
Гость
27 октября 2023, 10:30
27 октября 2023, 10:19
До кого него?
До "злата"! Не догадаться уже опосля Ковида, да?! 🤣
Гость
27 октября 2023, 09:15
Старость не радость. Как сохранить ясный ум?
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:19
Можно просто не отвечать на незнакомые номера, и будет тебе счастье)
Гость
27 октября 2023, 09:20
На Камчатке 38-летнего обманули на 3 млн. Так что, дело не в старости, а в глупости человеческой.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 октября 2023, 10:04
Не мечтай о халяве и не зарывай свои золотые на Поле Дураков. :)
280896530

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:13
Грабеж населения поставлен на поток. Если государство само грабит, то почему мошенникам под его крылышком нельзя грабить народ?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 октября 2023, 10:00
Грабит, грабит... 7 000 000 ₽ на счет в ПФР переводит:))
Гость
27 октября 2023, 09:11
А либерда кричит что в России жить плохо. А тут 7 лямов у пенсионеров.
Гость
27 октября 2023, 09:18
У тебя с головой все нормально? У людей деньги украли В РОССИИ, а ты заявляешь, что это хорошо!
Гость
27 октября 2023, 09:44
Это непростые пенсионеры
Гость
27 октября 2023, 09:48
Гость
27 октября 2023, 09:44
Это непростые пенсионеры
ага
Гость
27 октября 2023, 09:10
Деньги есть...-ума не надо!
Гость
27 октября 2023, 09:10
Что вам с Колокольцева, сидит тихо, знает "чью рыбку кушает"
Гость
27 октября 2023, 09:09
Там звонят с этими вопросами одни коклы..шокают прямо в трубку..неужели по говору не могут отличить??..либо специально их финансируют...тчк
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 октября 2023, 09:06
Не кисло живут пенсионеры, по 7 лямов тратят.
Гость
27 октября 2023, 09:24
Завидно?! Может, лучше работать?
Гость
27 октября 2023, 09:43
Бывшие в погонах
Гость
27 октября 2023, 09:52
Гость
27 октября 2023, 09:24
Завидно?! Может, лучше работать?
А где тут зависть? Констатация факта.
Гость
27 октября 2023, 09:04
Спрос на халяву - рождает предложения мошенников
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:04
ну и сколько все будут каждый день про это читать? может быть уже Колокольцев сделает заявление или он в доле с ними?
Гость
27 октября 2023, 10:02
про "нищих и бедствующих" пенсионеров не хочешь читать?
281634782

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 10:41
А что Колокольцев за всем пенсионерами и бандитами должен следить?Если человек не совершает преступление то как возбуждать дело?Если пенсионер идет в банк а ему полицейский говорит не делайте этого а он все равно снимает деньги и переводит мошенникам!
Гость
27 октября 2023, 12:13
Гость
27 октября 2023, 10:02
про "нищих и бедствующих" пенсионеров не хочешь читать?
Про них и не пишут. Тихо загибаются в нищете.
Гость
27 октября 2023, 09:03
Ну как так-то - 68 лет, вполне еще сознательный возраст и такие безрассудные поступки! И эти люди в марте следующего года будут нам выбирать Президента Путина!
Гость
27 октября 2023, 09:23
Вам - нет! Вам Джо по предоплате выберет, если, конечно, сам переизберется! 🤣
Гость
27 октября 2023, 09:48
Кому это вам?
мурзилка35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:55
У вас на украине нашего президента будете выбирать?
Гость
27 октября 2023, 08:53
... бог не фраер, мечтающего о халяве издалека метит)))
Гость
27 октября 2023, 08:53
тут рубли считаешь, а те, кто родственникам пожалел денег, отдают их даром чужим людям.
Гость
27 октября 2023, 09:21
Что значит "пожалел родственникам"?! Вы их "родственник", который не прочь пожить на доходы бабушки-пенсионерки?! Кайло в руки - и работать! Тоже мне, очередной проходимей!
NSE

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2023, 09:38
Гость
27 октября 2023, 09:21
Что значит "пожалел родственникам"?! Вы их "родственник", который не прочь пожить на доходы бабушки-пенсионерки?! Кайло в руки - и работать! Тоже мне, очередной проходимей!
Что вам не понятно? У тех то стариков наверняка есть свои родственники, для которых деньги были бы не лишними, хотя бы после их смерти, а они просто отдали их мошенникам.
Гость
27 октября 2023, 09:47
27 октября 2023, 09:38
Что вам не понятно? У тех то стариков наверняка есть свои родственники, для которых деньги были бы не лишними, хотя бы после их смерти, а они просто отдали их мошенникам.
ты чужие деньги не считай.А если они в фонд защиты лосей перечислили бы?
Гость